Гость bandax9

Бк На 3 Эспасе

В теме 446 сообщений

информация супер,спасибо!

емеется наивный вопрос где найти прогу DDT2000 и адаптер ,сколько это будет стоить

А разве у тебя нет БК на 3-х литровике? Очень странно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет ,но надеюсь будет т,к,2000гв

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению нет ,но надеюсь будет т,к,2000гв

О, как!!!!! Ниразу не видел 3,0-х литровиков без БК, я не про Эспайс а вооще про авто. Оказывается французы могут и не вставить в такой мотор БК? И нахрен такая машина!!!!!!!!!! Шутка. Очень странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы! так скажите честно: в таком виде В!! нет.. это значит, что БК никак не включить ( и он вообще есть в машинке 98 года?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
информация супер,спасибо!

емеется наивный вопрос где найти прогу DDT2000 и адаптер ,сколько это будет стоить

Программу скачать из нета, я скачивал. Правда мои ссылки уже не работают от куда качал. Схемы адаптеров и чертежи печатных плат к ним тоже есть в нете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отцы! так скажите честно: в таком виде В!! нет.. это значит, что БК никак не включить ( и он вообще есть в машинке 98 года?)

У тебя нет такого блока, вместо него у тебя куча реле. И эта инструкция для твоего не подойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quo

О, как!!!!! Ниразу не видел 3,0-х литровиков без БК, я не про Эспайс а вооще про авто. Оказывается французы могут и не вставить в такой мотор БК? И нахрен такая машина!!!!!!!!!! Шутка. Очень странно.te]

Изменено пользователем dimafox (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя нет такого блока, вместо него у тебя куча реле. И эта инструкция для твоего не подойдет.

Отцы! так кто-нибудь мне внятно сможет ответить:

1. бывает-ли БК на машинах 98 года

2. как его включить

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отцы! так кто-нибудь мне внятно сможет ответить:

1. бывает-ли БК на машинах 98 года

2. как его включить

Спасибо.

Ну теж говорят, нееееету у тебя БК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну теж говорят, нееееету у тебя БК

все понял, простите дурака ( я-ж не знал что В!! и есть БК) .. все.. пошел топится.. хотя.. может и к щастью я никогда не улицезрею на приборке расход в 18 литров.. как-то спокойнее без этой информации :)

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все понял, простите дурака ( я-ж не знал что В!! и есть БК) .. все.. пошел топится.. хотя.. может и к щастью я никогда не улицезрею на приборке расход в 18 литров.. как-то спокойнее без этой информации :)

Не расстраивайся ты так, зато твою электронику дешевле ремонтировать если что. А бортовой комп и купить можно универсальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,я тоже было облизнулся,пока читал статью! :rolleyes: Но прочитав вторую страницу-заплакал! :angry:

А универсальные компы,типа Multitronik,150-200 у.е за показ расхода и остатка пробега до заправки-

слишком круто! В Космосах они работают в универсальном режиме(задавал вопрос производителю).

А вот на многих других-и в диагностическом режиме!

Вот это уже было б интересней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх,я тоже было облизнулся,пока читал статью! :rolleyes: Но прочитав вторую страницу-заплакал! :angry:

А универсальные компы,типа Multitronik,150-200 у.е за показ расхода и остатка пробега до заправки-

слишком круто! В Космосах они работают в универсальном режиме(задавал вопрос производителю).

А вот на многих других-и в диагностическом режиме!

Вот это уже было б интересней!

Нет, БК это конечно хорошо, информативно, но я уже привык и как то пофигу этот БК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все понял, простите дурака ( я-ж не знал что В!! и есть БК) .. все.. пошел топится.. хотя.. может и к щастью я никогда не улицезрею на приборке расход в 18 литров.. как-то спокойнее без этой информации :)

Вадим,а у тебя коробка автомат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все понял, ............

как-то спокойнее без этой информации :)

Вот, видишь, все не так плохо, как тебе казалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БК и ВII - это не одно и тоже.

БК расшифровывается, как бортовой компьютер. Он встроен в приборную панель. Он точно есть в панелях Е2 и Е3 (это те, в которых всего два разъема, один большой голубой с малым числом проводов - идет на ЭБУ ВII, а второй маленький черненький двухрядный на восемь контактов и проводов - идет на радиоприемник).

У большинства 3-х Эспайсах после 2000 г. от БК задействована только функция суточного пробега и всё. Остальные функции заблокированы, так как они завязаны на сигнал о мгновенном расходе топлива от ЭБУ впрыска (это средний расход топлива, мгновенный расход топлива, километраж на оставшемся топливе (рассчитывается исходя из среднего расхода и оставшегося топлива), а также средняя скорость движения - хотя она и не зависит от расхода топлива). И этот сигнал, как писал ЮМБР, у большинства машин не заведен с 11 пина ЭБУ-впрыска (двигатель F4R) на 11 пин разъема SS2 ЭБУ-В2.

Каким-то образом ЭБУ-впрыска считает мгновенный расход топлива и подает его на 11 пин.

Посмотрел схемы, сигнал о мгновенном расходе топлива, кроме двигателя F4R, есть на двигателях G9T ЭБУ-впрыска пин номер Е3, и на двигателе L7X - пин 32. Если для машин с двигателями G9T и L7X разблокировать БК (бортовой компьютер) в приборке, и завести соответствующие сигналы, если они не заведены ещё, на 11 пин разъема SS2 ЭБУ-В2, то и для них будет счастье.

Мне помог в разблокировке БК тот-же человек, что и ЮМБРу, и теперь осталось только дождаться весны погодной, а не календарной, чтобы соединить два 11 пина, и получить полное счастье. :)

PS. Кстати, у меня была комплектация Е3. За процессом разблокировки не уследил, но действия делались очень похожими с действиями ЮМБРа.

Изменено пользователем Oleg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Андрей П : ага автомат.. жрет много.. никак не соберусь с мыслями поставить газ.. вчера поехал, может форсунки промыть.. механик глянул под капот и сказал что ничем не поможет :( сорри у всех за офф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то Андрей П : ага автомат.. жрет много.. никак не соберусь с мыслями поставить газ.. вчера поехал, может форсунки промыть.. механик глянул под капот и сказал что ничем не поможет :( сорри у всех за офф.
У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ АВТО,НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ.ВОТ ТОЛЬКО ЖРЁТ 17 ЛИТРОВ! ЗА ТО КАКОЙ КАЙФ НА АВТОМАТЕ,РУЧНОЙ КОРОБКИ УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ.ТОЖЕ РЕШИЛ ГАЗ ПОСТАВИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ХОЧЕТСЯ БАЛОН В САЛОН СТАВИТЬ,ПОЭТОМУ КУПИЛ С АУДИ БАЛОН,ОН ПОД ДНИЩЕМ СТОИТ.ТЕПЕРЬ НАДО ВЫХЛОП ПЕРЕВАРИВАТЬ ЧТОБЫ ГАЗОВЫЙ БАЛОН РЯДОМ ВЛЕЗ. СПРАВЛЮСЬ С ЭТИМ---ОТПИШУСЬ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то Андрей П : ага автомат.. жрет много.. никак не соберусь с мыслями поставить газ.. вчера поехал, может форсунки промыть.. механик глянул под капот и сказал что ничем не поможет :( сорри у всех за офф.
У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ АВТО,НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ.ВОТ ТОЛЬКО ЖРЁТ 17 ЛИТРОВ!

Для начала ком.диагностику бы сделал, промерял бы компрессию, а уж потом в крайности бросаться. Уж что то много жрет для Ф3Р? Чет у вас парни не владах с моторами?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала ком.диагностику бы сделал, промерял бы компрессию, а уж потом в крайности бросаться. Уж что то много жрет для Ф3Р? Чет у вас парни не владах с моторами?

На трассе расход 9 л. в городе летом 15л.За автомат приходится платить расходом топлива!!!!А с движком всё нормально,проверял!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трассе расход 9 л. в городе летом 15л.За автомат приходится платить расходом топлива!!!!А с движком всё нормально,проверял!

Все равно, даже для автомата, как то многовато? аж 15 литров? Нахрена такой троглодит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan, думается у него немного лямбда уже дохловатая и датчик температуры..но если мастера говорят что гуд то пусть будет гудом, а потребление не должно быть таким

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavyan, думается у него немного лямбда уже дохловатая и датчик температуры..но если мастера говорят что гуд то пусть будет гудом, а потребление не должно быть таким

Ну в России то бензин явно дешевле, да мот и з/п побольше, чеб не позволить себе 15/100. А лучше 3,0, вааще крышу рвать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игл, там еще и МАР надо поменять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то Андрей П: предлагаю, дабы не засирать тему, создаю отдельную тему в моторах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти