Гость bandax9

Бк На 3 Эспасе

В теме 446 сообщений

Те, у кого клип, говорят, что не могут подключить машины без can и не берутся, в том числе официалы.

Что за бред :be:

Или у них не клип или они им пользоваться не умеют.

Клипу надо ввести vin а он под этот vin выставляет набор блоков которые для него прописаны. Они у тебя vin спрашивали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты так глубоко понимаешь в этом то поверь весь форум тебе поможет .Но так как я в этом не очень соображаю то приходится ждать.

Благодаря этому форуму изучил и привел в порядок свою а теперь помогаю местным реноводам . На двух 99г. активировал БК снял ошибки .

Я тоже только благодаря этому форуму узнал про ddt2000 и починил свою машину, теперь думаю как можно дальше эту программу использовать.

на какой цветной экран???

Такой например

Авто компьютерный монитор с сенсорным экраном.

Что за бред :be:

Или у них не клип или они им пользоваться не умеют.

Клипу надо ввести vin а он под этот vin выставляет набор блоков которые для него прописаны. Они у тебя vin спрашивали?

Понятно не умеют пользоваться, но других вариантов в нашем городе увы нет.

Они как услышали 97 год сразу отказались даже подключать пытаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред :be:

Или у них не клип или они им пользоваться не умеют.

Клипу надо ввести vin а он под этот vin выставляет набор блоков которые для него прописаны. Они у тебя vin спрашивали?

Сразу вопрос может скачать и установить клип чтобы про вин спросить у программы,или без ее блока не установится? ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял что ты хочешь у клипа спросить :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял что ты хочешь у клипа спросить :ab:

набор блоков под vin которые для него прописаны

Изменено пользователем 4sam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БК и ВII - это не одно и тоже.

БК расшифровывается, как бортовой компьютер. Он встроен в приборную панель. Он точно есть в панелях Е2 и Е3 (это те, в которых всего два разъема, один большой голубой с малым числом проводов - идет на ЭБУ ВII, а второй маленький черненький двухрядный на восемь контактов и проводов - идет на радиоприемник).

У большинства 3-х Эспайсах после 2000 г. от БК задействована только функция суточного пробега и всё. Остальные функции заблокированы, так как они завязаны на сигнал о мгновенном расходе топлива от ЭБУ впрыска (это средний расход топлива, мгновенный расход топлива, километраж на оставшемся топливе (рассчитывается исходя из среднего расхода и оставшегося топлива), а также средняя скорость движения - хотя она и не зависит от расхода топлива). И этот сигнал, как писал ЮМБР, у большинства машин не заведен с 11 пина ЭБУ-впрыска (двигатель F4R) на 11 пин разъема SS2 ЭБУ-В2.

Каким-то образом ЭБУ-впрыска считает мгновенный расход топлива и подает его на 11 пин.

Посмотрел схемы, сигнал о мгновенном расходе топлива, кроме двигателя F4R, есть на двигателях G9T ЭБУ-впрыска пин номер Е3, и на двигателе L7X - пин 32. Если для машин с двигателями G9T и L7X разблокировать БК (бортовой компьютер) в приборке, и завести соответствующие сигналы, если они не заведены ещё, на 11 пин разъема SS2 ЭБУ-В2, то и для них будет счастье.

Мне помог в разблокировке БК тот-же человек, что и ЮМБРу, и теперь осталось только дождаться весны погодной, а не календарной, чтобы соединить два 11 пина, и получить полное счастье. smile.gif

PS. Кстати, у меня была комплектация Е3. За процессом разблокировки не уследил, но действия делались очень похожими с действиями ЮМБРа.

Привет уважаемые космоводы! Пока нахожусь в отпуске решил занятся подключением Б.К. в своём космосе.Поскольку некоторое время буду гостить в Гомеле обращаюсь к Гомельчанам которые обладают опытом в проведении подобных работ и необходимым оборудованием.Проводок уже протянул-спасибо форуму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант активизации компьютера на дисплей:

-езжайте в сервис, делайте диагности, скажите специалисту чтоб включил эту опцию,и не надо этих программ,и проводов.

цена диагностики 350 руб.

всем удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть спецы в Минске по активации бортового компьютера, БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ,

ТЕЛ 3694959 wel

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть спецы в Минске по активации бортового компьютера, БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ,

ТЕЛ 3694959 wel

есть.

некий ЮМБР научился активировать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант активизации компьютера на дисплей:

-езжайте в сервис, делайте диагности, скажите специалисту чтоб включил эту опцию,и не надо этих программ,и проводов.

цена диагностики 350 руб.

всем удачи.

А меня на фирменном сервисе в городе Гомеле отправили к гаражным "кулибиным",а у них типа программа сильно новая в клипе,поищи постарше (машина2000г),правда и денег не взяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сколько стоит и как с вами связаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть.

некий ЮМБР научился активировать...

Молодец Скромнягаag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4sam, я начал смотреть техноты (2863A) по нашей панели и там пишут, что мол проверьте наличие и питание трип компьютера, если нет, то замените панель.

Видимо панели с и без трипа отличаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4sam, я начал смотреть техноты (2863A) по нашей панели и там пишут, что мол проверьте наличие и питание трип компьютера, если нет, то замените панель.

Видимо панели с и без трипа отличаются.

Я переосмыслил прочитанное. Там в начале написано проверьте лампочки, при необходимости замените. Потом проверьте питание и наличие БК. Потом замените панель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переосмыслил прочитанное. Там в начале написано проверьте лампочки, при необходимости замените. Потом проверьте питание и наличие БК. Потом замените панель.

Вот здесь: http://matrasport.dk/Cars/Espace/vault/JE/elektrik.pdf описано чтение и конфигурирование старой панели с XR25. Там есть параметр E1, E2 или E3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь: http://matrasport.dk...JE/elektrik.pdf описано чтение и конфигурирование старой панели с XR25. Там есть параметр E1, E2 или E3.

К сожалению я с немецким со словарем .В конце написано с помощю #11 выбрать комплектацию -я правельно понял?Стр 47 перевести бы на русский кто шпрехен по немецки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я с немецким со словарем .В конце написано с помощю #11 выбрать комплектацию -я правельно понял?Стр 47 перевести бы на русский кто шпрехен по немецки.

Надо попробовать XR25PC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами создаете себе проблемы :ab:

Зачем-то откапываете обрывок документа на немецком и пытаетесь его читать, хотя есть полный документ на русском: MR-315-8.pdf в котором все это еще и в заметно лучшем качестве. Имеется у нас в библиотеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами создаете себе проблемы :ab:

Зачем-то откапываете обрывок документа на немецком и пытаетесь его читать, хотя есть полный документ на русском: MR-315-8.pdf в котором все это еще и в заметно лучшем качестве. Имеется у нас в библиотеке.

Спасибо я уже нашел .Помню что где то поподалось на глаза .Вопрос в другом краткого курса на русском нет по программе XR25.Полазил по сети ничего путевого не нашел.Как ни странно на мастерките нашел все в моей мафинке ,но как войти в панель не знаю.bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk, спасибо за ссылку на ноту на русском.

Спасибо я уже нашел .Помню что где то поподалось на глаза .Вопрос в другом краткого курса на русском нет по программе XR25.Полазил по сети ничего путевого не нашел.Как ни странно на мастерките нашел все в моей мафинке ,но как войти в панель не знаю.bu.gif

Все равно ни в той ноте, ни в картах к XR25 возможность изменения уровня комплектации, либо включения ADAC не описано.

Описано как конфигурировать только:

-правый\левый руль

-бензин\дизель

-четыре\шесть цилиндров

-абс

-эйрбэг

-какой-то особый катализатор для Японии

-с автоматом\без

-с впрыском

-с COA(что это?)

Даже как радио дисплей отключить не написали.

Конечно, есть подозрение, что нужно ввести G11 *3* для установки комплектации E3, но страшно.

Ссылка на карты для XR25 на английском(плохое качество):

http://www.scribd.com/doc/27226733/INJECTION-Fault-Finding-Introduction

Изменено пользователем werh (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОА - система поддержания высоты кузова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. К панели приборов к правой фишке подведены 3 провода (фиолетовый, коричневый, белый) но они не подключены, просто висят. Че это за провода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. К панели приборов к правой фишке подведены 3 провода (фиолетовый, коричневый, белый) но они не подключены, просто висят. Че это за провода?

Выше на несколько сообщений AlexSk говорил о техноте на этом сайте, посмотри, там распиновка есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше на несколько сообщений AlexSk говорил о техноте на этом сайте, посмотри, там распиновка есть.

смотрел толмут, но там этих проводов нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk, спасибо за ссылку на ноту на русском.

Все равно ни в той ноте, ни в картах к XR25 возможность изменения уровня комплектации, либо включения ADAC не описано.

Описано как конфигурировать только:

-правый\левый руль

-бензин\дизель

-четыре\шесть цилиндров

-абс

-эйрбэг

-какой-то особый катализатор для Японии

-с автоматом\без

-с впрыском

-с COA(что это?)

Даже как радио дисплей отключить не написали.

Конечно, есть подозрение, что нужно ввести G11 *3* для установки комплектации E3, но страшно.

Ссылка на карты для XR25 на английском(плохое качество):

http://www.scribd.co...ng-Introduction

Вот посмотри стр 47 описание работы

1830.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти