valera4592

Двигатель Воет И Свистит 2.2 Dt

В теме 17 сообщений

При добавке газа в двигателе G8T что то воет и свистит. Турбину проверяли, вопросов нет, с патрубками то же самое. Может кто сталкивался?Захрустел правый наружний ШРУС. Есть ли они китайского производства? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доктор! Когда я встаю с кровати у меня что-то болит! Давление померял - нормальное. Может вы сталкивались с таким? Можете сказать что?

Фото машины в студию! Лечение по фото это наша специальность! :D

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При добавке газа в двигателе G8T что то воет и свистит. Турбину проверяли, вопросов нет, с патрубками то же самое. Может кто сталкивался?Захрустел правый наружний ШРУС. Есть ли они китайского производства? :huh:

По свисту надо слушать и смотреть, а вот ШРУС ты навряд ли найдешь, ищи б/у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Доктор! Когда я встаю с кровати у меня что-то болит! Давление померял - нормальное. Может вы сталкивались с таким? Можете сказать что?

Фото машины в студию! Лечение по фото это наша специальность! :D

А что даст фото? Патрубки все на месте. Спецы слушали и снизу и сверху никто не может понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что даст фото? Патрубки все на месте. Спецы слушали и снизу и сверху никто не может понять.

Это я подъё.... т.е. подшучиваю так! :D

По описанным признакам невозможно определить неисправность. В машине постоянно что-то посвистывает, позвякивает и побрякивает. Агрегатов и причин - масса.

Ну как тебе помочь, если мы звука не слышали? Даже "спецы" на месте не определили, а ты хочешь, чтобы мы подсказали причину по текстовому её описанию.

Согласен со Slavyan. Надо смотреть и слушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что даст фото? Патрубки все на месте. Спецы слушали и снизу и сверху никто не может понять.

Валера, у меня такой же мотор и я ни когда не прислушивался и воя не замечал, поэтому если будешь в Минске, милости просим, мот чем и помогу. А так действительно, тяжело даже рассуждать что там может выть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, у меня такой же мотор и я ни когда не прислушивался и воя не замечал, поэтому если будешь в Минске, милости просим, мот чем и помогу. А так действительно, тяжело даже рассуждать что там может выть.

Выслушали, что вой и свист именно в турбине. При тщательном осмотре ничего не выявили.Турбина сухая и люфты в норме. С такой фигней уже проехал около 4 тыс.км. Звук задолбал при длительной поездке. В городе иногда прикольно. Может кто с этим сталкивался? А то при разгоне некоторые водилы, особенно чайники поворачивают хохотальники в сторону моего авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выслушали, что вой и свист именно в турбине. При тщательном осмотре ничего не выявили.Турбина сухая и люфты в норме. С такой фигней уже проехал около 4 тыс.км. Звук задолбал при длительной поездке. В городе иногда прикольно. Может кто с этим сталкивался? А то при разгоне некоторые водилы, особенно чайники поворачивают хохотальники в сторону моего авто.

Ну и пусть завидуют, когда свистит, то прикольно, но вот на длинных дистанциях согласен, задалбывает. Поисчи с таким же мотором и сравни, мот не все так плохо, как кажется?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбина "свистит и воет"-это факт. А реально проверить смазывается ли она вообще, или не в полной мере.

Я понимаю, что заклинила бы, но всё-таки рассмотреть такой вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выслушали, что вой и свист именно в турбине. При тщательном осмотре ничего не выявили.Турбина сухая и люфты в норме. С такой фигней уже проехал около 4 тыс.км. Звук задолбал при длительной поездке. В городе иногда прикольно. Может кто с этим сталкивался? А то при разгоне некоторые водилы, особенно чайники поворачивают хохотальники в сторону моего авто.

Вполне еще возможно, что нарушена регулировка включения турбины, мемешало бы проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне еще возможно, что нарушена регулировка включения турбины, мемешало бы проверить.

свист закончится снятием и ремонтом :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ШРУСа: после двух месяцев поиска, приобрел себе полуось в сборе за 160 у.е. в Минске. Как сказал продавец: возят из Америки корейского производства. По качеству ничего не скажу, т.к. еще не менял (нога сломана). А вообще по ходу это болезнь у 3-их, у меня трещал, трещал, пока совсем машина не стала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается ШРУСа: после двух месяцев поиска, приобрел себе полуось в сборе за 160 у.е. в Минске. Как сказал продавец: возят из Америки корейского производства. По качеству ничего не скажу, т.к. еще не менял (нога сломана). А вообще по ходу это болезнь у 3-их, у меня трещал, трещал, пока совсем машина не стала.

Не совсем согласен, что это болезнь!!!!!!!! Не стоит вводить людей в заблуждение, просто твоему пришел срок и произошло это у тебя, а не предыдущего хозяина, вечного ничего нет. У меня уже третий год и никаких пока проблем и скока он до меня намотал, знает тока сам Эспайс, который все свою отведенную ему жизнь молчит, терпит и ездит, просто периодически проверяю пыльники и все, кстати еще родные Реношные, во как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем согласен, что это болезнь!!!!!!!! Не стоит вводить людей в заблуждение, просто твоему пришел срок и произошло это у тебя, а не предыдущего хозяина, вечного ничего нет. У меня уже третий год и никаких пока проблем и скока он до меня намотал, знает тока сам Эспайс, который все свою отведенную ему жизнь молчит, терпит и ездит, просто периодически проверяю пыльники и все, кстати еще родные Реношные, во как.

Ну, то что моя вина есть не отрицаю, сам пыльники проморгал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свист закончится снятием и ремонтом :(

Кто подскажет где можно снять и отремонтировать? В Гомеле есть одна фирма, но они только за ремонт требуют от 250 у.е., а если еще снимут и поставят то страшно представить. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще опытные люди рекомендуют ставить новую. Это гарантия ресурса. Ремонт - риск через несколько тысяч получить опять нерабочую турбину. Если будешь ремонтировать постарайся найти проверенную контору с положительными отзывами клиентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет где можно снять и отремонтировать? В Гомеле есть одна фирма, но они только за ремонт требуют от 250 у.е., а если еще снимут и поставят то страшно представить. :angry:

Ну а как ты хотел, ремонт турбины всегда денег сосет. Съем от 30$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти