Гость doc

Что За Деталь На Топливном Насосе

В теме 24 сообщения

возникла проблема 2.2 дт на скорости 100 км разгон до 120км происходит очень медленно (тупит плохо при обгоне) потом до150 нормально. грешил на подсос воздуха на форуме сказали чтоб не заморачивался. внимательно осмотрел насос и обнаружил интересную деталь которая учавствует в работе топливного насоса похоже на пневмо демфер который управляет какойто заслонкой на насосе.- осмотрел 4 машины 2.2дт - 3шт до 2000г. 1 после 2000г. ни у кого такой ерунды не увидел- может это ограничитель оборотов? было редположение что это круиз контроль? но кнопок включения и рычагов я не увидел. выставляю фото

post-1990-1254511424_thumb.jpg

post-1990-1254511538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это регулятор ускоренного холостого хода. Он есть на двигателях 714 модели с ТНВД типа R708. На моторах 716 с ТНВД R593(и подобных) такой диафрагмы нет. К твоим проблемам эта деталь отношения иметь не может.

Уточни, машина тупит до 120 или именно в интервале 100-120? Если первое, то вероятнее всего турбина не обеспечивает нужного наддува или проблемы с компрессией. Во втором случае вероятнее всего износ деталей регулятора в ТНВД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку. Двигатель начинает тупить от 100 до120 потом нормаль разгоняется даже до165

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проявляется эта тупость, жмешь на педаль резко, а она не разгоняется или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 100 всё ок! после 100 педаль в пол а она разгоняется медленно, медленно до 120 порой не успеваеш совершить обгон, после 120 все нормально. на форуме посоветовали проверить выхлоп- подставил руку под глушак сначало все норма синий дымок а когда товарищ резко газанул то рука стала черной как у негра задница и долго не не хотела отмываться от сажи. это что забит глушак? КАК ЕГО ВЫЧИСТИТЬ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики ну скажите хоть слово что делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужики ну скажите хоть слово что делать

Izvini za tupoi vopros:A na kakoi pereda4e ty sovershaesh obgon?Esli na 5toi to dvizok kazetsja eshe ne uspevaet nabrat nuznye oboroty do max krutjashego momenta,da esli ta4ka eshe zagruzena po samoe nekuda...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужики ну скажите хоть слово что делать

Не торопи, надо подумать было. Очень смахивает на насос, вернее на клапан "Электромагнитный клапан системы учета нагрузки (ALFB)", так же может дурить голову "Потенциометр рычага акселератора". Хотя начни с фильтров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не торопи, надо подумать было. Очень смахивает на насос, вернее на клапан "Электромагнитный клапан системы учета нагрузки (ALFB)", так же может дурить голову "Потенциометр рычага акселератора". Хотя начни с фильтров.

фильтра все новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Izvini za tupoi vopros:A na kakoi pereda4e ty sovershaesh obgon?Esli na 5toi to dvizok kazetsja eshe ne uspevaet nabrat nuznye oboroty do max krutjashego momenta,da esli ta4ka eshe zagruzena po samoe nekuda...

обгон делаю на 5 передаче, или до 120 надо на 4 передаче?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обгон делаю на 5 передаче, или до 120 надо на 4 передаче?

Так тяжело определить как она у тебя тупит, могу предложить такой вариант, подъезжай ко мне и попробуешь на моем и сравнишь, а уж потом будем голову ломать. а на 5 передаче при 100 км., ей может и не хватать мощи, что бы стартануть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Izvini za tupoi vopros:A na kakoi pereda4e ty sovershaesh obgon?Esli na 5toi to dvizok kazetsja eshe ne uspevaet nabrat nuznye oboroty do max krutjashego momenta,da esli ta4ka eshe zagruzena po samoe nekuda...

Ай, молодца! И вопрос абсолютно в дырочку! Турбина не успевает выйти на рабочие обороты. Нет наддува - нет ускорения.

А с машиной похоже всё в порядке... :avt07:

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой случай.

Я тогда проходил практику в таксомоторном парке автослесарем.

Приезжает частник на новой волге 24-10. До этого он имел 21 волгу. И жалуется, мол мотор ревет, машина больше 120 не тянет. Сели в машину вышли на трассу, переключились на четвертую, машина стала набирать больше 120. Хозяин с удивлением, а тут и четвертая передача есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что всё в пределах нормы для данного авто. спасибо успокоили неграмотного а то слегка разволновался, но я к этому пока не привык особенно при обгоне.... И ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТУДНЫХ и ГЕНА ПАРАДОКСА ДРУГ... ни чего опыт дело наживное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тяжело определить как она у тебя тупит, могу предложить такой вариант, подъезжай ко мне и попробуешь на моем и сравнишь, а уж потом будем голову ломать. а на 5 передаче при 100 км., ей может и не хватать мощи, что бы стартануть.

ДАВАЙ Я ПОДЬЕДУ ПОТЕСТЮ :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАВАЙ Я ПОДЬЕДУ ПОТЕСТЮ :D

Подъезжай, тебе бак полный или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подъезжай, тебе бак полный или как?

конечно---желательно био :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно---желательно био :D

Не, био не актуально, мот мне сганять за Экто в Смоленск какой? Че уж тут, а то скажешь после теста, что топливо хреновое!!!!!!!!! :avt07:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, био не актуально, мот мне сганять за Экто в Смоленск какой? Че уж тут, а то скажешь после теста, что топливо хреновое!!!!!!!!! :avt07:

дорого в Смоленск--расстояние + страховка+поесть==не стоит того

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорого в Смоленск--расстояние + страховка+поесть==не стоит того

Да я и не собирался, ты просто юмор не усек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАВАЙ Я ПОДЬЕДУ ПОТЕСТЮ :D

с удовольствием только давай я за тобой заеду в воскресенье, чтобы потом можно было бы у меня самим заправиться водкой, если ты усугубляеш иногда, завтра утром перезвоню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с удовольствием только давай я за тобой заеду в воскресенье, чтобы потом можно было бы у меня самим заправиться водкой, если ты усугубляеш иногда, завтра утром перезвоню

Вот-вот, уже бухать начали. Док, тебе не спится. Может на встречу прикатишь, или вы кроме ремонтных тем больше не читаете. Посмотри, мот желание появится: http://www.club-espace.ru/forums/index.php...amp;#entry24139

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот, уже бухать начали. Док, тебе не спится. Может на встречу прикатишь, или вы кроме ремонтных тем больше не читаете. Посмотри, мот желание появится: http://www.club-espace.ru/forums/index.php...amp;#entry24139

:D ты был прав, признаюсь кроме ремонтных не читал но теперь исправлюсь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D ты был прав, признаюсь кроме ремонтных не читал но теперь исправлюсь :)

Давай, ждем-сссссс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти