Slon(ee)

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Slon(ee)

  • Звание
    Рекрут

Контакты

  • Skype
    ruslanoja

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Ruslan
  • Город
    Tallinn
  • Двигатель
    P9X 3.0dci 701

Поля профиля

  • Авто
    Espace IV
  • Модельный ряд
    JK0J
  1. Круиз контроль работает, подогрева сидений нету
  2. Здравствия всем. Разобрался со своей проблемой. Оказалось микросхемы у нас продаются без метки. Вот доблестный национальный мастер перепаял мне микросхемку наоборот (верх ногами) взяв за работу 5€. Перепробовали всё что было можно, и так и сяк. Машинка не заводится. В конце концов решил купить новую микросхему (3шт), отнёс другому специалисту. Попросил проверить правильность постановки микросхемы на плате.... тут всё и встало на свои места. Вылезла ошибка предыдущего спеца. Плата с новой микросхемой установлена в ЗРК всё установлено в авто. Ключ на старт, и О это чудо, моторчик завёлся. Спасибо за помощь и за участие. P.S. При сборке наткнулся на один лишний проводок. Вернее я не нашёл куда его подключить, все фишки встали на свои места, а для этой нет места. Может кто подскажет куда должен идти данный провод?
  3. Механическая часть работает без заедании (проверял перед сборкой замка). С электрической есть сложность: сам не проверю, не умею и нечем. А знакомые электрики плюются в мою сторону, вернее в сторону авто.
  4. ... опиши как разбирал ..ибо есть ньансы после которых замок блокируется механически
  5. Доброго всем полёта! Вопросик у меня. Если подключать ЗРК с не отключеным аккумулятором, возможен ли сбой микросхемы 24с04 или чего ещё? Началось как у всех: "Colonne bloquee tourner volant". Разобрал (спасибо TORRу), перепаяли(специалисты по ремонту компьютеров) , авто не заводится. Не включается зажигание. Красная лампочка горит постоянно. Вынимаешь карту, пишет "вставьте карту и нажмите на старт". Повторяем, и всё тоже самое. Первое положение включает часы, спидометр. Второе положение ничего не включает и не выключает. Пробовали подключить комп, без включёного зажигания оказалось невозможно. Разобрал ещё раз снял блокировку замка (которая при вскрытии крышки блокирует замок), собрал, поставил - опять ничего, вернее всё тоже самое. Картоприёмник разобрал, посмотрел/по нажимал - криминала нет. Оба микрика работают (на глаз). Пластинки давящие на микрики целые. Что можно посмотреть ещё? И ещё один вопросик, может здесь есть кто из Таллинна? или кто-то знает Специалиста из Таллинна. Был бы очень признателен. Спасибо
  6. Доброго всем здоровья. Ткните дурака носом в котором из указанных мест клапан стравливания воздуха из радиатора (на фото) кружок или стрелочка? Или же, необходимо сверлить новое дыро... отверстие? Если есть возможность выложить фото, буду очень рад.
  7. Стало быть замена топливного датчика решает эту болячку. Спасибо
  8. Доброго всем полёта. Столкнулся с такой проблемой: Датчик топлива показывает треть бака. Компьютер говорит 230 км до заправки, а в реале мотор глохнет и дальше, машина не едет. Заливаем канистрочку 5 литров, датчик показывает минимум но можно ехать дальше (до заправки), после заправки всё ОК, полёт нормальный. Последний раз случилось это после залитых 45 литров и пробега в 550км, (первые 150 км автобан и скорость 130 км/ч, дальше 90-100 км/ч) что делает расход в 8,2 л/100 км. Компьютер говорил о 6 л/100 км. Понимаю что вопрос не принципиальный. Можно и так ездить, когда то был Ford Sierra, вообще не было топливного датчика, но это другой случай. Спасибо за помощь. P.S. Не бейте сильно, Espacоводом стал с ноября прошлого года, мог напутать с мотором в профиле. Про машинку: Espace 3,0 dCi начало 2004. VIN: VF1JK0JAB30104816