Гость Лексей

Реле Дворников

В теме 16 сообщений

господа напомните пжста-как настроить паузу реле дворников. чёта рыскал по форуму и не нашёл. Спасибки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа напомните пжста-как настроить паузу реле дворников. чёта рыскал по форуму и не нашёл. Спасибки

насколько знаю-1подбором реле. 2была раньше приблуда для тазов -ручная регулировка паузы и скорости дворников.3хирургическое вмешательство в реле.

Изменено пользователем dema (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее у нас ведь программируемая релюха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нее у нас ведь программируемая релюха

Это на аппаратах после 95гв. Насколько я помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на аппаратах после 95гв. Насколько я помню.

и 94 и 95 года эта приблуда работает

на сколько я понимаю в колбасных обрезках... я включаю 1 скорость дворников и сразу же выключаю.. жду определенный интервал... (собсна эток интервал и влияет на частоту взмахов)...

далее опять вклюсаем первую скорость.

У меня вообщем так получаецца... чем меньше выжду паузу тем короче интервал и чаще взмахи.

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово надо попробывать обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. У меня аппарат 94 г.в. но подобной автоматики нету. Насколько я понимаю, она реализована в реле дворников. В связи с этим возникает вопрос: эти реле взаимозаменяемы или нет. Если да, то енсли можно их фото и коды. Всем заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю в колбасных обрезках... то это реле универсальное. Гдето я видел сайт где продается сея приблуда. И имплантируется она в любой автос где есть дворники

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я понимаю в колбасных обрезках... то это реле универсальное. Гдето я видел сайт где продается сея приблуда. И имплантируется она в любой автос где есть дворники

вот ссылка http://www.volvo850.ru/sdelay/reledvornikov.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё конечно хорошо. Только Экзист по этому коду запчасть не пробивает. как заказать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл... Это реле типа 411.3777. Выпускается в Уфе фирмой Актрос (не сочтите за рекламу). Называется "Реле дворников программируемое для ВАЗ 2108-09 и их модификаций". Купил за 180 руб. Снял старое, воткнул новое - и вот оно счастье. Програпммируется тоже также, как и написано выше, плюс ещё есть функция задержки включения щёток на 0,5 сек., т.е. когда брызгаешь на стёкла, то сначала брызгает вода, а через 0,5 сек. начинают двигаться щётки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня за 195 руб. и поставил. Работает, программируется. По размерам, корпус чуть меньше, контакты такие же. А родное реле с датой выпуска 28-я неделя 95 г. не программировалась. Выкладываю фотку упаковки, производство г. Рязань.post-648-1260385907_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korro. У тебя такой маникюр?! :D

Дочке дал задание сфотать и скинуть на комп. А когда заливал фотку, тоже обратил внимание, но лень было переделывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё конечно хорошо. Только Экзист по этому коду запчасть не пробивает. как заказать???

Экзист этот код уже пробивает-только цена около 1600 руб. Модель Российской сборки подешевле будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти