jackuzik

Установка Инвертора

В теме 53 сообщения

Ну парни я опять к вам за советом, в прошлом году с переключателем вы мне помогли, может и этот вопрос закроем.

Короче ситуация такая:

В прицепе как вам известно стоит инвертор, от машины в прицеп поступает 12в + в прицепе аккум.. Там же в прицепе есть понижающий трансформатор, с 220в до 12в, с защитой. Иногда эта защита отстреливает (там кнопочка такая сбоку).

Я в прицеп установил телевизор, 12/220 в. Что бы не заморачиваться подключил его к 12 вольтам, типа 12 есть всегда, даже когда в розетку включен будет работать от понижающего трансформатора.

Беда такая:

Один раз при переключении прицепа 12/220 в телике пропал звук, хорошо в Польше починили по гарантии, но вроде даже не вскрывали. второй раз уже в Грузии тоже, пропал звук, я попробовал пару раз - звука нет! Больше его за весь отдых не трогал. По приезду в Минск дома включил в розетку и звук появился. До сих пор работает у детей в комнате.

Вопрос - что за нахер?

Я подозреваю что во время пуска понижающего трансформатора он даёт не те параметры напряжения или тока и в телике что то даёт сбой. Может какой стабилизатор напряжения поставить? Или выключать с розетки? Или пользовать только от 220в? И ещё - почему отсреливает защита трансформатора? может не хочет заряжать аккум который в прицепе установлен?

Вопросов много, у кого какие мысли?

Очень хочется что бы к следующей поездке всё работало без сюрпризов.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чот не понял: ты преобразовываешь 12 в 220, чтоб потом снова преобразовать их в 12?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, трансформатор понижает когда прицеп в розетку включен. А 12 в 220 когда в лесу розетки нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти