Гость Александр 2

Провал при повышении оборотов

В теме 33 сообщения

Постараюсь взять схему разъема на ЭБУ - может быть там есть возможность подключить диод или лампочку на выдачу ошибок. Если получится - выложу в мастерские

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я смотрю, что у меня на панели не чего не показывает. Все собирался спросить об этом.

На Опеле, достаточно отсоединить любой датчик на двигателе, как на панели сразу загорается пила.

На моей памяти у меня эта осциллограмма загоралась один раз, когда я второпях мимо свечи наконечник одел. Двигатель, понятное дело троил, потом минут через 5 начал пикать сигнализатор в бардачке, а еще минут через 10 загорелась лампочка.

Наконечник поставил на место, клемму с аккума скинул-одел - все нормально. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои провалы при резком открытии заслонки прекратились - Карабас по ходу переборки моего двигла промыл ещё и форсунки мои.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=929 :)

А насчет того, что ничего не нашли, но все работает... Ох, не люблю я такие вещи! Вылезет ведь, зараза, снова и, как обычно, в самый неподходящий момент.

была уменя такая беда пошли провалы долго искал потом стала глохнуть как прогреется холодная едет норьально.ОказалсяДПКВ-компьютер на диагностике этот отказ не показывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выличил этот провал чисто случайно.На машине установлен газ,а провал появляется независимо на бензине или на газу едет машина.Значит на двух независимых системах питания одна болезнь.Стал смотреть шланги,вроде все впорядке но трогая тонкий шланг в матерчатой оплётке ,идущий от впускного колектора под панель над выпускным колектором ,за трапецией дворников(там закреплена маленькая чёрная коробка,думаю октан-коректор)обороты двигателя начинали плавать.Шланг разрушился ,но под оплёткой не видно,после замены все проблемы исчезли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выличил этот провал чисто случайно.На машине установлен газ,а провал появляется независимо на бензине или на газу едет машина.Значит на двух независимых системах питания одна болезнь.Стал смотреть шланги,вроде все впорядке но трогая тонкий шланг в матерчатой оплётке ,идущий от впускного колектора под панель над выпускным колектором ,за трапецией дворников(там закреплена маленькая чёрная коробка,думаю октан-коректор)обороты двигателя начинали плавать.Шланг разрушился ,но под оплёткой не видно,после замены все проблемы исчезли.

Это шланг к датчику разрежения во впускном коллектре (он же датчик абсолютного давления, он же МАВ-сенсор - кто как называет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это шланг к датчику разрежения во впускном коллектре (он же датчик абсолютного давления, он же МАВ-сенсор - кто как называет)

Благодарствую,хоть узнал как эта коробка называется :rolleyes: , после замены шланга ,машина перестала дёргаться,исчез провал при трогании и приёмистость как у новой.А так сидел и подсчитывал во сколько станет ремонт железа(разные датчики,форсунки и тд.),а обошлся заменой одного метра резинки - копейки. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... после замены шланга ,машина перестала дёргаться... bf.gif

Приветы! Обновлюсь-с. А в этом шланге должен стоять жиклер или нет? У меня стоит пластмассовый со стороны коллектора на глубине 2см, как раз для стыковки со штуцером. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти