Гость grandimka

Не Гаснет Свет В Салоне.

В теме 9 сообщений

Всем доброго времени суток. Пару недель назад перестал тухнуть свет в салоне (основной плафон возле зеркала заднего вида и в багажнике). Горит постоянно, не зависимо от блокирования\разблокирования машины кнопкой на ключе. Временно вынул предохранитель на 10А, отвечающий за салонный свет. Ток с аккума около 0.16А на машине, закрытой кнопкой на ключе.

В чем может быть проблема? Куда копать?

Вот фотка блока предохранителей (авто 98г):

post-2934-093485700 1454091182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать с заполнения лички по автомобилю.

Передний плафон и задний понятно, а боковые?

Блок управления салонным светом находится справа от рулевой колонки, ориентироваться по щелчкам реле поворотников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать с заполнения лички по автомобилю.

Передний плафон и задний понятно, а боковые?

Блок управления салонным светом находится справа от рулевой колонки, ориентироваться по щелчкам реле поворотников.

Мой авто - на аватарке. Больше девяти лет на нем.

А что смотреть в реле, если найду его? Разбирать, смотреть на залипшие контакты? Я предполагал, что в управлении салонного света без каких-либо "мозгов" не обходится. Не ужели чисто механическая причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аватарках они у нас у всех одинаковые. Кузов твой называется JE0A.

Боковые плафоны тоже горят постоянно? Выключателями на плафонах они выключаются? Может ты их просто включил в постоянный режим? Информации мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые у меня обычно выключены. Сегодня, попозже проверю, но уверен, что они работают вместе с "главным", что возле зеркала заднего вида.

Самое "напряжное" - что свет в салоне перестал вообще выключаться. Раньше всегда тух либо плавно через секунд 20-30, либо сразу, если машину замкнуть с ключа. А сейчас - замыкай ключем или не замыкай - горит всегда.... Почему перестала реагтровать на закрытие кнопкой с ключа....

(а на аватарке именно фотка моегоab.gif)

Изменено пользователем grandimka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые у меня обычно выключены. Сегодня, попозже проверю, но уверен, что они работают вместе с "главным", что возле зеркала заднего вида.

Самое "напряжное" - что свет в салоне перестал вообще выключаться. Раньше всегда тух либо плавно через секунд 20-30, либо сразу, если машину замкнуть с ключа. А сейчас - замыкай ключем или не замыкай - горит всегда.... Почему перестала реагтровать на закрытие кнопкой с ключа....

(а на аватарке именно фотка моегоab.gif)

посмотри концевики дверей. у меня горел постоянно свет в багажнике ,а потом увидел что концевик в задней левой двери сломался.,то есть той части которая нажимается её нет . поменял концевик и свет потух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не добрался. чтобы проверить.

Может завтра получится. Для начала хочу открыть все двери и оставить так постоять. Раньше даже с открытыми дверями свет выключался через несколько минут. Вот не помню только, через сколько.... Пять, или двадцать..... Оставлю на часок - проверю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 20. И перестаёт кнопка центрального замка возле зеркала работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас свет заведен на блок иммо под панелью. концевики приходят туда же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти