Гость oriol

Тряска

В теме 15 сообщений

При езде примерно на скорости от 50 до 70 морду у машины начинает трясти и ручка переключения скоростей тоже дёргаетса в разные стороны. Гдето выше 70 км\ч всё проподает,но чувствуетса мелкая вибрация. пробовал подвесить и газовать,ничего невидно и нетрясёт. только при движении и при нажатие газа, если отпустить газ но передача включена всё проподает но как только давлю на газ наченает трясти. Тоесть тряска начинаетса только когда я даю нагрузку. В сервисах у нас одни тупарылые сидят,нихрена найти немогут. Может кто знает в чём проблемма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже парень попал ты на замену полуосей. А если точнее, на внутренние гранаты полуосей.

Но так, как внутренние гранаты отдельно не продаются, покупается полуось в сборе.

У меня такая беда была.

Если честно я с причиной не разобрался, заменил полуоси в сборе.

Есть подозрения, что виной тройной подшипник. У этого подшипника на оси не должно быть ни какого люфта.

по чему я думаю, что виной эти подшипник? Я со старой полуоси отдал внутреннюю гранату тому, у кого эту гранату разбило. Он поставил новые подшипники и мою гранату и ни какой вибрации не было.

pusasis008.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППЦ просто,неудачный Эспэйс :( Но всёравно непродам,больно уж привык я к нему :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй заменить подшипники. Они не должны быть дорогими.

Ищи в магазинах торгующими сальниками и подшипниками.

Отделаешься малой кровью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правую полуось я менял в прошлом году, её у меня выбило. теперь наверное надо левую менять. Или лучше обе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбило, то проверь ее на токарном станке на биение.

Подыми передок и с ямы или подъемника посмотри вращение полуосей.

На худой конец можно купить полуось с разбора.

Но я сам на это не подписался. Гарантии ни какой, что купленная полуось не будет бить. По этому купил 2шт. реставрированные за 380 лит за шт. Не сразу с интервалом месяц-два. Жаба задавила отдать сразу такие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,можно ли ездить на ней теперь,или это чемто черевато? Просто нету возможностисейчас чинить,кризис понимаете ли,безработный :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желательно.

Может опять рассыпаться коробка.

На худой конец разгоняйтесь в интервале 50-70 км/ч в щадящем режиме или не превышайте данный барьер скорости.

Я с вибрацией катался месяца три.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут сегодна попробовал подёргать полуось на неподнятой машине,так правая нормально так стучит но по направлению двигатель колесо,а вверх вниз нешевелится,а левая только чуть-чуть но в таком-же направление.Думаю понятно выразился :) Я понимаю так недолжно быть? Полуось вообще недолжна шевелиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправная ведет себя так же. Вот по этой причине сложно установить истинную причину.

Убедится, что виной именно внутренняя граната можно если вывесить колеса и включив четвертую скорость прокрутить колеса.

Стоп! А вы проверяли сами колеса?! Может корд повело или шишка вылезла? И вся причина в этом.

Подымите па очереди каждую сторону и рукой прокрутите колесо. При вращении наблюдайте за бороздкой на протекторе(если она есть). Бороздка должна идти ровно. Если если есть зигзаговый сдвиг бороздки, повело корд.

Ну а так же балансировка. Обычно при нарушении балансировки, при скорости более 90 км/ч биение колеса пропадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один глупый вопрос,что такое корд? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корд это каркас колеса,лроще проволока внутри резины.ло поводу вибрации похоже выроботка внутреннего шруса,трипоид накатал дорожку лри нагрузке он пытается выскочить из канавки,а она не дает. можно сняв внутреннюю гранату выработка почуствуется на ощупь.если это так то меняйте местами внутриннии гранаты/слева направо/,мне помогло правда на втором космосе,еще гляньте глушитель не касается ли при нагрузке коробки.удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с глушителем может быть,он у меня болтаетса,нет пока возможности заменить,так как его надо только менять :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду приемную трубу(штаны)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При езде примерно на скорости от 50 до 70 морду у машины начинает трясти и ручка переключения скоростей тоже дёргаетса в разные стороны. Гдето выше 70 км\ч всё проподает,но чувствуетса мелкая вибрация. пробовал подвесить и газовать,ничего невидно и нетрясёт. только при движении и при нажатие газа, если отпустить газ но передача включена всё проподает но как только давлю на газ наченает трясти. Тоесть тряска начинаетса только когда я даю нагрузку. В сервисах у нас одни тупарылые сидят,нихрена найти немогут. Может кто знает в чём проблемма?

балансировку колёс попробуй сделать. мой мотОбус когда к продаже готовили- "помыли" диски под большим давлением и грузики почти все оторвались (только липучка осталась). те же симптомы что и на твоём были. после балансировки- не только тряска пропала, такое ощущение было что дорога ровнее стала. ну и в повороте уверенней дорогу держит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти