Гость DIMON

Все Вопросы Про Запаску (что, Где, Как, Сколько?)

В теме 13 сообщений

Решил проверить запасное колесо, снял, проверил, начинаю ставить на место не поднимается. Оказалось что неполностью отпустил трос его зажевало, а еще приложил усилия и срезал шестерню. Итог замена механизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя Черномырдин в таких случаях говорил: ...Хотели как лучше, а получилось как всегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите найти держатель запаски на четвертый космос. На рынке в Минске по 150 $ гнут. По объявам около 40 но не успеваю: звоню- продано. Может газ кто ставил вместо запаски и осталось. :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые, помогите найти держатель запаски на четвертый космос. На рынке в Минске по 150 $ гнут. По объявам около 40 но не успеваю: звоню- продано. Может газ кто ставил вместо запаски и осталось. :bn:

вот я прочел твою мессагу, посмотрел у себя, а у меня то механизма нет, я газ ставил, но мне ничего не возвращали, короче по ходу меня обули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повезло! А у меня все есть кроме механизма лебедки который в коробочке стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я перед отпуском решил крепление проверить... В итоге снял механизм, завтра при помощи болгарки и како-то матери буду срезать клепки и разбирать эту сра..ю коробочку. Посмотрим что можно восстановить в механизме, бо трос тоже не поднимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать её очень просто. Болгаркой срезаешь все заклёпки. Главное при разборке запомни как стоят в нутри пружины.Там в нутри находится шкив на который намотан трос. Шкив из дюраля. Онт и сламался. Отдаеш его токарю + фрезеру. У меня заняло 2.5-3 часа. Равняеш трос руками или плоскогубцами, и всё собираеш на место. Я собрал всё кроме 2-х внуренних пружин. Хр-н знат куда хи ставить. Работает и без них. УДАЧИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи. Вот и у меня такая же беда случилась в субботу. Зажевало трос подъема колеса, что привело к поломке шкива, что выясниловь после разборки механизма. Где найти токаря+фрезеровщика (может у кого остались контакты) или хотя бы шкив, в крайнем случае механизм. Т.к. нахождения запаски в багажнике не совсем устраивает ибо занимает полезный объем, который ОЧЕНЬ нужен... Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. Я так понял что и на III и на IV Espace система одана и та же? Если ошибаюсь, поправте. Т.к. найти на разборке III проще, чем IV.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. Я так понял что и на III и на IV Espace система одана и та же? Если ошибаюсь, поправте. Т.к. найти на разборке III проще, чем IV.

И так как стоит на III еспейс  гэна цацка 70 енотов-про 4-ые вообще не слышно. Если и есть то наверно дороже. Лучше пробовать восстановить, не так это страшно как кажется.  

Изменено пользователем resserg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то в похожей теме писал что подходит от Шарана, Гэлэкси или Алехамбры. Но не проверял, за что купил, зато продал. Себе покупал за 70, а так цена до 100-ки доходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так как стоит на III еспейс гэна цацка 70 енотов-про 4-ые вообще не слышно. Если и есть то наверно дороже. Лучше пробовать восстановить, не так это страшно как кажется.

А если восстановить не из чего? У меня коробочка пустая уже была. Подходит ли от III Эспаса? Может кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если восстановить не из чего? У меня коробочка пустая уже была. Подходит ли от III Эспаса? Может кто знает?

Была такая-же проблема - зажевал тросик и рассыпался шкив внутри. Долгое время возил запаску в багажнике - не мог нигде найти механизм этот. В итоге заказал через магазин новый - через 3 недели доставили из Франции. Обошлось всё в 13000 рублей российских. Недёшево в общем. Может в Беларуси ситуация получше, а у нас на разборках четвёртых космосов нет пока!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти