Гость Dok

Потеря Мощности

В теме 102 сообщения

Согласен, абсолютно ненужная деталь в машине, вот инженеры дурниbe.gif, делать и видимо не чего было, вот они и всунули в систему впрыска лишнюю деталь.an.gif

А эта "лишняя деталь" на мою проблему не влияет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта "лишняя деталь" на мою проблему не влияет?

Из-за нее только ошибка появиться может, так что не в ней дело.

Согласен, абсолютно ненужная деталь в машине, вот инженеры дурниbe.gif, делать и видимо не чего было, вот они и всунули в систему впрыска лишнюю деталь.an.gif

Дурни не дурни. А у них законы соблюдают и у них не увидишь на дороге машину у которой сзади дымовая завеса. Это только у нас так, машина едет ну и классно, а то что CO завышено в два раза, пофиг, мы обманку сделаем!

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта "лишняя деталь" на мою проблему не влияет?

Теоретически ДА, а практически!!!! э-э-э-э, не имел возможности, т.к. езжу на дизеле. Звен74, почитай вот и вот. Ты не обижайся, но интернет ни кто не отменял и он никуда не денется, поэтому можно было бы и самому пошерстить.

Ту Анкол, таковы реалии, пока жестких мер нету, поэтому народ и майстрит, а вот когда прижмут, тогда и у нас будут совсем другие вопросы, желания и т.д.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически ДА, а практически!!!! э-э-э-э, не имел возможности, т.к. езжу на дизеле. Звен74, почитай вот и вот. Ты не обижайся, но интернет ни кто не отменял и он никуда не денется, поэтому можно было бы и самому пошерстить.

Ту Анкол, таковы реалии, пока жестких мер нету, поэтому народ и майстрит, а вот когда прижмут, тогда и у нас будут совсем другие вопросы, желания и т.д.

Ты тоже не обижайся, интернет я шерстю постоянно (кстати, спасибо за ссылочки, интересно), но считаю разумнее услышать мнение людей, которые, возможно, подскажут больше, чем статьи в нете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эспейс 3 1.9dti. 98л.ш. Проблема вот какая: машина стала медленно разгоняться, задыхается, двигатель ревет но такое чувство что ей воздуха не хватает. На корпусе воздушного фильтра есть фишка (расходомер вроде), так вот снимаю ее, и машина полетела лучше, и разгон быстрее, но чувствуется что не доконца выдает турбина, одеваю фишку обратно, опять тупая, пила на приборке не загорается, но она работает.(клемы снимал) при этом всем, двигатель работает и заводится хорошо, не трясет. Просто нет полной мощности, снимал патрубок с коллектора, воздуха с интеркуллера прогазовывая выдает нормально, значит маслом не забит. Есть ли на моем двигателе эта заслонка, про которую вы пишите? Помогите пожалуйста, что делать? Уровень масла в норме, не уходит. Спасибо.

Изменено пользователем Vad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эспейс 3 1.9dti. 98л.ш. Проблема вот какая: машина стала медленно разгоняться, задыхается, двигатель ревет но такое чувство что ей воздуха не хватает. На корпусе воздушного фильтра есть фишка (расходомер вроде), так вот снимаю ее, и машина полетела лучше, и разгон быстрее, но чувствуется что не доконца выдает турбина, одеваю фишку обратно, опять тупая, пила на приборке не загорается, но она работает.(клемы снимал) при этом всем, двигатель работает и заводится хорошо, не трясет. Просто нет полной мощности, снимал патрубок с коллектора, воздуха с интеркуллера прогазовывая выдает нормально, значит маслом не забит. Есть ли на моем двигателе эта заслонка, про которую вы пишите? Помогите пожалуйста, что делать? Уровень масла в норме, не уходит. Спасибо.

Судя по твоим манипуляциям, то твой расходомер мертв, так как при снятии с него фишки моск вкл аварийный режим, и при этом берется среднее значение по воздуху, где то в пределах 90 кг/ч вместо 45-50 на ХХ и 130-160 на 2000 об/мин.. Попробуй найти донора и подкинуть другой и сравни. Так же проверь клапан ЕГР, может быть забит. То что пила не вылазит, зависит от программного обеспечения москов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись. Донора я вот и хочу найти, чтобы подкинуть, и проверить. А вот клапан егр на своем двигателе я не могу найти. Я его б давно заглушил. Может знаете где он находится?

Дорогие Форумчане, может у вас у кого есть такая машина, с таким двигателем, не пожалейте на пару минут расходомера, проехать, посмотреть как она будет бежать. Буду признателен. Спасибо.

Изменено пользователем Vad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись. Донора я вот и хочу найти, чтобы подкинуть, и проверить. А вот клапан егр на своем двигателе я не могу найти. Я его б давно заглушил. Может знаете где он находится?

Дорогие Форумчане, может у вас у кого есть такая машина, с таким двигателем, не пожалейте на пару минут расходомера, проехать, посмотреть как она будет бежать. Буду признателен. Спасибо.

Есть тут такой Руслан, манагер Ниссан-центра или снабженец, ну вобщем спекулянтag.gif, вот у него такой.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Обращусь к руслану. А на счет клапана, есть у меня или нету? И где находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Обращусь к руслану. А на счет клапана, есть у меня или нету? И где находится?

Он те все расскажет и даже покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он тут не появляется уже давно. У него мотор 2.2, или разницы нет?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про этого имеете ввиду руслана, который в одной из тем спрашивал где номер двигателя находится? Если про другого, сбросте ссылочку сюда пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого можно клипом почитать? И сколько стоить будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у этого Руслана 1,9 dti

P.S. А хотите могете ко мне в Брест приехать :ag::az:

Изменено пользователем Rysel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини русел. В брест далеко:-):-).. Давно у тебя космос? Какие проблемы беспокоили? Когда в минске будете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске бываю раз в год в лутшем случае :ab:

Эспас юзаю уже год с копейками(см. подпись)

А покупал с почти убитой корзиной которая умерла через 2 месяца

И вроде пока все тьфу-тьфу,тока расходники

P.S. Ну и АКБ мертвая была - менял :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заливаешь чистую или как попадет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает но чаще чистую

После "грязной" стараюсь заливать очиститель топливной системы по возможности

P.S.Хотя какая чистота на наших заправках :bu:

Изменено пользователем Rysel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай Русел, если можешь конечно, а поробуйка сними фишку с расходомера, и проедь, как она будет ехать, также, или тупее, и пила загорится на приборке или нет? Ради эксперимента. Отпиши если сделаешь, что там да как. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OK попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема еще вот какая. Начала тупить, начала плохо заводится, колбасико двигатель, потом с ключа вообще перестала заводится, с буксира пару раз завелась и колбасило до ужаса, потом совсем перестала заводится. Тягал на диагностику несколько раз, ничего толком не сказали, один сказал насосу хана, второй сказал раннее зажигание стоит для этого мотора, короче плюнул я на их, приехал в гараж, снял 4 форсунки, пошел проверять, окозалось 4 форсунки забило, один еще умудрился сказал что у меня стоят комон райл:) а у меня обычные бош, занес на другой сервис к толковым мужикам, они мне без проблем почистили распылители, отрегулировали, пришел на машину поставил, с пол тыка завелась, и тьфу, тьфу езжу теперь. Так что будете если что знать. И еще не заводилась была, вообще ноль реакции, стартер не крутил, заменил втягиваюшее и все гуд. Вот так вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у этого Руслана 1,9 dti

P.S. А хотите могете ко мне в Брест приехать :ag::az:

Спасибо Руслан, это именно он.

Ту Вад, приезжай почитаем, но с твоей системой особо интересного не увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай Русел, если можешь конечно, а поробуйка сними фишку с расходомера, и проедь, как она будет ехать, также, или тупее, и пила загорится на приборке или нет? Ради эксперимента. Отпиши если сделаешь, что там да как. Спасибо.

В итоге со снятой фишкой машина тупе,но "пила" не выскакивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите может кто знает, на моем моторе чтобы снять турбину, надо поднимать двигатель, или можно так снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти