7868384

Реле Вентилятора И Масса На Коробке.

В теме 50 сообщений

Так там на рисунках все жгуты разъёмы датчики прорисованы видно что куда идёт и что из себя представляет.Про сами электросхеммы я не говорю это к спецам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в чём проблемма то.Слопать пузырёк и смотреть внимательно одним глазиком. ag.gif

Машина без BII?. Если да, то в пятницу вечером могу тебе прорисовать по схемам куда лезть и что смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ВСЕМ. Если можно прорисовать по схемам как что,буду Очень благодарен. Может подскажете где искать и что смотреть следующую проблему. Нету колонки на приборной понеле, что отвечает за уровень (температуру) охлаждающей житкасти. Т.е что за температура под капотом неизвестно,так и на бошку в лучшем случае влететь можно.СПАСИБО. Двигатель G8T 716 1997 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было это в теме про приборку. Пока не забанили и не перенесли, отвечу тут.

В 1 положении ключа зажимаешь кнопку сброса пробега. Через 3 секунды появлется символы км\ч, мили\ч и твой столбик. кнопками настройки часов что слева на приборке (часы и минуты) выставляешь чтобы столбик был, мили или км по вкусу. Усё.

З.Ы. А вообще при перегреве у тебя выскочит такая страшная красная картинка, что ты отложишь горку кирпичей, заглушишь мотор и будешь думать, что за пуркуа dx.gif

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстил сегодня техноту NT8125E. Печально всё. На твоем двигателе все реле вентиляторов и кондиционера стоят на самих радиаторах и в схемах для твоего двигателя прописано только общее подключение.

post-23-052045400 1426536787_thumb.jpeg

712 - блок радиаторов с блоком реле

645 - блок предохранителей в салоне

R275 - разъем в блоке предохранителей под капотом

247 - щиток приборов

post-23-077023400 1426536793_thumb.jpeg

Внутреннюю распиновку надо искать в других схемах.

А по температуре ОЖ - есть многофункциональный датчик температуры ОЖ.С него, насколько я понял, на панель берется информация о температуре и ОЖ и перегреве. Вот он под номером 251.

post-23-003378900 1426536800_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстил сегодня техноту NT8125E. Печально всё. На твоем двигателе все реле вентиляторов и кондиционера стоят на самих радиаторах и в схемах для твоего двигателя прописано только общее подключение.

post-23-052045400 1426536787_thumb.jpeg

712 - блок радиаторов с блоком реле

645 - блок предохранителей в салоне

R275 - разъем в блоке предохранителей под капотом

247 - щиток приборов

post-23-077023400 1426536793_thumb.jpeg

Внутреннюю распиновку надо искать в других схемах.

А по температуре ОЖ - есть многофункциональный датчик температуры ОЖ.С него, насколько я понял, на панель берется информация о температуре и ОЖ и перегреве. Вот он под номером 251.

post-23-003378900 1426536800_thumb.jpeg

Так вот,поехал на рынок , купил этот датчик(который обведен) снимаю все патрубки, что-б далезть. Там стоит датчик с большой резьбой, дали с маленькой. Как положено на этот двигатель. Я ГОВОРИЛ , ЧТО там наколхозили спецы из МИНСКА. На купленный датчик фишка просто болтается, а к колхозу,они датачили провода от блока реле, что на вентиляторах. Там реле все проверили, пришлось одно заменить. перемкнули ихние даточьки вентиляторы загудели. Датчик там фирмы( ЛУЗОР) с резьбой на 28-29( ключь). который купил на 19 что-ли. И еще если приделать какой другой датчик, мимо этой мать ее панели. А?

Изменено пользователем 7868384 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было это в теме про приборку. Пока не забанили и не перенесли, отвечу тут.

В 1 положении ключа зажимаешь кнопку сброса пробега. Через 3 секунды появлется символы км\ч, мили\ч и твой столбик. кнопками настройки часов что слева на приборке (часы и минуты) выставляешь чтобы столбик был, мили или км по вкусу. Усё.

З.Ы. А вообще при перегреве у тебя выскочит такая страшная красная картинка, что ты отложишь горку кирпичей, заглушишь мотор и будешь думать, что за пуркуа dx.gif

Это я в курсе про кирпичи. Что касается кнопок , так я пробовал, читал на сайте раньше. Нихера не получается. А так за совет (буду должен).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу от жиги захерачить указатель с этого датчика, да и приделать где- нибудь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-же если датчик не работает столбик на панеле должен появляться или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-же если датчик не работает столбик на панеле должен появляться или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть блок BII, то должен быть столбик или пустой, или всегда полный, или включаться/выключаться кнопкой.

если блока BII нет, то дабы не обманывать не буду нести ересь )

97-й год, не должно быть там BII. Хотя, после всех описаний, я ужо ничему не удивлюсь. Афтар, приборку свою сфотографируй, она была нескольких видов.

Насколько я вкурил схему, датчик на двигателе у тебя дает показания только на приборку. Вентиляторы включаются только от датчика на радиаторе и от системы управления кондиционером. Когда кондиционер включаешь, вентиляторы начинают работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Люди ,что за B2. Где оно

Изменено пользователем 7868384 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываешь лючок в ногах пассажира. Видишь: либо много реле и предохранителей - это без BII, либо большой чорный блок - это с BII.

Соответственно и схемы сильно разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много предохранителей и несколько реле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приборке в большой 30-контактной фишке 29 нога отвечает за показания температуры ОЖ, 19 за контрольку перегрева.

Если измерить сопротивление между 29 ногой и массой, должно быть в пределах 60-1250 Ом.

После измерений думать, как жить дальше (обрыв, КЗ или приборку в помойку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поднять приборку , так там 4 штекера. ( а как понять правильно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поднять приборку , так там 4 штекера. ( а как понять правильно).

post-4226-052774600 1426596892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел , все нашел. Будем звонить. И все-таки можно приколхозить какой другой датчик (указатель)или нет? Спасибо.

Изменено пользователем 7868384 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел , все нашел. Будем звонить. И все-таки можно приколхозить какой другой датчик (указатель)или нет? Спасибо.

да неужели не найти от святогора с мотором рено зеленый датчик трехконтактный? стоит копейки.

73g1d4s-960.jpg

у меня штуки три есть, из них два точно рабочие )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приколхозить можно что угодно, как ты, глядя на свою машину, ужо понял. Но попробуй сначала восстановить родное.

у меня штуки три есть, из них два точно рабочие )

Дык, поделись с человеком. Куда тебе их столько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про этот датчик 3-х контактный говорю. На радиаторе он стоит. Там я разобрался,осталось только скрутки ихние выкинуть нахер, да и новый вкрутить 195000 (бульбандиевских)стоит. Это пол беды. А про тот , который на приборку сигнал. Уменя там нифига не высвечивается, не вижу я какая температура под капотом. .БЛИН ВО ВЫКУПИЛ МАТЬ ИХУ ПИПЕЦ ПРОСТО. И еще ЛЮДИ добрые скинте пожалуйста (у кого такой двигатель) Фотки с под капота, там где датчики стоят, куда какая фишка одевается, (по цвету они разные) , Может будет проще разобраться.СПАСИБО НАРОД. Вот доработать это все. На Пиво Лидское Приглошу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про этот датчик 3-х контактный говорю. На радиаторе он стоит. Там я разобрался,осталось только скрутки ихние выкинуть нахер, да и новый вкрутить 195000 (бульбандиевских)стоит. Это пол беды. А про тот , который на приборку сигнал. Уменя там нифига не высвечивается, не вижу я какая температура под капотом. .БЛИН ВО ВЫКУПИЛ МАТЬ ИХУ ПИПЕЦ ПРОСТО. И еще ЛЮДИ добрые скинте пожалуйста (у кого такой двигатель) Фотки с под капота, там где датчики стоят, куда какая фишка одевается, (по цвету они разные) , Может будет проще разобраться.СПАСИБО НАРОД. Вот доработать это все. На Пиво Лидское Приглошу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, тебе пишет чувак с таким же как у тебя мотором есличо. Датчик на радиаторе к приборке и показаниям температуры ОЖ отношения не имеет. Ищи зеленый датчик как на фото, в районе корпуса термостата и патрубков выходящих из головы

Призрак, я с удовольствием. Жду пока человек осознает всю глубину )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то. Особенно датчики латунные. Не припомню на трубодизеле таких. На патрубке воздушном датчик температуры забираемого воздуха (серая фишка).

Полезу на днях звонить моторную косу с разбором подкапотки - отфоткаю все датчики что найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчики заменил на новые,вместе с балванкой куда они вкручиваются. Результат 0. Нет шкалы ож. Нет показания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти