Гость madest

Пропадает Тяга

В теме 64 сообщения

не люблю повторяться да и попробовать не тяжело: отсоедините глушитель от катализатора и попробуйте проехаться без него!!!! ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ У МЕНЯ НА 3-м ЭСПАСЕ!!! проверьте для начала (серъезно, без шуток) что у вас не забита выхлопная система. На 3-Эспасе двигло вело себя так-же из-за напрочь проржавевшего внутри последнего глушителя и возможно основного, и минеральная вата, которая была в них сработала как пробка. затыкая выход газов. двигло двоило, троило, тяги не было, ХХ как-то работал, когда выхлоп пробивал себе дорогу проблема изчезала, потом на кочках могло все взболтаться и все глохло. Диагностика ничего не показывала, я всю башку сломал себе, пока не открутил выхлоп от катализатора. У меня на глушняк был забит ватой последний глушитель - увидели как, когда болгаркой разрезали!!!!

Согласен. Нужно начинать с простого. но мы почему-то всегда думаем только о супер поломках. Надеюсь не все так страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так чем дело кончилось? Или не кончилось?

Насчет менять все поочередно, действительно обалдеешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так чем дело кончилось? Или не кончилось?

Насчет менять все поочередно, действительно обалдеешь.

Наверно автос кончился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так чем дело кончилось? Или не кончилось?

Насчет менять все поочередно, действительно обалдеешь.

Будешь смеяться :D 31 декабря история повторилась, и...

кончилось все двумя несильными ударами балонником по днищу бензобака :lol: С тех пор пропилил около тыщи км, все ок.Походу какой-то шлак в баке я отбил :rolleyes:

P.S.А ведь можно было и датчики начать менять,и смвечи, и ВВ, и бензонасос, и катализатор и т.д. и т.п. :)

Изменено пользователем madest (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будешь смеяться :D 31 декабря история повторилась, и...

кончилось все двумя несильными ударами балонником по днищу бензобака :lol: С тех пор пропилил около тыщи км, все ок.Походу какой-то шлак в баке я отбил :rolleyes:

P.S.А ведь можно было и датчики начать менять,и смвечи, и ВВ, и бензонасос, и катализатор и т.д. и т.п. :)

А оно всегда так, перелопатишь кучу вариантов, а причина практически пустяшная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Предлагаю свою машинку на народное тестирование! Хочу попросить проехаться, кто ездит на двигателе F4R.

Вот каацца мне, что мощность и динамика упала. Сегодня приехал с диагностики. Результат никакой, т.е. хороший:

- лямбда как новенький

- СО в норме

- с обратки топливо хлещет

- фазорегулятор недавно зашумел, но его клапан щелкает как надо. И даже фазы меняются.

После такого заключения не верю своим ощущениям, может чертова зима так влияет?

Откликнитесь, у кого есть минута времени в выходные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Daineko, но форсунки могут быть засраными или кат забит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики! Предлагаю свою машинку на народное тестирование! Хочу попросить проехаться, кто ездит на двигателе F4R.

Вот каацца мне, что мощность и динамика упала. Сегодня приехал с диагностики. Результат никакой, т.е. хороший:

- лямбда как новенький

- СО в норме

- с обратки топливо хлещет

- фазорегулятор недавно зашумел, но его клапан щелкает как надо. И даже фазы меняются.

После такого заключения не верю своим ощущениям, может чертова зима так влияет?

Откликнитесь, у кого есть минута времени в выходные.

Есть такой товарищ, Петрович на форуме, у него такой мотор, он сейчас его обкатывает, попробуй с ним созвониться, он должен знать как должен тянуть мотор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будешь смеяться :D 31 декабря история повторилась, и...

кончилось все двумя несильными ударами балонником по днищу бензобака :lol: С тех пор пропилил около тыщи км, все ок.Походу какой-то шлак в баке я отбил :rolleyes:

P.S.А ведь можно было и датчики начать менять,и смвечи, и ВВ, и бензонасос, и катализатор и т.д. и т.п. :)

У меня была похожая ситуация.Б.насос умирал в течении месяца. Проехал я на нём ещё 3000 км. Кому надо отдам два не рабочих насоса.У нас бензаносос стоит 1100 рублей!!!!Ремонтировать их нет смысла!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была похожая ситуация.Б.насос умирал в течении месяца. Проехал я на нём ещё 3000 км. Кому надо отдам два не рабочих насоса.У нас бензаносос стоит 1100 рублей!!!!Ремонтировать их нет смысла!!!

Если б насос мозги пудрил, то компутер бы увидел, а диагностика показала все гут, да и у чела матор совсем другой, не такой как у тебя.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики! Предлагаю свою машинку на народное тестирование! Хочу попросить проехаться, кто ездит на двигателе F4R.

Вот каацца мне, что мощность и динамика упала. Сегодня приехал с диагностики. Результат никакой, т.е. хороший:

- лямбда как новенький

- СО в норме

- с обратки топливо хлещет

- фазорегулятор недавно зашумел, но его клапан щелкает как надо. И даже фазы меняются.

После такого заключения не верю своим ощущениям, может чертова зима так влияет?

Откликнитесь, у кого есть минута времени в выходные.

Ну если чисто проехаться/сравнить, то можем пересечься в выходные, сравним с моей :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если чисто проехаться/сравнить, то можем пересечься в выходные, сравним с моей :rolleyes:

Все познается в сравнении, самый оптимальный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и у меня сегодня началась такая же беда. завёлся, прогрел движок, начал трогаться и понеслось: тяга пропадает, хлопки (откуда - не знаю), мотор работает на холостых неровно, на панели никаких значков сервиса не высвечивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и у меня сегодня началась такая же беда. завёлся, прогрел движок, начал трогаться и понеслось: тяга пропадает, хлопки (откуда - не знаю), мотор работает на холостых неровно, на панели никаких значков сервиса не высвечивается.

Читать надо, комп покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комп показал нерабочий датчик детонации и лямбда-зонд. лямбду купил за 185 тыс. бел. руб. Скоро буду менять. Насчёт датчика детонации не знаю. пока не покупал - ориентировочная стоимость 145 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комп показал нерабочий датчик детонации и лямбда-зонд. лямбду купил за 185 тыс. бел. руб. Скоро буду менять. Насчёт датчика детонации не знаю. пока не покупал - ориентировочная стоимость 145 тыс.

Да нафига датчик детонации новый, купи б/у, договорись на проверку на несколько дней, поставь, почитай и если труп или глюк взад им и занеси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага!!!!!!!!! и каждый раз на комп диагностику 30 тыс отдавать... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и зачем этот датчик вообще нужен, а?

Датчик детонации — устройство, предназначенное для определения момента возникновения детонации в двигателях внутреннего сгорания. Является одним из датчиков электронных систем управления двигателем автомобиля с впрыском топлива.

Принцип действия

Принцип действия датчика основан на пьезоэффекте. Датчик крепится на блок цилиндров двигателя, при возникновении детонации происходит вибрация двигателя, приводящая к сжатию пьезоэлектрической пластины датчика, в результате чего на её концах возникает разность потенциалов

Применение

На основании электрических импульсов датчика, электронный блок управления двигателем выбирает оптимальный угол опережения зажигания, что позволяет добиться наиболее полного и эффективного сжигания топливо-воздушной смеси в цилиндрах двигателя, а так же автоматически адаптироваться к топливу с различным октановым числом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил лямбду, ничего не поменялось. мотор работает также, газ троит. я впал в депрессняк :D . кто расскажет про датчик детонации? кто менял? как ведёт себя авто при нерабочем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил лямбду, ничего не поменялось. мотор работает также, газ троит. я впал в депрессняк :D . кто расскажет про датчик детонации? кто менял? как ведёт себя авто при нерабочем?

а когда ставили газовое оборудование каким образом обходили кислородник (лямбду)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю. оборудование голландское. не при мне ставили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага!!!!!!!!! и каждый раз на комп диагностику 30 тыс отдавать... :blink:

И не обязательно ехать на диагностику, если после замены ДД все придет в норму, то и ехать не надо, если нет, то ты это точно почувствуешь. А с другой стороны если накладно каждый раз платить 30 тыс., то поставь машину в гараж и пусть стоит до лучших времен, т.к. на ремонт на СТО денег жалко, на диагностику жалко, буду делать сам и может кто сталкивался, расскажите что делать?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нафига датчик детонации новый, купи б/у, договорись на проверку на несколько дней, поставь, почитай и если труп или глюк взад им и занеси.

как всегда разумный и рациональный подход !! B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не обязательно ехать на диагностику, если после замены ДД все придет в норму, то и ехать не надо, если нет, то ты это точно почувствуешь. А с другой стороны если накладно каждый раз платить 30 тыс., то поставь машину в гараж и пусть стоит до лучших времен, т.к. на ремонт на СТО денег жалко, на диагностику жалко, буду делать сам и может кто сталкивался, расскажите что делать?

так зачем тогда нужны форумы? для того, чтобы друг друга подкалывать? неразумный подход

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бонально просто- замена свечей и датчика абсолютного даления

датчика абсолютного даления, это какой,

т.к. у меня похожая проблема, диагностика не показала, т.к. на этот момент все рабатало.

а выглядело так пииип, и вместо часиков зигзагообразная, при нажатии педали газа не реагирует и глохнет.но бывает если педаль (подрочишь), SORRY пробивает и едет.

тогда завожу по новому, работает, о.к. до сл. пииип.

или использовал такой прием, когда не желала вооще ехать, останавливался отсоединял клему, на пару мин.потом все это чудесным образом кудато

пропало, на 5-6 мес. но как только вспомнил, оно тутже аукнулось (самому не верится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти