SAM39

Ограничитель Поворота Руля

В теме 11 сообщений

почему при развороте при повороте руля до упора выворачивает колеса так, что ощущение что их счас вырвет из шруса. В чем причина не могу разобраться. Может кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем заключается ощущение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невозможно руль удержать при развороте. на других авто руль сам выравнивается.а у меня как будто нет какого-то ограничителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что происходит с рулем?

Для меня фраза "невозможно руль удержать при развороте" звучит как "руль стремится вернуться в нейтральное положение", что совершенно нормально.

Ты как-то более развернуто описал бы проблему штоле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сильно выворачивает колеса что колеса аж чертят на дороге. а в нейтральное положение руль не стремиться. его тяжеловато вернуть из крайнего положения. стоет повернуть четверть оборота и тогда он сам возвращается в нейтральное положение. т.е. сильный выворот колес получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движение с МАКСИМАЛЬНО ДО УПОРА повёрнутым рулём не есть хорошо для ГУРа - у меня при крутом повороте, если руль повернуть до упора, а потом отпустить его, он (руль) чуть отрабатывает назад, но колёса при этом своего угла не меняют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему оно так? ведь руль должен сам возвращаться в нейтральное положение.,, или на рено это не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему оно так? ведь руль должен сам возвращаться в нейтральное положение.,, или на рено это не так?

потому что неправильно установлен кастер. чем больше угол кастера тем резче возвращается руль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вывернешь колеса до упора и газку поддашь, то практически на любой машине не так.

У меня на втором при таких условиях машина начинала чуть ли не козлом скакать. Особенности кинематики передней подвески, фигле. Меня не напрягало, ибо нефиг при таком угле поворота газовать да и вовсе быстро ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы правы. так и шрусы повырывать может. но все же не должно так ведь быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы правы. так и шрусы повырывать может. но все же не должно так ведь быть?

ШРУСы вряд ли повырывает, а сделано так, я подозреваю, для того, чтобы уменьшить радиус разворота. Мееедленного такого разворота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти