ardagern

Ошибка Одометра

В теме 5 сообщений

Собственно, заметил уже давно, что данные по пройденному километражу отличаются от реальности.

Сегодня решил проверить более точно.

Утром я проехал 6,8 км. Мерил по карте.

Компьютер говорит, что я проехал 10 км.

В чем может быть дело? Куда смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может дело в карте? Там ведь небольшие подъемы-спуски наверняка не учитываются. Еще есть вполне справедливое мнение о влиянии установленной резины, как на километраж, так и на скорость, высвечивающуюся на панели приборов. Я с навигатором-гаджетом (штатный у меня не предусмотрен) сверялся как-то, разница в километраже то в одну, то в другую сторону получалась, а системы никакой не выявил. Типоразмер резины такой как по заводу положен, только производства китайского, да сербского. Причем, показания навика не вызывают сомнений (даже не смотря на то что он жуть какой древний), потому что скорость текущая показывается точно - на приборке сто четыре- сто пять, а навигатор сотню рисует (вроде так предусмотрено производителем).

Изменено пользователем s5ff (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я в горах живу. Там достаточно большой уклон, но все же три км. куда-то растворилось. Это многовато.

Резина у меня штатная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по навигатору скорость 100км/ч, а по одометру 104км/ч, это на резине 225/55 17, а на 215/60 17 скорость одинаковая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит резина 225/60 17 различие в скорости по навигатору и спидометру начинаются после 100км/ч с той же разностью 100 по навигатору 104 на одометру. А разницу к пробеге лучше смотреть проехав километров 100-200 а уж потом сравнивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти