Гость GooK

Откуда Звук

В теме 40 сообщений

Может кто подскажет :) у меня такая проблема когда мотор холодный тишина, а как только прогреется появляется подвывание типа звука (вжик-вжик-вжик) все ремни меняли уже 2 раза, а он собака как был таки остается. Меня это так бесит, терпеть нет мочи:angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не будет ли случаем у тебя резиновая муфта на шкиве колнвала?

Кто то уже писал, что она на ходу развалилась.

У меня лично такая хрень была на Фольксвагене. Шкив долго искал в кювете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет :) у меня такая проблема когда мотор холодный тишина, а как только прогреется появляется подвывание типа звука (вжик-вжик-вжик) все ремни меняли уже 2 раза, а он собака как был таки остается. Меня это так бесит, терпеть нет мочи:angry:

Очень может быть шкив коленовала (демпферная резиновая прокладка) - у меня было обратное: на холодном визжала, а после прогрева все устаканивалось. Результат слетела внешняя часть шкива, повезло что у дома и что не повредила радиатор.

Это влияет на работу ГУРа (более тяжелый руль) и на работу генератора (попробуй поездить с подключенным вольтметром (хотя бы в гнездо прикуривателя) и обрати внимание на его показания при появлении звуков.

Осмотри шкив, если край резины не ровный и местами выползает, то нужно менять. Шкив брал б.у. (1000 р.) - новый за 6500 ( а сейчас наверное и еще больше) не решился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время займусь этим вопросом. 6500р это конечно круто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня 2 космос!Ездил на нем 10 лет.Не поверишь (вжик вжик) это начинала умирать помпа! дВА РАЗА МеНЯЛ. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же звук. Но его происхождение не могу определить. Почемуто больше склоняюсь что это жужит помпа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУДЕТЬ ПОМПА НАЧИНАЕТ КАК ПОМЕНЯЕШЬ РЕМЕНЬ.УМИРАЮЩУЮ ПОМПУ ЧУТЬ НАТЯНУЛ И НА ТЕБЕ ВЖИК ВЖИК.РОДНАЯ СНАЧАЛО ТЕЧЕТ.КИТАЙСКАЯ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ.РАЗВАЛИЛАСЬ ГОРДО НО НЕ ПОТЕКЛА-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять боюсь не в тему ляпнуть...

но было и у меня похожее... как не странно это была печка, точнее мотор вентилятора. Была большая выработка в бронзовых втулках. А т.к. в модификациях с кондеем печка включается при повороте ключа зажигания.. создавалось впечатление как будто что то в моторном отсеке вжикает при прогреве мотора. Причем звук одинаковый и в салоне и под капотом... и не понятно откуда.

А нашел эту заразу когда случайно отсоединил проводя вентилятора.

Ессно предварительно были заменены все ремни ит.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа вроде нормальная, но надо тоже проверить. Насчет моторчика печки, точно не он т.к моторчику от силы года 2. Звук точно идет спереди мотора, но вот откуда не понятно. Хочу ставить шкив новый, но рисковать такой суммой не хочу, вот уже думаю как вариант купить б.у если пройдет значит он, а если нет будем решать вопрос с помпой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помпа вроде нормальная, но надо тоже проверить. Насчет моторчика печки, точно не он т.к моторчику от силы года 2. Звук точно идет спереди мотора, но вот откуда не понятно. Хочу ставить шкив новый, но рисковать такой суммой не хочу, вот уже думаю как вариант купить б.у если пройдет значит он, а если нет будем решать вопрос с помпой

Скинь ремешок генератора-помпы и послушай. Сразу сузится круг подозреваемых. Логично? :о))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично конечно, вот только надо учесть температуру мотора когда появляется звук :D сегодня слушал и 99% что это шкив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
логично конечно, вот только надо учесть температуру мотора когда появляется звук :D сегодня слушал и 99% что это шкив

Еще убедиться что это шкив наверное можно включая/выключая потребители тока. Дальний свет, обогрев стекла. По идее звук должен меняться. Хотя у меня вот демпфер был дохлый, а звука не было никакого. Я его кстати заварил да и всё. 30 ткм - пока никаких косяков не повлекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Я его кстати заварил да и всё. 30 ткм - пока никаких косяков не повлекло.

Если после грамотной сварки есть еще и возможность отбалансировать шкив - то можно ездит до окончания века автомобилей - неотбалансированный шкив разобъет посадочные места коленовала - что повлечет переборку двигателя, а на навесное оборудование это никак не повлияет, т.к вращение передается через ремни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Опять стращает...

На коленвалу есть дисбалансы поболее чем пара тройка сварочных точек на шкиве. Ничего ему и вкладышам не будет, тем более после ГРАМОТНОЙ сварки. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты в студи...эээ...на всеобщее обозрение!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял шкив, звук как был так и остался :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже хрень,но я думаю что это насос ГУР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таже хрень,но я думаю что это насос ГУР.

У меня тоже сейчас ших-ших-ших. Послушал через палочку - помпа шуршит. Вот Doltz поганый - всег-то 20 тыщ отъездил... Заказал себе Bugatti - посмотрим, что за зверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, купить помпу что-ли :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинь ремешок генератора-помпы и послушай. Сразу сузится круг подозреваемых. Логично? :о))

Чего зря покупать. Послушай совета призрака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во мля, читал тему месяц назад, а терь и меня коснулось. Тож при заводке подвизгивать начинает, ток не сразу, а секунд через 5-10. Иногда даже на холодную все нормально, но чаще всего при прогреве исчезает. Ремни меняли 15000 назад. ЭЭЭЭЭХ, только одно сделал, теперь другое.

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всёта ки кто нибудь победил этот вжик,вжик,вжик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить у GooK,Кирил,нашел откуда звук?У меня то-же было жик-жик,все проверял-помпу,гену,насос ГУРа-все нормально,а жик-жик

продолжался.Подумал,ну и х с ним.Месяца через 4 жик пропал.Пришло время ремни менять и вот что обнаружилpost-1506-1257871778_thumb.jpgшкив терся о

крышку ремня ГРМ пока не протерн канаву.Крышечка болталося и отошла к шкиву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хотел спросить у GooK,Кирил,нашел откуда звук?У меня то-же было жик-жик,все проверял-помпу,гену,насос ГУРа-все нормально,а жик-жик

продолжался.Подумал,ну и х с ним.Месяца через 4 жик пропал.Пришло время ремни менять и вот что обнаружилpost-1506-1257871778_thumb.jpgшкив терся о

крышку ремня ГРМ пока не протерн канаву.Крышечка болталося и отошла к шкиву.

Шкив я поменял, но звук остался. Пока что-то нет времени заняться. Но от одного звука из двух я избавился, наконец поменяли КПП :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкив я поменял, но звук остался. Пока что-то нет времени заняться. Но от одного звука из двух я избавился, наконец поменяли КПП :D

Вчера смотрел из ямы на ремень ГРМ. Ощущение, что шых-шых идет от шкива привода маслонасоса. Во всяком случае оно четко связано с его оборотами (там есть на шкиве небольшая метка). И ведь, сцуко, шыхает только после прогрева двигателя. Зимой так и вовсе не шуршало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти