StasD

silver
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент StasD

  1. Привет всем! Как снять радио антенну на крыше- может она откручивается? Боюсь поломать! Хочу на автоматическую мойку заехать перед НГ.
  2. Все банально и просто оказалось- психанул и поменял свечи накала "опять", запускаться стала с пол-оборота. Видимо, обманули меня, когда сказали, что свечи поменяли.
  3. Как решил проблему? У меня такая же проблема.
  4. Привет, подскажите пожалуйста, как называются коротенькие металлические трубки под каждым цилиндром. При расточке цилиндров блока на 0,5-й размер их отогнули, но тем не менее все равно зацепили, они пришли в негодность. Требуется замена, а как их найти в каталоге не знаю.
  5. Да, супер, получилось. Я третий эспас продал вчера. Скоро стану обладателем четвертого
  6. Не могу скачать инструкцию- ошибка 404
  7. Да, я знаю, но хочется всё-таки двухмассовый, но на новый цена кусается.
  8. Нужен двухмассовый(демпферный) маховик. 2.2dt 12v, G8T 716

    Если у меня авто 98 года выпуска JE0E, мне пользоваться этой технотой?
  9. Согласно Правилам форума запрещено цитировать предыдущее сообщение при ответе на него. Не могу найти библиотеку с технотами, может потому что с телефона сайтом пользуюсь?
  10. Как-то можно проверить этот Bii на неисправности? Подсунуть мне точно ничего не могли, т.к машина на СТО была всего полдня и эти изменения произошли у меня на глазах во дворе своего дома. То есть, вчера было 320 тыс, а утром вынес аккумулятор, подключил его, ключ в зажигание, а там пробег уже 62 тыс.
  11. Звонили с Рено, клип показал, что пробег изменился в большую сторону, на самом деле стало 1 млн 62 тыс. Клип больше никаких дефектов не выявил. Я правильно понимаю, что если клип вообще что-то показывает, то с Bii все в порядке? Сервисмены говорят, что клип показал все что можно показать.
  12. Если стрекоза это переключатель слева от руля, То его проверяли. Еще нюанс- на прошлой неделе. Когда утром присоединял аккумулятор, обратил внимание на то, что пробег общий сбился: было 320 тыс, стало 62 тыс км. Может как-то связано?
  13. Посмотрел, да, есть этот Bii. Сегодня утром отвез машину на станцию Рено, вечером перезвонили и сказали что весь день прозванивали эл.цепи и ничего пока не нашли и даже не знают что может быть.
  14. Мне стыдно, но я не знаю есть ли это у меня в авто. С электрикой за все это время не было косяков вообще, как-то не касался этой темы еще. Завтра поеду к электрику на Рено сервис.
  15. Космоводы! Возникла небольшая проблема (надеюсь, что не большая). Постоянно горит ближний свет фар (даже без ключа) и в салоне горит подсветка черепашек (управление климатом). При этом авто запускается хорошо, все включается: и габариты, и радио, и печка и т.д. Аккумулятор сам по себе старенький и приходится каждый вечер на ночь его заносить домой, чтоб утром нормально запустить (может из-за постоянного подключения клем что-то глюкнуло?). И еще один нюанс- немного подтекал расширительный бачок, может залило что-то? Прошу совет!
  16. Хвалюсь! Поменял радиаторы печек вот старые(когда-то добавлял герметик в систему охлаждения):
  17. Пришли уплотнители, только в оригинале, нашел по 450 рублей. Может комму пригодится- размеры колечек: диаметр внутр.20 мм, диаметр круглого сечения 3 мм. В магазине сантехники случайно нашел такие же колечки по 10 рублей(наверное не масло-бензостойкие, зато 10 рублей)
  18. На днях предстоит замена двух радиаторов, Есть тема с детальным описанием замены с фото, распечатал и текст и фото цветные- то есть готов, жду радиаторы и вперед.
  19. Не удалось загрузить PDF-документ. Такая же фигня, его наверное просто уже не существует на сервере, прошло восемь лет.
  20. Может кто-нибудь знает размеры этих колечек, я нашел их- 10 дней ждать, 550 рублей, а надо два. В Донецке тяжело с запчастями.
  21. Привет! Нужен ваш совет. Есть течь масла, на фото. Что это вообще за штуковина и как устранить лучше(может кто знает какая там прокладочка должна быть? На СТО(Дизель-Сервис) не взялись устранять течь(хотя я попросил перед тем как менять масло устранить течь- масло поменяли,а течь не устранили)
  22. Сегодня на трассе казус произошел, ехал 115 км\ч, комп показал STOP-высокая температура, я остановился и открыл капот, потом аккуратно крышку расширительного бачка начал откручивать, пошел воздух и очень сильно все там забурлило, уровень антифриза начал подниматься, но не вышел через заливную горловину, потом бурление прекратилось и уровень упал ниже минимума (антифриз ушел весь в систему). К слову, пару дней назад залил герметик, недешевый, хороший, подтекали печки отопителя. Думаю, может термостат забился этим герметиком?