Onkle

Есть Ли Жгут?

В теме 9 сообщений

Машина 93г. J7T. Стояли двери с ручными стеклоподъемниками сзади. Одна дверь сгнила, на другой умер подъемник. Поставил двери 94г с электрикой.

А теперь господа ЗНАТОКИ вопрос: Есть ли жгут стеклоподъемников для задних дверей в штатной проводке или нужно с нуля её собирать.

Этот вопрос возник т.к. в других машинах проводка проложена вся, только не подключены девайсы Спасибо тем кто откликнулся

Изменено пользователем Onkle (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куча просмотров, ни кто не в курсе. Проверено, проводки нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня прокладывал проводку "с нуля" - стояли "вёсла", будет "электро" с клавиш на передней панели. столкнулся с проблемой: оказывается, ПЕРЕД тем как ставить электростеклоподъёмники (бэушные) надо их предварительно привести в порядок: тщательно протереть, смазать, разработать, проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Андрей! Расскажи по подробней, как подключал. Снимал ли торпеду, может есть фото. Я тоже решил заняться установкой электрических подъемников. Даже уже установил их, осталось только подключить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проводки под них небыло, прокладывал самостоятельно, клавиши разместил в центральной консоли (в этом гостиннице Я директор!), нашёл под панелью постоянно присутствующий "+", через предохранители подал его на клавиши, потом провёл два провода вдоль порога, завёл в средние стойки, оттуда в штатную гофру... и вуаля - вы внутри двери. дальше всё просто. я правда заморочился с шестиконтактными клавишами, а если брать пятиконтактные, то схему подключения очень просто можно скопировать с передней пассажирской двери. Вот разозлюсь, да приеду как нибудь на выходные, или ещё хуже: тебя в гости позову! Чай не на разных континентах обитаем. Ты как? Схему выкладывал недавно в теме про электростеклоподъёмники - пошукай. Если не найдёшь, скину на мыло. az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори а от передних дверей можно впихнуть стеклоподъёмники ? Просто в отпуске вот и на одну точку шукаю проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проводки под них небыло, прокладывал самостоятельно, клавиши разместил в центральной консоли (в этом гостиннице Я директор!), нашёл под панелью постоянно присутствующий "+", через предохранители подал его на клавиши, потом провёл два провода вдоль порога, завёл в средние стойки, оттуда в штатную гофру... и вуаля - вы внутри двери. дальше всё просто. я правда заморочился с шестиконтактными клавишами, а если брать пятиконтактные, то схему подключения очень просто можно скопировать с передней пассажирской двери. Вот разозлюсь, да приеду как нибудь на выходные, или ещё хуже: тебя в гости позову! Чай не на разных континентах обитаем. Ты как? Схему выкладывал недавно в теме про электростеклоподъёмники - пошукай. Если не найдёшь, скину на мыло. az.gif

Тебе проще, у тебя в гостинице дверка открывается. Мне придется немного поработать. Я тоже себе дверку открывалку сделаю. А у тебя на консоли и на дверях кнопки? В гости, милости просимdh.gif. Это мы с удовольствием. az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори а от передних дверей можно впихнуть стеклоподъёмники ? Просто в отпуске вот и на одну точку шукаю проблем

Это надо посмотреть. Завтра утром посмотрю.

Изменено пользователем соло888 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клавиши у меня только в передней консоли - задние пассажиры лишены гражданских прав кроме права голоса, конслоь переделывается очень просто, зато потом получаешь только преимущества, стеклоподъёмники ставил родные, с донора, от передних дверей возможно не подойдут - там надо чтобы совпало не только точки крепления стеклоподъёмника внизу и вверху, но и траектория движения стекла : я какой то установил, и стекло кое как закрепить удалось, но опускать/поднимать он его не смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти