Tuzilla

silver
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Tuzilla


  1. Привет путешественникам! Жаль, поздновато посмотрел на ветку форума. Только сегодня приехал в Воронеж с Кобулети. Границу прошли 15.07, стояли около 20 часов. Границу закрывают на ночь в 17-30. Начинают пускать около 5-00. Жили в кемпинговой палатке 5 чел. Я с женой и трое пацанов (4, 7 и 9 лет). Дочь в этот раз решила не ездить. Палатку разместили на берегу моря напротив 594 дома (хозяина зовут Амирам). Второй раз у него останавливаюсь. Уехали 20.07 - поднялся резкий шторм - полдня моросил дождь и дул шквалистый ветер. Прогноз погоды подсказал,что это на несколько дней. На обратном пути границу прошли чуток быстрее, но не менее напряженно.

    0

  2. Всем доброго времени суток. Прошу высказать свое мнение по следующему вопросу. Сегодня при очередной замене масла заметил его подтеки, начиная с турбины. Корпус турбины, гофра, рулевая рейка и т.д. Первые сомнения появились, когда при остановке уловил из под капота еле уловимый белый дымок. Но тогда подумал, что либо выхлоп от впереди стоящей машины, либо от начавшегося тумана в свете фар. Второй симптом проявился при проверке уровня масла - стал немного ниже (не намного), чего раньше не было. Долил не много. И только сегодня пазл сошелся: дымок от сгорающего на гофре и выпускном коллекторе масла, снижение его уровня из-за утечки через турбину. При движении потери мощности не замечено, двигатель не тупит. Клип ошибок не выявляет, лампочки на панели приборов работаю в штатном режиме. Прошу помочь советом - что это за херня?! bu.gifИ к чему готовиться? be.gif

    0

  3. В следующем году есть мысль доехать до Болгарии через Турцию, а дальше, как карты лягут. Сначала планировал объехать Черное море по кругу, но события на Украине немного отрезвили. Не хотелось возвращаться назад тем же путем. Поэтому над обратной дорогой будем думать.

    0

  4. благодарю за художественное чтиво и интересное путешествие !

    может я не внимательно прочитал...сколько дней потрачено от подъезда до подъезда ?

    Спасибо. ad.gif Вся поездка продолжалась 18 дней - 1 августа вечером выезд,18 августа вечером заезд.

    0

  5. Так все рассказано и иллюстрировано, что остальным как то после всего этого неловко писать....одного только печатного труда и форматирования сколько! Прямо "непутевые заметки" как на первом

    В очередной раз восхищен вашей с женой смелостью (бесбашенностью ag.gif )

    Спасибо. dh.gif Действительно сложно было себя заставить сесть за писанину. А для компактности рассказа часть повествования пришлось пропустить.

    0

  6. Заехал в Грузию, отдохнули и решили дернуть дальше, в Турляндию. Вчера достигли берега Средиземноморья. От погранперехода Сарпи в Грузии около 1000 км отмахал. Остановиться решили недалеко от Мерсина. Россиян не видно вообще, изредка попадаются машины с германскими номерами. Через пару дней будем выдвигаться назад.

    0

  7. В основном опасения надуманные. Из личного опыта:

    1. При поездке на юга, для сна детям, все сиденья раскладывал. У каждого своя подушка и одеяло. Под одеялом не видно пристегнут ребенок или нет. Но для безопасности детей ремни лучше не отстегивать. Не знаю, как у других, но моим детям ремни во время сна не мешали. Однажды в такой ситуации ночью на выезде из Краснодара (в направлении на Горячий ключ) меня остановили ДПС на стационарном посту. Там тормозили многих. Так вот, увидев спящих детей, полицейский без разговоров вернул документы. Из этого следует..

    2. Не знаю почему, но я не парюсь - отдавать доки в руки полицейским или нет. Да не в обиду будет сказано уважаемым форумчанам,но я лишен параноидальных фантазий на тему "Документы на авто в руках полицейского". Видеорегистраторами, диктофонами, скрытыми камерами и т.п. я не обвешиваюсь и в данных ситуациях я не пользуюсь. Лучшего оружия, чем доброжелательная улыбка и миролюбивое поведение, в случае остановки авто ДПС, не найти. В настоящее время ДПС не может задержать или лишить ВУ - с недавних пор в РФ это прерогатива суда. Если водителем допущено нарушение, при котором в качестве меры штрафуют или лишают права управления, то ДПС только составляет протокол и направляет материалы об административном нарушении в мировой суд. Я думаю, что в этом случае в Белоруссию протокол навряд ли дойдет. ds.gif

    3. Сейчас в РФ на трассе просто так ДПС не тормозит, да и на стационарных постах тоже. Зимой ездил в Кемеровскую область (в один конец 4100 км), так вот за всю дорогу остановили всего два раза. И то по моей вине - в обоих случаях допустил нарушение ПДД в зоне видимости ДПС. В первом случае откупился, во втором - был составлен протокол. В настоящее время этого опасаться не стоит. Но лучше все же ПДД не нарушать, особенно, с детьми.

    4. На шторки ДПС внимание не обращает. Если их назначение в пассажирских рядах (2 или 3 ряд) еще объяснимо, то со стороны водителя и переднего пассажира это выглядеть будет по колхозному. Тем более на Спасе. Это типа, как рубаха, заправленная в шорты, и в носках носить сандалии. В Воронеже хватает чудиков с таким лоховским тюнингом, когда водитель прячется за черненькой шторкой, как ....ag.gif

    5. При движении в светлое время суток (п.19.5 ПДД) должен быть включен ближний свет фар. Допускается вместо ближнего света фар включать ПТФ (п.19.4 ПДД).

    .

    1

  8. Зачетная поездка, молодцы! bi.gifСогласен с Данилой на все 100% - нет ничего приятней в мире, чем видеть счастливые лица детей!

    Отслужив срочную в Литве, меня до сих пор туда тянет. Только все выбраться никак не получается. ac.gif

    0

  9. хм...

    где-то за 10км до Джубги пробка часа на 2-2.5.6

    Геи-дорожники затеяли ремонт дороги. Пламенный им привет. Пробка из-за них.............

    Жесть. В этом случае нужно планировать прохождение Ростова после 00 часов. Это позволит прибыть в Джубгу рано утром. Два раза в год в течение нескольких лет подряд я выезжаю из Воронежа около 20-00 и спокойно вкатываюсь в Джубгу около 8-00 утра. С небольшим сончасом где-то за Краснодаром. Поток машин минимальный, гнать, как угорелому не нужно - 100, 110 км/ч вполне достаточно. Ночью активность гайцев нулевая - посты только на стационарах. Далее в Джубге лучше отдохнуть на пляже до вечера и дальше в путь. С погранпереходом так и есть. Только какое-то новшевство с регистрацией авто. В том году этого не было. Может из-за того, что номера белорусские. В прошлом году я погранпереход с машиной прошел быстрее, чем жена с детьми паспортный контроль.

    0

  10. Всем доброго здравия!br.gif Планирую в начале августа вывезти свой семейный фотоальбом в Грузию. Изучением и разглядыванием исторических и археологических достопримечательностей заниматься не собираюсь. Поездка чисто на море - Батуми (варианты возможны южнее или севернее). Состав экспедиции планируется папа, мама, три сына и дочь. Может у кого есть дельный совет - на что обратить внимание, где лучше на побережье остановиться, рекомендации и т.д. А заодно приглашаю желающих в совместный тур bi.gif.

    0

  11. Вообще-то у оф. дилера это можно узнать абсолютно бесплатно. Не далее, как два дня назад, заехал к дилеру. Изложил ему свою просьбу, дал свидетельство о регистрации ТС и получил ответы на свои вопросы: комплектация, сервисная история, инфа по двигателю. by.gif Аналогично было и в 2012 году.

    0

  12. Всем добрый вечер by.gif Позволю по данному поводу изложить свою точку зрения. Своим Эспасом я владею почти 2 года. За это время я прикипел к нему душой, хотя и он мне нервов попортил немало. Но это скорее всего от отсутствия у меня достаточного опыта от общения с данным пепелацем. Не всем же быть профи, как Bel или Вечно жующий ag.gif Но за два года чуток опыта я приобрел и кайф от эксплуатации Эспаса становится все серьезнее. Кроме всего прочего, приобретению своего Эспаса способствовала вполне прагматичная цель - у меня расту три сына, со всеми вытекающими обстоятельствами. dp.gifНо дети растут быстро и Эспас через два года стал тесноват. Вопрос темы и у меня в голове стал звучать все чаще и чаще. В результате перелопатив кучу форумов я приобрел Рено Трафик в комплектации Generation, с двигателем M9R (он мне нравится), только чуть более задушенным - 114 французских кобыл против 173 (как у меня на Эспасе). Теперь места пацанве хватает. Мои ощущения - за рулем Эспаса я чувствую себя пилотом самолета-истребителя (динамика, мощь, быстрота, энерговооруженность). За рулем Трафика - пилотом Боинга. Суета здесь ни к чему - воздушное пространство пронзать не нужно, оно и так мной заполнено. Мы и так долетим куда нужно, а тучи на своем пути мы просто разгоним, или необратим на них внимание. ds.gif Сейчас езжу на двух авто, но думаю уже о том, куда бы пристроить Эспас? af.gif

    0

  13. Про жилье можно узнать на сайте Booking.com. Сам пользовался этим сайтом не раз - здорово помогает и экономит время. Симку можно взять в любом месте, но с учетом того, что планируется проживание в Питере, то целесообразнее всего там. Оператор значение не имеет. В среднем тарифы у всех одинаковые, все зависит от того, куда планируется звонить.

    0

  14. представь как она начинает радовать если мотор начинает жить жизнью в 155 к.в.

    Заманчиво звучит ad.gif Согласен, что прирост мощности на треть способен подарить более яркие ощущения. Сейчас есть мысль освежить спаса, хочется помоложе. Может на нем и реализовать эти идеи af.gif

    0

  15. С помощью клипа "якобы заменил сажевик". После, по совету Bela (на форуме есть соответствующая ветка) прописал форсунки и инициализировал свечи предпускового подогрева. После чего данная предупредительная надпись исчезла, машинка работает в штатном режиме, продолжая радовать своего владельца! by.gif

    0

  16. Вообщем проблема разрешилась сама собой. Вечером проверил антенну навигации, вроде все в норме, но нави так и не загрузилась. А с утра, как ни в чем не бывало, заработала! ai.gif Точно шайтан-арба какая-то. ag.gif

    0