Гость victor_drog

Масло В Дизтопливо

В теме 32 сообщения

Всем привет ! Мне многие советуют добавлять моторное масло "Автол" в дизтопливо, где-то 100 гр. на 20 литров для лучшей смазки топливной аппаратуры и лучшей работы двигателя, и соответственно запуска его, яко-бы у нас солярка "сухая", а ещё у нас есть БИОТОПЛИВО (дизтопливо на основе рапсовых масел). Подскажите, пожалуйста, правда ли это и не повлияет ли масло в топливе на топливную аппаратуру?

Зарание ВСЕМ спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет ! Мне многие советуют добавлять моторное масло "Автол" в дизтопливо, где-то 100 гр. на 20 литров для лучшей смазки топливной аппаратуры и лучшей работы двигателя, и соответственно запуска его, яко-бы у нас солярка "сухая", а ещё у нас есть БИОТОПЛИВО (дизтопливо на основе рапсовых масел). Подскажите, пожалуйста, правда ли это и не повлияет ли масло в топливе на топливную аппаратуру?

Зарание ВСЕМ спасибо.

Говорят что да помогает, но на самом деле :unsure: кто его знает кому да а кому и нет, а про биотопливо если твоя машина переваривается топливо :D , то можешь залить, если не кушает но зальешь ты его то можешь убить топливную аппаратуру, лучше поинтересоваться производителя, как мне известно биотоплива заливает если машина после 05-06 г.в. и то может с определенной пропорции

Изменено пользователем Scorpin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не молчите, посоветуйте что-нибудь конкретное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не молчите, посоветуйте что-нибудь конкретное...

в бытность езды на 2,2 TD--99 года пробовал лить масло---разницы ну совсем ни какой--тока лишняя волокита----да и при какой концентрации происходит смазка ?? одно точно скажу----фильтр топливный менять над почаще---лучше туда средства эти вложить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал, что в нашей солярке по ГОСТу много серы. Она является хорошим смазывающим материалом. Но и она же образуя соединения с водой (водяные пары) становится серной кислотой, которая убивает топливную аппаратуру и двигатель. Так же смазкой являются парафины, входящие в состав топлива. Зимняя соляря более "сухая", т.к. в ней меньше парафинов.

В импортном топливе серы много меньше. Но наверняка в неё добавляют что-то для смазки.

Я ничего не добавляю в топливо. Стараюсь заправляться на брендовых АЗС (Лукойл 99%, BP - очень редко). Те, кто заправляются со мной на заправке тоже ничего не добавляют.

Качественное топливо - лучше всего.

Считаю, что добавление масла не решает ни каких проблем. Могу предположить, что может даже ухудшить ситуацию, т.к. при нагреве и сгорании будет закоксовывать форсунки. Обычно масло добавляют зимой вместе с керосином, чтобы соляра не густела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше добалял себе из расчета 50 мл на 20 литров, но не всегда. В последнее время престал, вернее эпизодически (1-2 раза в год:), нету канистры смешивать). Изменений (обьективных) никаких не заметил. Вроде с маслом дыма меньше на полном газу, но может и кажется. Масло только для 2-х тактных двигателей. В принципе должно продлить срок службы топливной аппаратуры, непосредственно на двигатель влияние только косвенное оказывается, я так думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет ! Мне многие советуют добавлять моторное масло "Автол" в дизтопливо, где-то 100 гр. на 20 литров для лучшей смазки топливной аппаратуры и лучшей работы двигателя, и соответственно запуска его, яко-бы у нас солярка "сухая", а ещё у нас есть БИОТОПЛИВО (дизтопливо на основе рапсовых масел). Подскажите, пожалуйста, правда ли это и не повлияет ли масло в топливе на топливную аппаратуру?

Зарание ВСЕМ спасибо.

Я например лью био, и никаких проблем, уже пол года и все гут. Товарища на 2,2 ДЦИ тоже подсадил, доволен как слон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например лью био, и никаких проблем, уже пол года и все гут. Товарища на 2,2 ДЦИ тоже подсадил, доволен как слон.

если чэсна-----то в Голландии я по запаре залил полный бак био---- :unsure: ---испугался--пипец---вдали от дома и на тебе-- :blink: ---но ничего---разницы и не почувствовал ни по расходу ни по тяге :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если чэсна-----то в Голландии я по запаре залил полный бак био---- :unsure: ---испугался--пипец---вдали от дома и на тебе-- :blink: ---но ничего---разницы и не почувствовал ни по расходу ни по тяге :D

А сейчас чем заправляешь, у тебя ведь ДЦи. Многих аж тресёт от слова био?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас чем заправляешь, у тебя ведь ДЦи. Многих аж тресёт от слова био?

заливаю на заправке краденную солярку-----сосед ворует а я ежжу---

вот так и живу :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего не добавляю в топливо. Стараюсь заправляться на брендовых АЗС (Лукойл 99%, BP - очень редко).

Качественное топливо - лучше всего.

Товарищ рассказывал, что у вас новая соляра появилась, по моему "Экто" называется. У нево Мерин ДЦи-шный, так говорит после заправки этим топливом, расход упал аж до 4,8 - 5,0. смешанный цикл. Что скажешь, мот уже пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ рассказывал, что у вас новая соляра появилась, по моему "Экто" называется. У нево Мерин ДЦи-шный, так говорит после заправки этим топливом, расход упал аж до 4,8 - 5,0. смешанный цикл. Что скажешь, мот уже пробовал?

а где её продают напиши----я заправлю ---приколю всем результаты :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где её продают напиши----я заправлю ---приколю всем результаты :D

Попробуй, он мне в гараже буклет оставил, завтра выложу. Говорит в Смоленске заправлял, эффект приличный. Надо будет под напрячь, пусть пару канистр привезет на пробу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй, он мне в гараже буклет оставил, завтра выложу. Говорит в Смоленске заправлял, эффект приличный. Надо будет под напрячь, пусть пару канистр привезет на пробу.

если та что на *шелле*продают то я заливал---одинаково :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если та что на *шелле*продают то я заливал---одинаково :blink:

Не знаю на Шелле или нет, завтра выложу, а там будет видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ рассказывал, что у вас новая соляра появилась, по моему "Экто" называется. У нево Мерин ДЦи-шный, так говорит после заправки этим топливом, расход упал аж до 4,8 - 5,0. смешанный цикл. Что скажешь, мот уже пробовал?

Давно уже. Как машину купил, её и заправляю. Сравнить особо несчем, потому что всё время на ней. Если заливаю на другой заправке, то из необходимости, чтобы дотянуть до Лукойла, обычно не более 20 литров. Соответственно опять разбавленная Лукойловской получается. Полностью на другой соляре никогда не ездил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю на Шелле или нет, завтра выложу, а там будет видно.

ЗАВТРА УЖЕ ПРИШЛО------ДАВАЙ ГОВОРИ :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот здесь http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=2237 уже выкладывал про топливо и присадки. Там говорится что Лукойл производит солярку с присадками по евронормам. Наверное это о ней речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАВТРА УЖЕ ПРИШЛО------ДАВАЙ ГОВОРИ :lol:

Да забыл я, вчера галаву задурили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да забыл я, вчера галаву задурили.

ну вот !!!

на тебе !!!

а я пол ночи не спал ---переживал !!

теперь есть не могу---спать хочу!! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот !!!

на тебе !!!

а я пол ночи не спал ---переживал !!

теперь есть не могу---спать хочу!! :lol:

Завтра точно выложу, ложись спать. Отдохни, а то на тебе лица нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра точно выложу, ложись спать. Отдохни, а то на тебе лица нет.

я с утра тут уже дожидаюсь

НУ КОГДА-ЖЕ ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с утра тут уже дожидаюсь

НУ КОГДА-ЖЕ ??

Уже сканю, и выкладываю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, изучай.

post-632-1256195090_thumb.jpg

post-632-1256195106_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, изучай.

ой !!

я так переживал --а тут !!

slavyan---заливал я енто --не увидел я разницы--на след неделе в Москву поеду---привезу в канистре :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти