Гость igorek

Масло для мотора, коробок

В теме 533 сообщения

скоро стуканёт с таким маслом :ak:

добрый все таки парень, скольким людям уже наобещал про стуканетbj.gif.

Лет 5 уже лью только Elf только синтетику, пока все четко.

Итак проблем хватает, зачем засорять голову и что-то придумывать. Написано же Elf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро  стуканёт   с  таким  маслом :ak:

Все говорят стуканет, накроется и т.д.

ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА? У КОГО ОТ ЛУКОЙЛА СТУКАНУЛ ДВИЖОК?

Сценик 1.6i прошел у меня на Лукойле 80 т.к. Произведено 6 замен (не стуканул, и масло не жрет).

Держите выдержку с баночки. Масло то одобрено производителем!!!!!!! И уверенности,что куплю оригинал побольше.

API SM/CF

Класс вязкости по SAE: 5W-40 

Одобрено: BMW Longlife-01, MB-Approval 229.3, Porsche A40, Renault RN 0700 / 0710 

Соответствует требованиям: ACEA A3/B4-08, Volkswagen VW 502 00 / 505 00

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по поводу ELF. Кроме Тотала во Франции производителей масел нет, и было бы смешно если французские автомобилестроители раскручивали бы другой бренд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Elf и Total производятся и разливаются на одном заводе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думать- мануал от сценика наверно или страницу переверни, про 2.2 ничего нет. К чему выложил? :bn: А масло эльф экзелиум  лезет в 2.2 - Тебе на эспейс мануал выложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думать- мануал от сценика наверно или страницу переверни, про 2.2 ничего нет. К чему выложил?  :bn: А масло эльф экзелиум  лезет в 2.2 - Тебе на эспейс мануал выложить?

Выложи на 1.9dci 2002-2003 г.в  Желательно с указанием качества масла (абревиатура типа ACEA A3/B3-04, MB 229.1)

Буду говорить БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на расшифровку маркировки масел. Все про масла.

http://www.svetofor66.ru/manual/rabst

и масла Elf

http://www.elf-lub.r...FD?OpenDocument

видно, что масло для 2.2 (EVOLUTION SXR 5W-40) на 1.9 не идет. 

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в приведенной выше выдержке из мануала, скорее всего ошибка в переводе. Где написано - " с фильтром системы вентиляции салона" надо читать - "с противосажевым фильтром системы выхлопа отработавших газов" - это одно из требований ЕВРО 4.  Потому как только в дизеля с противосажевым фильтром выхлопа производители рекомендуют современные  масла 5W30, и Пежо, и Рено, и Ситроен и т. д.   А наличие фильтра системы вентиляции салона никак не связано с наличием противосажевого фильтра выхлопа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все говорят стуканет, накроется и т.д.

ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА? У КОГО ОТ ЛУКОЙЛА СТУКАНУЛ ДВИЖОК?

Очень горький личный опыт: Опель Вектра 1998г пригнана из германии пробег был 105 000, сразу сделал полную диагностику всё супер, Заливал Лукойл 10w40, при 180 000 двигатель со мной попрощался, ремонтники всё сделали но сказали что-бы эту гадость больше в двигатель не заливал, эти движки (Экотек) очень требовательны к маслу. Лично моё мнение что рено двигателя не менее привередлевы, так что лью только ELF, замена каждые 10 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацепила меня эта тема, полез выяснять.

Лезем в Диаложис, всё расписано в ноте 6013А. Читаем стр. 04А-46 и 47 для России и других гондурасов.

Для дизелей без сажевого фильтра используются масла АСЕА В3 и В4, API CF, RN0710

Для дизеля с сажевым фильтром RN0720 ( и где то проскочило что АСЕА С3)

Причем для нас допускают 15W и 10W, хотя для своей Европы рекомендуется только 5W

В ноте MR405ESPACE1 выясняется, что сажевый фильтр ставился только на M9R.

Масла по RN предпочтительнее чем АСЕА и API.

И посмотрим, что может предложить ELF для моего F9Q:

ELF EVOLUTION SXR 5W-40                  как бы самое интересное, единственное по RN0710 (xoxol написал что не идет), типа самое крутое масло, надо на цены еще посмотреть

ELF EVOLUTION CRV 0W-30                  вроде тоже подходит

ELF EXCELLIUM XLL 5W-40                    B4 и CF соответствует

ELF EXCELLIUM FULL-TECH 0W30      как бы тоже В4

ELF EXCELLIUM NF 5W-40

ELF EXCELLIUM LDX 5W-40

SPORTI TXI 5W40

Короче почти все подходят, разница (весьма расплывчатая)в маркетинговых заморочках типа "это для спортивного стиля езды", а это для города "старт-стоп"

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, полусинтетику заливать ни есть гуд? А только синтетику? Блин "продовалы" на рынках, спецы "хр......вы" ничего не говорят про то, что в 4 Эспайс только синтетику заливать надо. Судя по инфе, мне в 1,9 дци надо заливать Эльф солярис 5W-30. 5литров - 150 т.руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же еще? Дорогая машина-дорогое обслуживание. Не стоит "на спичках экономить".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эльф как говорится хорошо, но кастрол лучше!!!! заливаю синтетику 5w30. и меняю через 10 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эльф как говорится хорошо, но кастрол лучше!!!! заливаю синтетику 5w30. и меняю через 10 тыс.

Так же подумываю насчёт Кастрола. Был на Экспобеле и пришлось ехать напрямую на Колодищи. Так вот, по дороге увидел центр замены масла Кастрол. Масло с заменой на мой Эспайс оценили в районе 36 т. р. за литр.

А где ты покупаешь Кастрол и почём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же подумываю насчёт Кастрола. Был на Экспобеле и пришлось ехать напрямую на Колодищи. Так вот, по дороге увидел центр замены масла Кастрол. Масло с заменой на мой Эспайс оценили в районе 36 т. р.  за литр.

А где ты покупаешь Кастрол и почём?

привожу масло из германии 60 евро 5 литров,ну или из польши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же подумываю насчёт Кастрола. Был на Экспобеле и пришлось ехать напрямую на Колодищи. Так вот, по дороге увидел центр замены масла Кастрол. Масло с заменой на мой Эспайс оценили в районе 36 т. р.  за литр.

А где ты покупаешь Кастрол и почём?

цена в польше такая же,только фасовка по 5 литров редкая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а откуда такое частое рвение менять масло? ведь, у меня лично, в книжке написано, что все движки, кроме моего - масло меняется на 30 т.км. (к стати, нету отдельно замены масла и отдельно ТО - есть ТО, во время которого делается разные операции, в том числе и замена масла). Я так понимаю, это развод чистой воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а откуда такое частое рвение менять масло? ведь, у меня лично, в книжке написано, что все движки, кроме моего - масло меняется на 30 т.км. (к стати, нету отдельно замены масла и отдельно ТО - есть ТО, во время которого делается разные операции, в том числе и замена масла). Я так понимаю, это развод чистой воды.

Когда есть вероятность, что стуканёт двигло, то приходится из двух зол выбирать меньшее, а именно - чаще менять масло.

В соседней ветке "Тем кто купил на базаре..." - ужастики описываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужастики на то и придумываются на форумах от безделья ;) наблюдал опыт друга, который даже в старушку астру с пробегом за 300 тысяч масло менял через 30-40 тысяч, причем лил не синтетику, а что подешевле, с рынка. Проехал он на ней тысяч 150, щас ездит на лагуне II-проехал уже более 100 тысяч (200 тыс. На одометре), также меняет масло исключительно по просьбе компутера. На III-м эспасе масло менял каждые 10 тысяч (по книжке-30)-дрыгатель стуканул, к стати ;) по этому не вижу ниодной причины помогать материально дядям васям из гаражей-в два-три раза чаще меняя масло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эльф и кастрол-купил машин-был кастрол-не угорал ни ни милилитр мажду заменами. Щас поменял сервис-там, как и положено, льют эльф. За 10 т.пробега - 200-300 милилитров ушло. Может, конечно, из-за газа - я газ поставил перед сменой масла, но вот такой вот факт интересный :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эльф как говорится хорошо, но кастрол лучше!!!! заливаю синтетику 5w30. и меняю через 10 тыс.

Смотрите как бы не пришлесь потом насчет кастрола жалеть. Пример из жизни:

Думаю все знают дилера мерседеса "Энергия" та что в Минске, так вот кагда они только открылись поставщик масла(кастрола) поставлял им масла с немецких складов, все у них было хорошо. После их перевели на поставки с пользских складов и Энергия попала на несколько моторов с закоксовкой(ремонтировала за свой счет клиентам, мерсы были гарантийные),отказались от поставок с польши, вернулись на неметчину и все у них до сих пор хорошо.

А у кастрола несколько линеек качества масла. наклеечки и канистрачки одинаковые, а вот содержимое разное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а откуда такое частое рвение менять масло? ведь, у меня лично, в книжке написано, что все движки, кроме моего - масло меняется на 30 т.км. (к стати, нету отдельно замены масла и отдельно ТО - есть ТО, во время которого делается разные операции, в том числе и замена масла). Я так понимаю, это развод чистой воды.

Это не рвение, а желание не попасть на ремонт двигателя. Для нашего региона сокращен интервал замены масла в двигателе, а вместе и с ним все работы которые делаются на ТО.

У БМВ сокращен с 30 тыс(для европы) до 12 тыс (для РБ) из-за плохого качества топлива. Масло окисляется. Серы у нас очень много и всякой каки в топливе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, в крупных городах щас с бензом и солярой порядок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, в крупных городах щас с бензом и солярой порядок

У вас в Литве да! Сам пока не катался ни в Литву ни в Польшу, но кто ездил говорят, что в Литве на Лукойле заправишься и машина ЕДЕТ, по сравнению с заправленной на Лукойле в Калининграде, в Польше не Лукойл, но эффект тот же, да и не важно у нас какая контора, везде мазут хреновый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти