Гость LVV

Ресурс Топливного Фильтра

В теме 12 сообщений

Господа кто знает, через какой пробег положено менять топливный фильтр?

А также сливать воду из него?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель говорит:"Необходимо периодически сливать из топливного

фильтра воду, отвернув сливную пробку". Возможно предположить что по состоянию работы силового агрегата, либо по показаниям компа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр меняется через 60тыс. км.

А воду сливать по сервисной инструкции через 30тыс. Но в наших условиях это надо делать почаще. И в холодное время стараться держать бак полным чтобы на стенках вода не конденсировалась. Вода в топливе для дизелей смерть, особенно для dci. В Эспэйсах такого не видел, а вот в некоторых машинах сливная пробка в фильтре с контактами, если появляется вода сопротивление между ними падает и комп сигнализирует на панели что надо слить воду из фильтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр меняется через 60тыс. км.

А воду сливать по сервисной инструкции через 30тыс. Но в наших условиях это надо делать почаще. И в холодное время стараться держать бак полным чтобы на стенках вода не конденсировалась. Вода в топливе для дизелей смерть, особенно для dci. В Эспэйсах такого не видел, а вот в некоторых машинах сливная пробка в фильтре с контактами, если появляется вода сопротивление между ними падает и комп сигнализирует на панели что надо слить воду из фильтра.

Спасибо. Потому что "периодически" это как то неопределенно. У нас к фильтру никаких проводов не подключено, поэтому я думаю компьютер не сообщит о необходимости слива воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Периодически" применительно к нашим условиям наверно более правильно. Качество солярки у нас отнюдь не европейское и вода в ней присутствует поболее чем там. 30т.км. для наших условий цифра абсолютно нереальная. Я бы с той позиции что береженого и бог бережет рекомендовал сливать воду через 2-3т.км. Процедура простая, времени требует мало а сэкономить может много :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уж простите нуба полного, но о каком топливном фильтре вы говориле, и что за вода. у меня F4R? мне тоже надо воду сливать? где все это находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты смог заставить свой F4R кушать солярку то воду надо сливать :ag:

Понятно же что речь шла о дизелях. Для твоего двигателя эта процедура не предусмотрена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мало ли, там ведь сначала не написано что речь идет о дизеле. да и необязательно что какой-то приблуды и у бенза не может быть. ну в общем все равно спасибо за ответ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека, начавшего тему, в профиле указан двигатель G9T. Ясно же что дизель. Внимательнее надо быть просто :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мало ли, там ведь сначала не написано что речь идет о дизеле. да и необязательно что какой-то приблуды и у бенза не может быть. ну в общем все равно спасибо за ответ. 

такого рода вопросы и ответы мил человек караются с особым извращением и жестокостью, ибо название им ФЛУД. Будьте внимательны пжлста в след. раз, помните принцип семь раз проверь-один раз сделай. :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу воды. Откатал 25тыс. на новом фильтре попробовал слить воду (неудобная процедура без снятия фильтра).Воды не обнаружил.При откручивании сливной пробки забулькала вся система и полилась соляря. В старом (буржуйском) фильтре вода была, сколько у них он отездил не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество топлива стало получше вот и воды меньше. А сливная пробка с завода, по крайней мере на пурфлюксах, затянута сильновато. Я ее до установки отворачиваю и затягиваю от руки, потом нет проблем со сливом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти