Гость Александр 2

Альтернатива Краске

В теме 18 сообщений

В гаражах молодые пацаны покрывают автомобили виниловой пленкой. Пленка различная, но среди молодежи пользуется спросом матовая. Посмотрел и остался очень удивлен качеством, если хорошо эксплуатировать авто, то пленка надежнее краски в плане отсутствия сколов, а для нас, с учетом более дорогих расходов на лако-красочное покрытие и отсутствие хороших мастеров по пластику, это выход. Пленки различных цветов, и различных составов. Стоимость погонного метра при стандартной ширине 150 см колеблется от 10 до 100 у.е. (зависит от состава пленки). Покрывают ребята весь автомобиль (кузов,бампера) за 3 дня. Гарантия на покрытие до 5 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так. Одно НО: Если при небольшом контакте при ЛК покрытии остаётся царапина на лаке, которую можно заполировать, то плёнка обдирается нах. Видел на работе такую Ниву обклеенную в осеннюю листву - через год выглядела довольно неопрятно. Правда, с учетом того, что на ней охотники по лесам шастали. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё так. Одно НО: Если при небольшом контакте при ЛК покрытии остаётся царапина на лаке, которую можно заполировать, то плёнка обдирается нах. Видел на работе такую Ниву обклеенную в осеннюю листву - через год выглядела довольно неопрятно. Правда, с учетом того, что на ней охотники по лесам шастали. B)

Ну для автомобиля, который шастает по лесам, лучше бы подошла окраска валиком, чтобы слой окраски был потолще. И сомневаюсь я, что это была виниловая пленка, т.к. выпускается однотонной, а ее окраска производится сольвентными чернилами (гадость достаточно токсичная), и окрашенную пленку не советуют наносить на металлические изделия - чернила провоцируют коррозию.

А пленки бываю с различными наполнителями. Да и сама пленка достаточно эластичная - изменение размера до 50 %.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то у моего другана была Альфа-Ромео из Финляндии. Красивая..., красная... Пока не царапнул крыло. Поехал красить - оказалась пленкой обтянута. А под этой пленкой ржавчины... А у нас тогда про эту пленку никто и слышал. В общем кончилось почти полной перекраской машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из деревни...

что за пленка, как называецца, как выглядит, скока стоит???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда-то у моего другана была Альфа-Ромео из Финляндии. Красивая..., красная... Пока не царапнул крыло. Поехал красить - оказалась пленкой обтянута. А под этой пленкой ржавчины... А у нас тогда про эту пленку никто и слышал. В общем кончилось почти полной перекраской машины.

для металлических авто пленка очень вредна - в летнее время неизбежно будет коррозия под пленкой, а если еще нанести рисунок - действия коррозии усиливается

ссылка на сайт http://www.provinyl.ru/

цена указана в первом сообщении

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мысль! Для пластмассового авто в самый раз. Только на этом сайте цены не указаны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то мысль! Для пластмассового авто в самый раз. Только на этом сайте цены не указаны...

цена пленки зависит от вида - цена от 300 рублей и до 3000 за погонный метр, с работой на сайтах в интернете от 30000 до 70000 тысяч.

В принципе ничего сложного в наклейке нет: чистая машина и помещение, температура в районе 25 градусов, строительный фен, и две пары рук, желательно не убогих. Феном подогревают пленку если ее нужно вытянуть или обойти закругление (усадить ее). Пленка легко увеличивается примерно на 50 процентов. Приглаживается пластиковой гладилкой, если образовалась складка, можно отклеить с помощью фена.

Если кому нужно оклеить автомобиль, могу спросить стоимость работ с пленкой по Эспайсу у ребят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена пленки зависит от вида - цена от 300 рублей и до 3000 за погонный метр, с работой на сайтах в интернете от 30000 до 70000 тысяч.

В принципе ничего сложного в наклейке нет: чистая машина и помещение, температура в районе 25 градусов, строительный фен, и две пары рук, желательно не убогих. Феном подогревают пленку если ее нужно вытянуть или обойти закругление (усадить ее). Пленка легко увеличивается примерно на 50 процентов. Приглаживается пластиковой гладилкой, если образовалась складка, можно отклеить с помощью фена.

Если кому нужно оклеить автомобиль, могу спросить стоимость работ с пленкой по Эспайсу у ребят.

С удовольствием поклеил бы капот под карбон :D , только в Гомеле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием поклеил бы капот под карбон :D , только в Гомеле

узнал цену на оклейку минивена: 45-50 тысяч в зависимости пленки, и пришел к выводу, что если самому то будет и экономия и удовольствие. Думая, что в Гомеле такая же пленка должна быть, просто нужно поискать, начинать через конторы которые занимаются рекламой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узнал цену на оклейку минивена: 45-50 тысяч в зависимости пленки, и пришел к выводу, что если самому то будет и экономия и удовольствие. Думая, что в Гомеле такая же пленка должна быть, просто нужно поискать, начинать через конторы которые занимаются рекламой.

Уже ищем. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эта плёнка ведёт себя на стыках, малых радиусах? Например по бокам крыши, чуть ниже серидины двери, на багажникке? И за щёт чего она вообще держится на машине? Есть какой-то слой между ней и кузовом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз с виниловой пленкой столкнулся в Германии.

Два перегонщика авто из Украины купили Фольксваген Шаран. По цвету было понятно, что это бывшая такси. При тщательном осмотре было обнаружено, что на угле капота слезла краска. Но краска какая то странная. Когда поддели, то выяснили, что это виниловая пленка. Во было радости у этих перегонщиков, когда они обнаружили под пленкой девственную заводскую краску. Да еще и цвет шикарный.

Из своей практике могу сказать. Что данный продукт разный и отличается по качеству в зависимости от цели и места применения.

Для автомобилей применение весьма положительное. Наклеенная пленка на кузов автомобиля довольна таки прочная. Поцарапать ее нужно применит усилие. Она вязкая на царапанье. Мне даже показалось, что она прочнее чем заводская краска. Если ее правильно наклеить, то бишь не сильно растягивать, на переходах не создавать напряжение с воздушным зазором, то она служит долго. Если вдруг цвет стал блеклым, то восстанавливается при помощи ветоши смоченной в ацетоне. Достаточно одного легкого протирания и цвет восстанавливается. Только не злоупотребляйте ацетоном, от него пленка становится мягкой и в этот момент легко повредить.

Как минус. Со временем пленка становится дубовой, выгорает на солнце. По времени это произойдет через лет 5-7.

Max-Belarus, это тот же материал, что применяется в наклейках. Как пример, наклейка на багажник принадлежность к государству, BY, RU, LT, LV.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть на клеевой основе? А ещё от таксистов слышал что плёнка усаживается со временем. Не знаю правда с каким временем, ещё может наши её по максимуму растягивают, им же только одну полосу, по борту, милиметров 250.

А может это такая самоклейка, которой часто по дому облеивают мебель разную. Так она же на рынке недорогая~ 4$ за метр (ширина 900мм)?

Изменено пользователем Max-Belarus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть на клеевой основе? А ещё от таксистов слышал что плёнка усаживается со временем. Не знаю правда с каким временем, ещё может наши её по максимуму растягивают, им же только одну полосу, по борту, милиметров 250.

клеевая основа, пленка покрывает весь автомобиль, заправляется по различные резинки, молдинги, подворачивается под тыльные стороны деталей кузова. Наклеивается на ровные поверхности без натяга, вытягивается или наоборот усаживается только в местах сложных переходов кузова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть на клеевой основе? А ещё от таксистов слышал что плёнка усаживается со временем. Не знаю правда с каким временем, ещё может наши её по максимуму растягивают, им же только одну полосу, по борту, милиметров 250.

А может это такая самоклейка, которой часто по дому облеивают мебель разную. Так она же на рынке недорогая~ 4$ за метр (ширина 900мм)?

Так и есть, на клеевой основе.

Таксисты наверное применяют самую дешевую. По этому и усаживается. Они разные по качеству и толщине.

Самоклейка для мебели, это один из вариантов виниловой пленки. Они тоже бывают разного качества. Есть такие, где структуру дерева не отличить от оригинала.

Есть варианты с флуоресцентным отражением. В темноте, как дорожные знаки светятся. Ну всю машину, я думаю таким винилом не стоит покрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поинтерисоваться Plasti Dip. Хочу свою этим перекрасить.

Plasti Dip для автомобилей:

- идеален для авто-вело-скутеротюнинга: для дисков, кузова, рамы, ободов и т.д

- после удаления не оставляет следов

- эффективно защищает от коррозии

- обновляет резиновые и пластмассовые детали и запчасти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поинтерисоваться Plasti Dip. Хочу свою этим перекрасить.

Plasti Dip для автомобилей:

- идеален для авто-вело-скутеротюнинга: для дисков, кузова, рамы, ободов и т.д

- после удаления не оставляет следов

- эффективно защищает от коррозии

- обновляет резиновые и пластмассовые детали и запчасти

перекрасить этим машину??? зачем?? этот пластизип нанесен на ручки и торпеду первого сеника, и он пленочкой также снимается.. чуть царапнул и все перекрашивать..

короч. реклама. пленка гораздо продуктивнее и дешевле. в МСК я брал пленку 3М монотонную, белый мат., самую дорогую для обклейки именно авто. стоила 1100 п.м. при ширине 1.4 м. В конторе сказали, что такую пленку берут не много, в основном, если делают для себя. На просто обклейку клиентам берут Тайвань- Китай по 600-800 руб. есть пленка 3М для наружней рекламы она вообщзе по 200-400 руб п.м. но сдыхает за 2-3 года и тянется плохо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти