casta

gold
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент casta

  1. настоятельно рекомендую прочесть тех ноту перед тем как полезете ломать свой ЭБУ.
  2. о будущем......

  3. очень хочется Espace V

    1. casta

      casta

      уже за 12 евро можно найти

       

  4. Эспас 4 2.2.DCI ,прошу помощи, расскажите как заменить ремень генератора ? нужен ли подъёмник? есть ли какие капканы? заранее благодарен.
  5. так что весь форум читать? в поисковик забиваю "замена ремня ген." ничего не выдаёт.
  6. может кстати и шкив,сперва было предупреждение о пропаже зарядки,потом появился какой то шелест потом отказал руль, а когда поднял капот увидел что идёт дымление и шкивы стоят при работающем двигателе.Мотор не глох и сейчас заводится.
  7. и если не трудно,ещё вопросик-ремень собрался меня т.к. по утру не смог выехать со двора,заклинил ролик или что-то из навесного пока ещё не выяснил,к навесному так же смогу сверху дойти или к чему то не дойдёшь?
  8. как блокируется натяжной? или чем?
  9. эспейс 3 2001 года мотор 2.2дци\130 л.с. работает ровно,тянет хорошо,постороних шумов нет,дыма нет,заводится с верёвки мгновенно но даже после прогрева со стартера завести мотор не возможно не подаёт даже намёка на запуск, один "учёный" предположил следующее: на тнвд стоит электро-клапан срабатывающий от имобилайзера и типо нада снять насос извлеч клапан и всё проидёт.Лично у меня ваабще в голове не укладывается как прогретый и только что заглушенный дизель может не заводится? а с верёвки пожалуйста,говорят болезнь,подскажите плиз,
  10. вопрос кстати: на третьем космосе у меня стоял мотор G9T 710 а на этом 743 , в чём разница,подскажите кто в теме плиз.
  11. не могу удержаться что бы не похвалиться, обновка на фото,проехал около 2000 км,пока тьфу-тьфу полёт нормальный,
  12. Сегодня решил проблему с машиной путём покупки Эспайс 4 в максим.комплектации,так что тему бросаю и ухожу в продажу своего злополучного "ведра с гаиками" на запчасти. Ура.Надеюсь новый вариант не будет таким же..................
  13. клапан давления тот что стоит на ТНВД и регулирует давление в топливной рейке (как мне объяснили) а что есть ещё клапан давления другой?
  14. сегодня будем смотреть это последнее что приходит в голову
  15. на сегодня ситуация такая: поменяли клапан давления, проверили на диагностике форсунки, нашли металлическую стружку в топливном фильтре что привело к замене насоса высокого давления,проверили работу насоса низкого давления,проверили датчик коленвала ....................ничего не изменилось машина пару раз заводилась но в результате заводится с верёвки или с эфира. Давление при запуске 50 бар, Что ещё???? уже голова кругом.
  16. поменяли клапан,завелась,заглушили и опять не заводится,мистика блин!
  17. был вчера на диагнозе,показал что не работает регулятор давления,сегодня еду менять.........
  18. мануалы нашёл по ремонту моего движка может кому пригодится: http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/MR-MOT-G9T.pdf кстати подскажите как до датчика положения коленвала добраться?
  19. большой разницы не почувствовал к сожалению не знаю как в идеале он должен крутить, у меня крутит примерно два "вжика" в секунду
  20. ну может поделитесь инфой мне попроще будет..............вот ещё вопросик- слева от АКБ проходят шланги судя по всему охлаждения , на которых стоит хрень с проводами солидного сечения по моему четыре штуки, у меня они нафиг оторваны,что это ?
  21. новая АКБ ничего не изменила,поеду диагноз ставить