Юрий П

Топливный Фильтр Для Дизеля 2.1

В теме 16 сообщений

Решил перед холодами поменять топливный фильтр - двигатель 2.1D. Подскажите от чего подходит? Обязательно ли ставить от дизельных, или можно от бензиновых? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю каждые 10-15 тыс. Всегда ставлю оригинал. В смысле не фильтр от Renault, а BOSH или SCT, предназначенный для нашей модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняю каждые 10-15 тыс. Всегда ставлю оригинал. В смысле не фильтр от Renault, а BOSH или SCT, предназначенный для нашей модели.

Svoyak, а что ты подразумеваешь под словом оригинал? и чесно говоря не знал, что SCT - это оригинал? Не встречал хуже фильтра, чем СКТ

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svoyak, а что ты подразумеваешь под словом оригинал? и чесно говоря не знал, что SCT - это оригинал?

SCT---самое страшное что можно поставить :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил перед холодами поменять топливный фильтр - двигатель 2.1D. Подскажите от чего подходит? Обязательно ли ставить от дизельных, или можно от бензиновых? :huh:

Ставь Кнехт или Пурфлюкс, и именно на дизель, т.к. свойства диз. топлива отличаются от бензина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svoyak, а что ты подразумеваешь под словом оригинал? и чесно говоря не знал, что SCT - это оригинал? Не встречал хуже фильтра, чем СКТ

Я же написал, что тот, который предназначен для моей модели авто. А судя по вопросу Юрия П он хочет приладить вообще хоть от чего нибудь. Просто, любой фильтр. Думаю что такое возможно. Поменять крепление фильра на любое другое и поставить фильр от другого авто (можно даже отечественного).

А с чего вы взяли, что SCT гавно? Как тестировали? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написал, что тот, который предназначен для моей модели авто. А судя по вопросу Юрия П он хочет приладить вообще хоть от чего нибудь. Просто, любой фильтр. Думаю что такое возможно. Поменять крепление фильра на любое другое и поставить фильр от другого авто (можно даже отечественного).

А с чего вы взяли, что SCT гавно? Как тестировали? :rolleyes:

А никто и не говорил что он гавно, но качество оставляет желать лучшего. А тестировал на своем опыте, еще когда VW Вента была, зависает в нем в холодную погоду соляра, причем с заправки, так же не выдержаны были размеры под клапан обратки, приходилось подтачивать. Вывод, плохие пропускные способности, не соблюдение тех. параметров, причем 2 раза менял пока не поставил Кнехт. СКТ у нас люди из деревни в основном покупают, т.к. зарплаты маленькие, а жопу возить хочется. Ты не обижайся, но мое мнение такое. Если тебя устраивает, ради бога, но экономить на 2-х копейках, для чего? Если бы речь шла о 2-х сотнях, то здесь да, а тут, так мелочь.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ну Вы то городские крутые! Куда там нам, деревенским... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Ну Вы то городские крутые! Куда там нам, деревенским... ;)

Причем здесь городские, я констатирую факт и ничего больше. Если будешь в наших краях, особенно в сельской местности, загляни в магазинчики, сам увидишь. И это не значит что в Минске их нет в продаже, есть. Но подавляющее большинство старается купить получше, да и на СТО советуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Уломал. Больше не возьму SCT. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно. Уломал. Больше не возьму SCT. :)

ДА ладно, не напрягайся, нравится СКТ, пожалуйста. Но когда пишешь что оригинал будь внимательней. Просто оригинал у меня ассоциируется с деталью именно производителя+ упаковка + номер на самой детали + клеймо(значек). Вот так, хотя знаю случаии, т.к. сам когда то торговал запчастями, причем из Китая, приходил товар в оригинальной упаковке + оригинальные номера. И даже проскакивало с клеймом. Вот так вот бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто и не говорил что он гавно, но качество оставляет желать лучшего. А тестировал на своем опыте, еще когда VW Вента была, зависает в нем в холодную погоду соляра, причем с заправки, так же не выдержаны были размеры под клапан обратки, приходилось подтачивать. Вывод, плохие пропускные способности, не соблюдение тех. параметров, причем 2 раза менял пока не поставил Кнехт. СКТ у нас люди из деревни в основном покупают, т.к. зарплаты маленькие, а жопу возить хочется. Ты не обижайся, но мое мнение такое. Если тебя устраивает, ради бога, но экономить на 2-х копейках, для чего? Если бы речь шла о 2-х сотнях, то здесь да, а тут, так мелочь.

Был опыт постановки фильтра СКТ -еще когда на немце дизельном ездил.2 раза попадал,ставлю фильтр,а он подсасывает воздух,и дело не в трубках и хомутах,а именно в корпусе.....Кстати когда пришел менять поменяли без проблем,наверно знали о таких косяках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице -20 и ниже. Топливный фильтр всё тот же SCT. Ни где ничего не загустевает и не подсасывает. Машина запускается и ездит.

Вывод - изделие можно рассматривать как бюджетный вариант.

Так, для информации... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице -20 и ниже. Топливный фильтр всё тот же SCT. Ни где ничего не загустевает и не подсасывает. Машина запускается и ездит.

Вывод - изделие можно рассматривать как бюджетный вариант.

Так, для информации... :rolleyes:

Svoyak, тока не обижайся, вчера СКТ фильтр опять показал на что способен, у товарища на ходу глохла машина в мороз(стоял Кнехт) открутил, достал кучу срани, поставил СКТ, ну чтоб по дешевле, да и выбирать не когда было(т.е.что было в магазине), результат на лицо, подсос воздуха после фильтра и тоже глохнет, отжалел денег поставил опять Кнехт, песня.

Я вот думаю, у тебя может секрет в машине есть, что она у тбя так хорошо их переваривает?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svoyak, тока не обижайся, вчера СКТ фильтр опять показал на что способен, у товарища на ходу глохла машина в мороз(стоял Кнехт) открутил, достал кучу срани, поставил СКТ, ну чтоб по дешевле, да и выбирать не когда было(т.е.что было в магазине), результат на лицо, подсос воздуха после фильтра и тоже глохнет, отжалел денег поставил опять Кнехт, песня.

Я вот думаю, у тебя может секрет в машине есть, что она у тбя так хорошо их переваривает?

Секретов нет. Может повезло просто. Наверняка SCT выпускает не один завод. Да и подделки наверняка есть. Может мне просто нормальный попался. Вряд ли брак - 100%. Есть которые и без брака попадаются.

А потом ещё от модели зависит. У нас (Espace II) фильтр с подогревом и в моторном отсеке тёплом находится. У других машин, где проблема с этим фильтром, может быть противоположное стечение обстоятельств (в смысле нет подогрева или расположен в холодном месте).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти