Гость Iva

Автомат или механика?

В теме 23 сообщения

Сегодня полетел автомат. Завел машину, а ехать не хатить. Даю обороты, а машина стоит на месте и токо ревет. Задняя есть,а ни одной передней нет.

Теперь я перед выбором. Отремонтировать свою коробку, купить б/у автомат, поставить механику. Кто с таким сталкивался, кто менял автомат на механику, где какие подводные камни

То, что я попал это понятно, но насколько - может нависеть от вашего опыта коллеги космоводы.

Сижу и напиваюсь, жизнь ПРЕКРАСНА :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня полетел автомат. Завел машину, а ехать не хатить. Даю обороты, а машина стоит на месте и токо ревет. Задняя есть,а ни одной передней нет.

Теперь я перед выбором. Отремонтировать свою коробку, купить б/у автомат, поставить механику. Кто с таким сталкивался, кто менял автомат на механику, где какие подводные камни

То, что я попал это понятно, но насколько - может нависеть от вашего опыта коллеги космоводы.

Сижу и напиваюсь, жизнь ПРЕКРАСНА :(

Бу автомат у нас в Литве -1200лит(12000руб)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одного человека Zig-Zag-71 у него был автомат и переставляли на механику (тока это было по моему до него старые хозяева). От автомата осталось куча проводов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полетел автомат..это конечно хреново.....а точнее дорого....

но и с механикой проблем хватает....главная из них тросик....

и еще....у кого еще траблы с включением второй передачи...у меня через раз =((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще....у кого еще траблы с включением второй передачи...у меня через раз =((((

У меня сейчас уже не через раз, но другой раз туго. До того как поменял масло, вообще не хотела включаться. Иногда приходилось с перегазовкой как на ГАЗ - 51 :D

Самое интересное, что туго начинает включаться после езды по городу. Ну когда левая нога - правая рука интенсивно работают. :D Такое впечатление что смазки не хватает :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механическую коробку можно отремонтировать.и автомат тоже только автомат дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полетел автомат..это конечно хреново.....а точнее дорого....

но и с механикой проблем хватает....главная из них тросик....

и еще....у кого еще траблы с включением второй передачи...у меня через раз =((((

А у меня первая подвывает, видимо скол на зубьях шестерен. Не сильно, но напрягает. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iva,ты не боись -главное в нашем деле не паниковать ,выясни что конкретно полетело -мож в гидроблоке соленоид или чтото в редукторе ,отдельно составные части легче ремонтировать(заменить)

гидроблок у нас в шроте 200 лит(2000 руб),если редуктор ,то подходит от какагото гольфа(вроде как от 3)-главное не пороть горячку с заменой -дороже выйдет <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iva,ты не боись -главное в нашем деле не паниковать ,выясни что конкретно полетело -мож в гидроблоке соленоид или чтото в редукторе ,отдельно составные части легче ремонтировать(заменить)

гидроблок у нас в шроте 200 лит(2000 руб),если редуктор ,то подходит от какагото гольфа(вроде как от 3)-главное не пороть горячку с заменой -дороже выйдет <_<

Нашел коробку автомат в Литве за 500лит с английской тачки. У меня есть друг литовец, но наши белорусы на границе не дают даже поворотник провести (чуть не конфисковали), а коробку и подавно не пропустят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вариант.

Притащить машину в Литву и там поставить коробку.

Сядьте и обсчитайте такой вариант с литовским другом, во что он в станет.

Если объявите город, в каком планируется взять и установить коробку, то я думаю, что здесь найдутся парни, которые по рекомендуют мастерские.

Коробку нашли по очень вкусной цене, уже плюс!

Ремонт коробки, не считая расходных материалов и деталей, то 4000 руб до 6000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вариант.

Притащить машину в Литву и там поставить коробку.

Сядьте и обсчитайте такой вариант с литовским другом, во что он в станет.

Если объявите город, в каком планируется взять и установить коробку, то я думаю, что здесь найдутся парни, которые по рекомендуют мастерские.

Коробку нашли по очень вкусной цене, уже плюс!

Ремонт коробки, не считая расходных материалов и деталей, то 4000 руб до 6000 руб.

Шутишь наверно. На веревке около 700км , через границу. Проще уже самому метнуться за ней на белоруской машине. Белорусам, что интересно, можно все что угодно вывозить, но в разумных пределах. Однако отсутствует время на поездку и +виза и в паспорте печать заканчивается.

Че нибудь так придумаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вначале подумал, что ни кому не разрешают в возить авто-детали. А оказывается, что у вас до сих пор существует дилемма на ВАШИ и НАШИ.

Ну тогда, сами попробуйте доставить.

Хотя должен существовать официальный механизм перемещение товара через границу частным лицом.

К примеру, в России можно в везти товар без пошлина до 50 кг. Ну а дальше с разными оговорками, не для коммерции, не антиквар, не коммерческого применения, не товарная партия, ну и так далее.

Для того, что бы это выяснить, Вам нужно обратится в местное отделение таможни за юридической консультацией для населения. Это как правило, юридический отдел. Только обязательно запишите, на какое постановление идет ссылка, номер постановления. Лучше, если будите иметь копию документа на которую будите ссылаться на границы.

Таможенники, шибко умных не любят, но в силу бумаги верят свято. Проскрипят зубами, но выполнят предписание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел коробку автомат в Литве за 500лит с английской тачки. У меня есть друг литовец, но наши белорусы на границе не дают даже поворотник провести (чуть не конфисковали), а коробку и подавно не пропустят.

не ужели наш пресловутый сервис Летучий Голандец не берется или не хочеш отдавать в кривыйе руки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ужели наш пресловутый сервис Летучий Голандец не берется или не хочеш отдавать в кривыйе руки

Именно в кривые не хочу. Надежнее найти другой автомат.

Эти Голандцы дают гарантию на год, а назавтра тебя посылают. Приятель 4 раза перебирал у них коробку (4*1500$), а оказалось уто вмозгах коробки проблема. Их перепрошили и тачка поехала без проблем, дерганий и т.д. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в кривые не хочу. Надежнее найти другой автомат.

Эти Голандцы дают гарантию на год, а назавтра тебя посылают. Приятель 4 раза перебирал у них коробку (4*1500$), а оказалось уто вмозгах коробки проблема. Их перепрошили и тачка поехала без проблем, дерганий и т.д. :blink:

у друга додж интрепид тягали в киев на станцию отдал 4 листа за ремонт аккп , уже больше года в восторге коробка как новая , спецы там серьезные-гарантированно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка AR-4 . Только задний ход. Поменял АКПП на другую б/у. Но неисправность один к одному. Теперь думаю, может дела в Мозгах. Кто сталкивался с такой проблемой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка AR-4 . Только задний ход. Поменял АКПП на другую б/у. Но неисправность один к одному. Теперь думаю, может дела в Мозгах. Кто сталкивался с такой проблемой?

Юрий я тоже к этому склоняюсь. Пару недель назад начала помиргивать лампочка. А когда это происходило, то переставали загораться стопоки и лампы заднего хода. Пообщался с народом и мне подсказали, что комп мозги е...ет и отключает питание на все сопутствующее с коробкой оборудование, в том числе и насос коробки. Т.к. уровень в коробке в норме, а давления масла нет, вот коробку и запарол. На днях буду ее разбирать, интересно самому, ведь хуже уже не будет, а с Литвы идет бэушка. Поставлю ее, а потом поеду с Минск разбираться с компом, если лампочка опять загорится без видимой причины, да и так для профилактики просто проверить на ошибки.

Кстати, а коробку ты за скоко брал? И сам откуда?

Изменено пользователем Iva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот надумала стать эспэйсоводом! Ребята! очень нужна ваша помощь и до пятницы : предложили 95 год,2.8 инжектор.кожа,рожа и т.д.Но там автомат! Стоит ли брать с автоматом, да и такой объем не встречала. Перед покупкой стоит ли сделать диагностику АКПП или можно так проверить? Какие еще болезниесть?Может будут проблемы по расходникам? Какой реальный будетрасход? И езжу много - думаю ставить газ. какое поколение нужно? На каком бензе лучше ездить? Не оставьте девушку без внимания!!!Заранее спасибо!

Изменено пользователем Bagira (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторы 2.8 прожорливы. И даже установив газовое оборудование, будет бить по карману. Тем более, как Вы пишите, планируете много ездить. Эксплуатация будет болезненной для бюджета. Газовое оборудование ставьте первое или третье. Третье отличается только тем, Что регулируется подача газа от сигнала лямд зонда. Из практики могу сказать, что разница в расходе между первым и третьим поколением минимальна.

Сами моторы хорошие, машина с 2.8, ракета.

Что касается АКПП, если, Вы в всерьез хотите взять, то по возможности проведите диагностику.

А так при езде на АКПП на переключениях скоростей не должно быть толчков. Если они есть, то это уже звоночек. Так же не редки проблемы, если они вообще возникли, с мозгами АКПП. Дело в том, что они стоят на днище автомобиля. И во внутрь попадает влага, от которой происходит окисление контактов, ведущая к не корректной работе АКПП.

Проблемы могут возникнуть с электрикой, космосов это слабое звено(окись). Это лечится, заменой или чисткой соединений контактов в проводке. По причине окиси происходит сбои в работе двигателя.

Бензин используйте тот который рекомендуется. А рекомендуется 95.

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ооочень прожорлив, но ракета! Реальный расход с автоматом в городском цикле может достигать 20л. Мой на механике 17 ел. 96го или 98го(в смысле АИ 96-98).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. 20л по городу легко. 17 если оооочень слабо на педаль нажимать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. 20л по городу легко. 17 если оооочень слабо на педаль нажимать :)

у меня тоже 2.8. А по трассе какой расход? 10л/100км - я не считаю прожорством. И погороду расход не больше жигуля, если не жечь резину и не рвать со светофоров :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти