Гость Vovik

Опять о приборах

В теме 25 сообщений

Ребят почитал ваши советы по замене лампочек на панельке, спасибо. У меня такая проблемка: левая часть панельки подсвечивается хорошо, а вот правая там где дисплей радио очень тускло???? это тоже лампочки, или так и надо? А ещё после того как прогреется мотор начинает моргать значёк температуры воды и первая "бомбочка" на барграфе. Жидкость есть, мотор не кипит, что может быть? Кто сталкивался с подобным явлением?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Заменил датчик температуры на термостате и всё заработало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovik

Ура! Заменил датчик температуры на термостате и всё заработало

А можно узнать где находится датчик термостата, а то в книге все, что не надо есть, а ни про один датчик ничего не написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovik

А можно узнать где находится датчик термостата, а то в книге все, что не надо есть, а ни про один датчик ничего не написано.

на главной странице в мастерской все есть можно посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тускло горит -- значит лампочки. Заеб*лся я в одно время с этими лампочками: по три раза на неделе разбирал торпеду и снимал приборку, а все из-за лампочек. Какой-то ло* из Германии, или сволочь из Швеции 9там машинка каталась до меня, сдя по брифу и прочим документам) раздраконил почти все гнезда патронов, + еще потерял один "-" в левой части, так пришлось перекидывать мост с "-" налево", а это прикалываться с паяльником. В общем в конце-концов зажал патроны лампочек прямиком к пленке с дорожками. Судя по отзывам отца в Тавде -- все заеб*к, учитывая вибрацию от Российских дорог и грунтовок.

З.Ы. из-за этих гнезд патронов собирался менять приборку в сборе, но не нашел на разборках. Диллерам не рискнул звонить, т.к. выйдет на заказ ОООООЧЕНЬ дорого.... <_<

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. из-за этих гнезд патронов собирался менять приборку в сборе, но не нашел на разборках. Диллерам не рискнул звонить, т.к. выйдет на заказ ОООООЧЕНЬ дорого.... <_<

В опу такое удовольствие (Это относительно и прикрепления намертво патронов и покупки панели). При попытке заменить такой патрон, повредил пленку. На разборке панель для 1-го нашлась за 1500. Поматерился и аккуратно снял покрытие с дорожек и маломощным паяльником нанес слой припоя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купил Эспайс 3.

Тоже проблемка с подсветкой - там где информация по магнитоле днем не видно совсем, в темное время суток тускло, но видно. Насколько я понял следует заменить какую то лампочку ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты в Минске обитаешь, то могу помочь ;) Ничего не сломаешь, а у меня в этом опыт есть. Стоить будет пиво + расходники (лампочки) :P

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было - там где дисплей магнитолы ничего не было видно.

Разобрал панель, там 7 лампочек. Верхний контакт лампочек общий, а вот нижний - раздельно. 4 лампочки слева на одном и 3 (где подсветка магнитолы) - на другом. Вот все 3 лампочки справа и не горели. Видно где-то дорожка порвана. Долго не думая маленьким проводочком с нижней дорожки на 4 лампочки подал напряжение на дорожку с 3 лампочками. Все заняло 1 час, учитывая что первый раз вообще разбирал панель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы подскажите как исправить панель ничиго непоказывает вообше ни бензин ни скорость ничиго всё чисто работает только подсветка .Можно исправить и есть у кого Эл.схема панели приборов Renault Espage 97 год 2.0 бензин??? И можно ставить ли от дизельного автомабиля ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было - там где дисплей магнитолы ничего не было видно.

Разобрал панель, там 7 лампочек. Верхний контакт лампочек общий, а вот нижний - раздельно. 4 лампочки слева на одном и 3 (где подсветка магнитолы) - на другом. Вот все 3 лампочки справа и не горели. Видно где-то дорожка порвана. Долго не думая маленьким проводочком с нижней дорожки на 4 лампочки подал напряжение на дорожку с 3 лампочками. Все заняло 1 час, учитывая что первый раз вообще разбирал панель.

Начинай с просмотра предохранителей,они под ковриком пассажирского места нахлодятся

Хлопцы подскажите как исправить панель ничиго непоказывает вообше ни бензин ни скорость ничиго всё чисто работает только подсветка .Можно исправить и есть у кого Эл.схема панели приборов Renault Espage 97 год 2.0 бензин??? И можно ставить ли от дизельного автомабиля ???

Начинай с просмотра предохранителей,они под ковриком пассажирского места нахлодятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сорзел купить другую панель с разборки, ибо у меня тоже не подсвечивается приборка, где есть показания магнитолы. Но там нет "-" из-за ибитой дорожки и все 7 патронов какой-то долба*б раздраконил так, что лампочки в гнездах как в ведре. На скорость не влияет, но раздрожает, что ничего днем не видно. Осталось только найти за приемлимые деньги (50-80 у.е.) <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 патронов какой-то долба*б раздраконил так, что лампочки в гнездах как в ведре.

Попробуй безцокольные лампочки (можно 12-ти вольтовые для автомагнитол с длинными поводками) впаять на место без патрона, а прямо на дорожки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен паяльник с тонким жалом... У меня такого нет..... Да и колхозить не хочется..., будущему хозяину не будет сюрпризов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел приборку за 60 у.е. На неделе поеду смотреть в каком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, большие пацаны,такая мелочь - не горят на панели лампочки ближнего света и габаритов. Вроде не проблема серьезная,но хочется, чтобы все чин-чинарем было...Вроде где-то этот вопрос у нас тут уже поднимался, да вот никак найти не могу...Поможите советом,кто снимал и менял. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Отщелкиваешь решетки калонок по-краям панели. Там три защелки.

2 Откручиваешь калонки крестообразной отверткой

3 Шестигранником отручиваешь шурупы крепления панели: по три с каждой стороны

4 Затем, не боясь, приподнимаешь панель: проследует три щелчка -- это отщелкнулись крепления приборки с панелью.

5 Внимательно смотришь на панель: увидишь 2 хромированных винта с крестообразной головкой, расположенных парралельно асфальту, по краям приборки будут так же крепления с черными маленькими винтиками; затем посмотришь на противоположную часть приборной панели: там увидишь тоже 2 винтика черного цвета. Откручиваешь эту байду. Внимательно смотри что откручиваешь, а то открутишь так же черную накладку на приборку :) + постарайся ничего не уронить в дебри приборной панели, а то не найдешь никогда более :)

6 Открутив приборку, отсоединяешь 4 шлейфа, и сие чудо у тебя в руках

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел подсказать по поводу лампочек, а меня опередили. Рассказано все правильно как по книге ! Если у кого вопросы по АКПП ПИШИТЕ РЕШИМ .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел подсказать по поводу лампочек, а меня опередили. Рассказано все правильно как по книге ! Если у кого вопросы по АКПП ПИШИТЕ РЕШИМ .

Хм,я сам столько с АКПП намудохался, теперь впору самому консультантом в этом вопросе становиться...тоже готов опытом поделиться....что,впрочем,уже делал ранее

1 Отщелкиваешь решетки калонок по-краям панели. Там три защелки.

2 Откручиваешь калонки крестообразной отверткой

3 Шестигранником отручиваешь шурупы крепления панели: по три с каждой стороны

4 Затем, не боясь, приподнимаешь панель: проследует три щелчка -- это отщелкнулись крепления приборки с панелью.

5 Внимательно смотришь на панель: увидишь 2 хромированных винта с крестообразной головкой, расположенных парралельно асфальту, по краям приборки будут так же крепления с черными маленькими винтиками; затем посмотришь на противоположную часть приборной панели: там увидишь тоже 2 винтика черного цвета. Откручиваешь эту байду. Внимательно смотри что откручиваешь, а то открутишь так же черную накладку на приборку :) + постарайся ничего не уронить в дебри приборной панели, а то не найдешь никогда более :)

6 Открутив приборку, отсоединяешь 4 шлейфа, и сие чудо у тебя в руках

:rolleyes:

Спасибо за подробный ответ,вот погодка будет более или менее,тогда и займусь...а то все эти ураганы достали....а какие там лампочки вообще? Пытался по тех.нотам найти как выглядят,так и не нашел....а то у нас такие полные кретины в фирменных сервисах сидят, пока рожой в дерьмо не ткнешь, так и не поймут, что от них хотят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны чтоять 3,3W. У нас таких не нашел и купил 5W. Честно скажу, светит нормально, ярко, но не советую. Несколько раз наблюдалось, что при долгой езде начинает слегка "запотевать" панелька. Лечилось изменением уровня яркости и "высыхало" наглазах. не уверен, что сие есть гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было - там где дисплей магнитолы ничего не было видно.

Разобрал панель, там 7 лампочек. Верхний контакт лампочек общий, а вот нижний - раздельно. 4 лампочки слева на одном и 3 (где подсветка магнитолы) - на другом. Вот все 3 лампочки справа и не горели. Видно где-то дорожка порвана. Долго не думая маленьким проводочком с нижней дорожки на 4 лампочки подал напряжение на дорожку с 3 лампочками. Все заняло 1 час, учитывая что первый раз вообще разбирал панель.

Судя по дате, ремонт состоялся год назад, и как, ещё работает?

Имею ту же проблему, прежний хозяин пытался её решить, дорожка на всём видимом пути протыкалась, и даже проводок подводящий питание тоже. Видимо не нашли:( теперь мне искать. Вопрос в том , существует ли цевильное решение этой проблемы, или только пояльник?

Был опыт общения с ауди, когда при попытке подключить повторитель стопов, комп обрубил питание на стоп вообще:(. Включить удалось только через программу. Не имеет ли места в эспасе подобного эфекта?

И что будет, если после очередной кочки утеряный контакт найдётся, и чего-нибудь через себя запитает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты в Минске обитаешь, то могу помочь ;) Ничего не сломаешь, а у меня в этом опыт есть. Стоить будет пиво + расходники (лампочки) :P

Rometto, пожалуйста, для тех кто не обитает в Минске, опиши как добраться до лампочек подсветки приборки в районе радио. Какой там тип лампочек (чтоб купить заранее) как и контрольные лампы подсветок фар или другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используй большую отвертку на "-". Снимаются решетки с динамиков. С каждой стороны откручиваются три болта, держащую пластмассовую площадку, вместе с динамиком. Динамики отсоединяются от проводов.

Потом приподымаешь декоративную панель в верх пока над приборной панелью не отщелкнутся три пистона. Для облегчения отщелкивания можно помочь отверткой.

Все, открывается доступ к лампочкам приборной панели.

Лампочки по размеру такие же как и габариты передних фар. Только на два вата. Больше не бери, оплавит гнездо.

Посмотреть можно здесь, на 83 странице http://www.club-espace.ru/espaceIII/MR-315-8.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый, спасибо. Скачал инструкцию буду разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти