Гость ua3ycv

мажте подшипники господа!

В теме 12 сообщений

сдох подшипник задний правый-хадо не помогло-заменил на новый но левый(1750р)но старый не выбросил лелею мечту от вазика примудрить подшибникь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдох подшипник задний правый-хадо не помогло-заменил на новый но левый(1750р)но старый не выбросил лелею мечту от вазика примудрить подшибникь

А разве задние подшипники заменяются не вместе со ступицей :unsure: ? В литературе пишут что вместе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги-это оч. хорошо но и голову иметь надо :rolleyes: вазовскй подшипник+два стопора+упорная втулка+остатки от старого подшипника 2часа работы на токарном станке и эспас уже гдето под Калугой :P :P :P :P :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги-это оч. хорошо но и голову иметь надо :rolleyes: вазовскй подшипник+два стопора+упорная втулка+остатки от старого подшипника 2часа работы на токарном станке и эспас уже гдето под Калугой :P :P :P :P :P

и как долго проходит такой подшипник ??? в дороге не подведет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от тазика можно при помощи токарного станка приспособить.но ресурс его будет меньше.но и поменять такой подшипник можно где угодно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книги-это оч. хорошо но и голову иметь надо :rolleyes: вазовскй подшипник+два стопора+упорная втулка+остатки от старого подшипника 2часа работы на токарном станке и эспас уже гдето под Калугой :P :P :P :P :P

А можно подробнее? или фото(рисунок)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и фото.

С лева переделанный с подшипником от тазика, с права родной.

i-272.jpg

Как видно на фото в внутреннюю обойму вставлена втулка.

i-273.jpg

i-274.jpg

Это тыльная часть.

i-276.jpg

Все размеры при переделке соблюдены.

Какой был использован подшипник от тазика сказать затрудняюсь, так, как сам его не покупал. Со слов токаря подшипник задней ступицы от восьмерки-девятки.

Все ни как не найду время заехать забрать переделанный подшипник под мою машину. У меня с АБС винцом.

Как встречусь попробую выяснить номер подшипника.

Переделка с подшипником обошлась в примерно в 900 руб(20.35 евро) На рынке новый из самых дешевых в два раза дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАТРОНОВСКИЙ У НАС В БЕЛОРУССИИ БУДЕТ СТОИЬ ТАКЖЕ, А МОЖЕТ И ДЕШЕВЛЕ.

хОТЯ Я СЕБЕ СТАВИЛ ОРИГИНАЛ ЗА 80 У.Е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:az::bf:Я сделал по другому когда у меня подшипник засвистел ( под нагрузкой) :- промыл в бензине хорошо и забил молибденовой смазкой ( МТО 1000 кажется - тюбик не сохранился)- тфу, тфу - уже лет 5 езжу , обработал сразу оба задних. Изменено пользователем Serge (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:az::bf:Я сделал по другому когда у меня подшипник засвистел ( под нагрузкой) :- промыл в бензине хорошо и забил молибденовой смазкой ( МТО 1000 кажется - тюбик не сохранился)- тфу, тфу - уже лет 5 езжу , обработал сразу оба задних.

Вовремя сделал. У тебя, видимо, высохла родная смазка, но до разрушения дорожек качения дело не дошло.

Удивляюсь только, как ты там сзади что-то услышал. Мне лично становится слышно только когда сзади ужо гудит немилосердно, а тогда бесполезно что-либо мазать. Только менять. :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир не переживай-не ты один!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя сделал. У тебя, видимо, высохла родная смазка, но до разрушения дорожек качения дело не дошло.

Удивляюсь только, как ты там сзади что-то услышал. Мне лично становится слышно только когда сзади ужо гудит немилосердно, а тогда бесполезно что-либо мазать. Только менять. :ak:

Под хорошей нагрузкой (дрова ) в глухом лесу хорошо слышно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти