Гость sergey1

Оживить Покойника

В теме 9 сообщений

Привет всем!!! Купил машину с мертвым двигателем (турбо дизель 2,1). Нужен блок с коленом и поршнями. Кто подскажет сколько примерно это может стоить и где в Москве или МО есть разборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел движок у Сергея на Арцимовича. Поищи в списке разборок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нужен блок? Он пробит или с трещиной? Если блок в порядке значит нужны гильзы, поршни, кольца. Вкладыши есть под ремонтный размер.

Новый комплект гильзы, поршни, кольца брал в Дизель Маркете ~ за 19 тыс. рублей. Уплотнения гильз в комплекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нужен блок? Он пробит или с трещиной? Если блок в порядке значит нужны гильзы, поршни, кольца. Вкладыши есть под ремонтный размер.

Новый комплект гильзы, поршни, кольца брал в Дизель Маркете ~ за 19 тыс. рублей. Уплотнения гильз в комплекте.

Вылез кулак дружбы 4-ого цилиндра. Гильзы минус, колено минус, ну и в блоке дыра. Наверное проще купить блок с коленом и поршнями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще весь движок,а то я думаю и бошка пострадала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю состояние остальных частей мотора, но я близок к мнению Alfei. В каком состоянии форкамеры, клапана, направляющие, сёдла, коромысла, распредвал?

Если пробег остальных деталей большой, лучше взять мотор в сборе. Если найдешь, конечно. Когда я обзванивал основные разборки Рено в Москве (после гидроудара), мне сказали, что дизель - редкость. Сколько ждать неизвестно.

Я подумал и решил, машина пожилая. Дрыгатель в хорошем сотоянии вряд ли найдешь...

А вот новые запчасти все можно заказать. Особых проблем не было. Что-то в Дизель Маркете, что-то в Экзисте, что-то в Механике, что-то в АБ Инжиниринг... Дорого, только. И оснастка нужна. Как минимум приспособление для замера выступания гильз и поршней (микрометр и брусочки металлические в тех. нотах есть рисунок). Иначе невозможно подобрать толщину прокладки головка - блок. Ещё нужен ключ (глубокая головка) для форсунок, динамометрический ключ (это для качественной сборки), ключ угломер (или транспортир, что менее точно) для затяжки ГБЦ и переходник в ТНВД под микрометрическую головку, для выставления момента впрыска...

Сложного ничего, но нюансов куча. Так что может лучше в сборе?

Обратись на разборку в Кунцево. Телефон ищи поиском по сайту. Должен быть. Мне год назад знакомый оттуда привозил шатун БУ (на нем поршень был...). Сказал что при нём движок потрошили. Может блок с коленом ещё остались. Но судя по шатуну пробег у мотора этого был солидный. Втулка в верхней головке разбита и кольца поршневые как фольга. Так что гильзы и поршни надо будет новые (да и шатуна одного не хватает... ;) )

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю что менять надо все шатуны с поршнями, после кулака дружбы могли пойти микро трещины поршней,шатун-крышка шатуна- элипс,в итоге после сборки клин и обрыв поршня,так что блок всборе а лучше двигло.На Рено-Трафик поидее такой же мотор(поддон другой) ещё на Чироки старый ставили 2.1 TD.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!!! Купил машину с мертвым двигателем (турбо дизель 2,1). Нужен блок с коленом и поршнями. Кто подскажет сколько примерно это может стоить и где в Москве или МО есть разборки.

поделитесь: почем нынче покойники?

каковы прогнозы в затратной части на оживление без участия Лонго?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделитесь: почем нынче покойники?

каковы прогнозы в затратной части на оживление без участия Лонго?

Взял недорого, ремонтирую сам, пытаюсь сорентироваться по ценам на запчасти. Давно мечтал о такой машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти