Гость petya

Штатные Медиа устройства в Эспас - 4

В теме 1 241 сообщение

бобрс, по вину тебе дали заводской номер, не факт что стоит там родная магнитола. Я по ботовому номеру магнитолы скажу тебе код если надо. Солигорск - это небольшой город :bi:

Спасибо,сниму магнитолу ,сфоткаю этикетку.Может и правда другая магнитола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..иногда можно в одном городе просто пересечся :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..иногда можно в одном городе просто пересечся :ag:

Тоже верно,от помощи не откажусь,да и сам всегда помогу,мой тел.МТС 5584363.Сергей.

Изменено пользователем бобрс (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем доброго времени суток!

Прошел я тоже через поиск кода, хотя в сервисной книжке наклейка есть-не подошел. Может была замена магнитолы. Так что не всегда по VIN-у может определиться.

Качаем здесь утилитку, вводим pre-code с наклейки магнитолы, как на первой картинке V248. post-3393-046207300 1284568002_thumb.jpg У меня наклейка отличалась, прекодом оказалось U300, последние 4 знака. post-3393-079129600 1284569142_thumb.jpg

Может кому мой опыт поможет. А вообще на форуме несколько "боянов" по этой теме, может энтузиасты или модераторы сделают "выжимку" полезного и сделают FAQ? Чтоб не плодить еще.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с родной сервис книжки кода не принимались. Я по этой теме здесь писал, всё просто делается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с родной сервис книжки кода не принимались. Я по этой теме здесь писал, всё просто делается.

Если честно,то ,думаю,проблема  в другом,Код есть,плюс по вин коду подтверждение моего кода.При вводе кода четвертая цифра не подтверждается,т. е. продолжает мигать.Как я понимаю ввод кода состоит из 5 операций. Так вот до пятой я и не дохожу.Последняя цифра мигает ,при нажатии на подрулевой переключатель  начинает мигать опять первая.Может я не то делаю?Хелп.Помогите!!!!!!!! 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пригнали корабля из Германии.

Почти сразу нарисовалась проблема:

нужен код на магнитолу.

Куча доки от немца и ноль понятия.(четырех значные коды присытствуют)

Пробовал несколько подставлять-ноль.

может есть общий(типа заводской) код?

Напряжно ездить в тишине

Присылай VIN и будет тебе удача!Если магнитола стоит родная,если меняная,то ещё понадобится код который написан на ней!Диллеры обязаны давать эту инфу бесплатно,не платите деньги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылай VIN и будет тебе удача!Если магнитола стоит родная,если меняная,то ещё понадобится код который написан на ней!Диллеры обязаны давать эту инфу бесплатно,не платите деньги!

...

ты это скажи нашему "диллеру" в РБ в городе Минске :ag: , которые исправно берут денежку за все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

ты это скажи нашему "диллеру" в РБ в городе Минске :ag: , которые исправно берут денежку за все

Звоните на горячую линию,не стесняйтесь!Это работает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eagle Земляк спасибо за звонок.но видно я еще не раз обращусь

Изменено пользователем бобрс (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то ,думаю,проблема  в другом,Код есть,плюс по вин коду подтверждение моего кода.При вводе кода четвертая цифра не подтверждается,т. е. продолжает мигать.Как я понимаю ввод кода состоит из 5 операций. Так вот до пятой я и не дохожу.Последняя цифра мигает ,при нажатии на подрулевой переключатель  начинает мигать опять первая.Может я не то делаю?Хелп.Помогите!!!!!!!! 

У меня код с сервисной книжки не принимался, той программой по ссылке вычислил код по прекоду с шильдика и он оказался отличным от напечатанного в сервисной книжке. При вводе, чтобы не пошли цифры по второму кругу, надо после установки четвертой цифры нажать нижнюю кнопку и держать нажатой пока не пикнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон76, и что ето за горячая линия? Тут намедни мне сказали что в РБ нету диллера Рено, а они просто етим прикрываются и работают через украину. Что говорить что с отзывными случаями не хотят связыватся, за перепрошивку мосга не берутся и самое интересное что код для автомагнитолы(80 тыр или порядка 27 уе) только через сутки сообщают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон76, и что ето за горячая линия? Тут намедни мне сказали что в РБ нету диллера Рено, а они просто етим прикрываются и работают через украину. Что говорить что с отзывными случаями не хотят связыватся, за перепрошивку мосга не берутся и самое интересное что код для автомагнитолы(80 тыр или порядка 27 уе) только через сутки сообщают

Есть 3 диллера 2 в Минске 1 в Гомеле.Тел.горячей линии 8-801-100-14-90 - звонок по Белоруссии бесплатный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дилер вам предложил за 25$. сами вы не знаете где взять. а я вам предложил за 15$, то в чем не справедливость то?

меня наоборот надо любить за это! так то...

Ты братан не на тот форум попал...Здесь помощь и советы раздают бесплатно.Бизнес...Г.....но.Человеку помощь нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон76, за телефон спасибо, но у нас только однин "Автопромсервис"

...

http://renault.by/showroom.html

...

был ешо когдато RCM, но у него забрали ету типа должность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите расшифровать код магнитолы.Перечитал все что можно,на лагунаклаб калькулятор не открывается.Номер на магнитоле-Q405.Спсб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите расшифровать код магнитолы.Перечитал все что можно,на лагунаклаб калькулятор не открывается.Номер на магнитоле-Q405.Спсб

9538

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,завтра попробую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9538

спасибо,все,уф,заработало!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились переходники для штатных Рено магнитол для чтения МР3 формата через USB. Коробочка такая с разъемчиком и жгутом проводов, на окончании которых штатный разъем реношной магнитолы (который на ченжер). 160 у.е. с установкой. Но вот незадача. Какой-то "пленный румын" дающий консультации по т. 6685159 (велком), не мог толком объяснить ньюансы разных модификаций наших магнитол. Достал этот "тормоз" меня, а еще гордое имя фирмы "АТS", и сайт их в Минске www.autotechnostar.com. Это чудо говорит на складе нет, под заказ со 100 % предъоплатой. Если не подойдет, то типа ваша беда. ..Здец таких фирмачей развелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже пытался найти переходник(стоял кассетник в бардачке),когда узнал цены на переходники и какой с ними гемор..,плюнул на это,купил нормальную магнитолу и поставил,правда не работает подрулевой и инфа на панели,ну так я уже к этому как-то привык.Подрулевой в Минске делают,а вот с инфой на панели пока не слышал.Отдать = 160 у.е.??? за переходник !!! Так лучше добавить эти деньги и купить "ШИКАРНУЮ" магнитолу(лично мое мнение).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа соклубники это только у меня магнитола с помехами принимает каналы или у всех? Я и автоподстройку включал/отключал - без изменений. Антена на магнитолу эта та которая на заднем стекле справа? И если к ней где-нибудь типа усилителя спрятанного под обшивкой потолка? Спасибо за подсказки....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже пытался найти переходник(стоял кассетник в бардачке),когда узнал цены на переходники и какой с ними гемор..,плюнул на это,купил нормальную магнитолу и поставил,правда не работает подрулевой и инфа на панели,ну так я уже к этому как-то привык.Подрулевой в Минске делают,а вот с инфой на панели пока не слышал.Отдать = 160 у.е.??? за переходник !!! Так лучше добавить эти деньги и купить "ШИКАРНУЮ" магнитолу(лично мое мнение).

Есть 2 варианта "переходников": китайский audiolink и фирменный Audio Connection Box. Я настроен таким путем решить "проблему" музыки. Не хочется возиться с дисками, когда всё можно носить на флешке. И не хочется "терять" дисплей и рулевой переключатель. Сам еще не окончил этот процесс. После курения форумов стало ясно, что аудиолинк глючноватая штука, но заявлена совместимость с еспасами. Audio Connection Box стоит дорого, но в нем есть поддержка WAV, т.е. нежатого формата, а я к качеству стремлюсь (а поддержка яблочных штуковин мне пофик), НО не ко всем еспасам он есть по каталогам. Сосед для меня спрашивал в Польше и Германии, но для моего авто не было предусмотрено по каталогам, а для сцеников и меганов есть и такая же магнитола как у меня в них тоже ставилась. Т.е. его нет "политически" для еспаса 2003г expression. Если решу вопрос подключения к магнитоле VDO, отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа соклубники это только у меня магнитола с помехами принимает каналы или у всех? Я и автоподстройку включал/отключал - без изменений. Антена на магнитолу эта та которая на заднем стекле справа? И если к ней где-нибудь типа усилителя спрятанного под обшивкой потолка? Спасибо за подсказки....

В ДИАЛОЖИС заглянуть не пробовали? см.картинку

post-3393-098650100 1289688006_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДИАЛОЖИС заглянуть не пробовали? см.картинку

Да, спасибо, эту картинку видел, на коробочке усилителя есть разъем питания. Проверил напряжение имеется, но и помехи тоже. Надеялся, что есть еще где-нибудь, неучтенная так сказать деталь. Вот и обратился к соклубникам. Кстати на крыше к GPS антене тоже провод подходит, вот только встроенного прибора навигации у меня не установлено. Куда они этот провод, под панель что ли закинули.Может его попробовать на магнитолу подключить.

А что кстати по поводу помех у остальных соклубников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти