КОСМОВОД

К Космонавтам Калининграда

В теме 2 064 сообщения

очередной день пользования отчет: получил номера 515, как хотел !!!bi.gif , а теперь о плохом, перед движка маслянный, буду смотреть с ямы. Горит постоянно датчик уровня масла 1/3 в красной зоне, хотя масло по верхнему уровню. при торможении и ускорении стукает в р-не педалей, я подозреваю что это к покупке ремкомплекта направляющих передних суппортов. И самое грустное скорость не развивает больше 90км/ч турбина слышно подхватывает в зависимости от нажатия педали газа, но такое впечатление, что стоит какой-то ограничитель оборотов, ну не едет космос больше и все. еще заметил что на топливном насосе стоит концевик. включается на 2/3 газа. Так он не подключен. фишка есть, а ответная часть мной пока не найдена. буду искать.зы по ощущениям такая же фигня бына на вито 110. Когда у нее могзи съезжали в мокрую погоду, больше 3х тыщ и отсечка. но на дизельном эспасе то мозгов вроде бы как нет? там чисто механика? товарищи подскажите нормальных дизелистов для диагностики и куда обратится для заправки и диагностики кондишки. чтоб не развели. зы зы на бензинках я все делал сам, а с дизелями очково как то.

По поводу горящего датчика масла или масло насос, или помят картер, спереди могут течь сальник распредвала, если снизу скорее всего из-под бугеля, а вот то что не едет, если турбина работает, но более 90 не прёт, то есть предположение неприятное, стоит не родная кпп, на форуме это обсуждалось, а вообще смотрите ищите тут на форуме почти обо всех проблемах есть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной день пользования отчет: получил номера 515, как хотел !!!bi.gif , а теперь о плохом, перед движка маслянный, буду смотреть с ямы. Горит постоянно датчик уровня масла 1/3 в красной зоне, хотя масло по верхнему уровню. при торможении и ускорении стукает в р-не педалей, я подозреваю что это к покупке ремкомплекта направляющих передних суппортов. И самое грустное скорость не развивает больше 90км/ч турбина слышно подхватывает в зависимости от нажатия педали газа, но такое впечатление, что стоит какой-то ограничитель оборотов, ну не едет космос больше и все. еще заметил что на топливном насосе стоит концевик. включается на 2/3 газа. Так он не подключен. фишка есть, а ответная часть мной пока не найдена. буду искать.зы по ощущениям такая же фигня бына на вито 110. Когда у нее могзи съезжали в мокрую погоду, больше 3х тыщ и отсечка. но на дизельном эспасе то мозгов вроде бы как нет? там чисто механика? товарищи подскажите нормальных дизелистов для диагностики и куда обратится для заправки и диагностики кондишки. чтоб не развели. зы зы на бензинках я все делал сам, а с дизелями очково как то.

Еще как вариант - клапан егр завис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а теперь о плохом, перед движка маслянный, буду смотреть с ямы. Горит постоянно датчик уровня масла 1/3 в красной зоне, хотя масло по верхнему уровню. при торможении и ускорении стукает в р-не педалей, я подозреваю что это к покупке ремкомплекта направляющих передних суппортов. И самое грустное скорость не развивает больше 90км/ч турбина слышно подхватывает в зависимости

Передний сальник коленвала течет , что касается стука отдающего в педали -- наиболее вероятно разбиты задние сайлентблоки передних нижних рычагов , менее вероятно порваны подушки коробки ,или лопнуло крепление коробки.

товарищи подскажите нормальных дизелистов для диагностики и куда обратится для заправки и диагностики кондишки. чтоб не развели. зы зы на бензинках я все делал сам, а с дизелями очково как то.

Позвони мне расскажу где и как .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант - клапан егр завис

Откуда ему взяться на дизельном моторе 80-х??? :ab: Там из электроники свечи накала, блок их предварительного прогрева, да генератор со стартером))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет народ. я на алтае. пять тыщ прошел нормально. все пучком. машина сама по себе просто супер для путешествий. очень удобно. не устаеш практически. но вот сиденье только может чуть помягче надо- булки затекли и онемели.но я их щас в баньке венечком да с пивком. гаицы нас не обижали один казах гаец в казахстане даже руку пожал когда узнал откуда мы приехали.средняя скорость была 100-110. дороги есть хорошие но есть и никакие. у нас в области всетаки лучше. но в беларуси дороги ваще супер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет народ. я на алтае. пять тыщ прошел нормально. все пучком. машина сама по себе просто супер для путешествий. очень удобно. не устаеш практически. но вот сиденье только может чуть помягче надо- булки затекли и онемели.но я их щас в баньке венечком да с пивком. гаицы нас не обижали один казах гаец в казахстане даже руку пожал когда узнал откуда мы приехали.средняя скорость была 100-110. дороги есть хорошие но есть и никакие. у нас в области всетаки лучше. но в беларуси дороги ваще супер.

Доехал! Молодец bi.gif! Не ударь в грязь лицомaz.gifaz.gifaz.gif!Ты ж теперь калининградец!Это звучит гордо!!!ag.gifag.gifag.gifСколько топлива потратил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по топливу вышло 430 литров на 5000 км. меньше десятки на сотню. а бензинчик то у нас в области самый дорогой. по всей россии в среднем на два рубля дешевле. ролик видели "армагедон под челябинском"? проезжали там . асфальт выжжен две фуры валяются под дорогой , венки. бррр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи земляки! как там у нас по поводу глобальной стрелы? а тот чтото Калининградцы пропали совсем ;) всем привет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю начало августа для встречи . до 10 числа. я в августе уже должен буду быть дома. люди, мы ж в этом году еще не выезжали. а лето то прошло . почти. кто за рыбалку- подымите руки. тока без нас не собирайтесь. ag.gif.а то мне и так хреново тут на чужбине.ak.gif. надоело уже гостить . домой хочу.bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю начало августа для встречи . до 10 числа. я в августе уже должен буду быть дома. люди, мы ж в этом году еще не выезжали. а лето то прошло . почти. кто за рыбалку- подымите руки. тока без нас не собирайтесь. ag.gif.а то мне и так хреново тут на чужбине.ak.gif. надоело уже гостить . домой хочу. bu.gif

Товарищи земляки! как там у нас по поводу глобальной стрелы? а тот чтото Калининградцы пропали совсем ;) всем привет!

Давайте соберемся, в августе . Что касается выезда на рыбалку az.gifи на природу ---всегда за!!!!!!.Но только кисло как то получается планируем , планируем , а итог , неутешительный,---у некоторых интузиазм есть , а желания нет , ( просто чтоб потрепаться , как он хочет ,а не может)bb.gifaf.gif. Давайте планировать на август ,

Кстати гоняет у нас ВТОРОЙ ( ЗЕЛЁНЫЙ С ЖЕЛТЫМИ ДУДКАМИ) , познакомился я с ним ещё раз ( оказывается до этого я его знал), на встрече тоже будет ( у него в наличии три эспейса), парень продвинутый ,его дизелёк эспейс обвешан всякими продвинутыми гаджетами. Кстати на встрече можно обсудить имплантацию универсального гаджета в панель второго эспейса . В галерее он сейчас на листе форума .До встречи коллеги!br.gif

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи земляки! как там у нас по поводу глобальной стрелы? а тот чтото Калининградцы пропали совсем ;) всем привет!

сезон дождей :ak::ak::ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда у нас не сезон дождей? всегда дожди. зато сдесь о дожде мечтают. средняя температура 35 . только ветерок и спасает. ну и сухой климат конечно. у нас бы с такой температурой сдохли нафик а тут ничего - нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сезон дождей :ak::ak::ak:

Короче дожди , отменили , был звонок сверху, синоптики будут рисовать только хорошую погодуag.gifag.gifag.gif. Предлагайте дату встречи , там и и выезд на природу запланируем с желающими. Например Толик (из Светлого на первом ). себя в грудь бьёт , говорит и на природу поедет. Давайте шевелится , собираться на встречуbq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толик с алтая предлагает первые выходные августа для встречи. ( ктонибудь знает какого числа первые выходные?)ag.gifag.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толик с алтая предлагает первые выходные августа для встречи. ( ктонибудь знает какого числа первые выходные?)ag.gifag.gifag.gif

Надо передать Толику Алтайскому , что первые выходные в августе , будут в субботу и воскресенье!!! Если он не верит пусть календарь посмотритag.gifag.gifag.gif . 4-5го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял встреча состоится 4-5 августа? значит пора собираться в путь дорогу. ради такого дела пять тыщ км. через три государства - влегкую. а место встречи уже определили? давайте только поближе- чтоб не далеко ехать ag.gifag.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял встреча состоится 4-5 августа? значит пора собираться в путь дорогу. ради такого дела пять тыщ км. через три государства - влегкую. а место встречи уже определили? давайте только поближе- чтоб не далеко ехать ag.gifag.gifag.gif

Давай приедь , привыкни снова к своему дому ( часа полтора) и вперед на отдых bq.gifс рыбалкойaz.gif .ag.gif.

Давайте действительно запланируем встречу на 4-5 , если есть другие предложения, тогда озвучиваем. Пишем подтверждения присутствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай приедь , привыкни снова к своему дому ( часа полтора) и вперед на отдых bq.gifс рыбалкойaz.gif .ag.gif.

Давайте действительно запланируем встречу на 4-5 , если есть другие предложения, тогда озвучиваем. Пишем подтверждения присутствия.

подтверждаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За природу уже ничего говорить не буду, а за встречу да...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте соберемся, в августе . Что касается выезда на рыбалку az.gifи на природу ---всегда за!!!!!!.Но только кисло как то получается планируем , планируем , а итог , неутешительный,---у некоторых интузиазм есть , а желания нет , ( просто чтоб потрепаться , как он хочет ,а не может)bb.gifaf.gif. Давайте планировать на август ,

Кстати гоняет у нас ВТОРОЙ ( ЗЕЛЁНЫЙ С ЖЕЛТЫМИ ДУДКАМИ) , познакомился я с ним ещё раз ( оказывается до этого я его знал), на встрече тоже будет ( у него в наличии три эспейса), парень продвинутый ,его дизелёк эспейс обвешан всякими продвинутыми гаджетами. Кстати на встрече можно обсудить имплантацию универсального гаджета в панель второго эспейса . В галерее он сейчас на листе форума .До встречи коллеги!br.gif

Помню моему отцу какой то хозяин зелёного дизельного Эспэйса доказывал, что с дизеля снять башку не сняв мотора не реально... ню-ню :af: Лично два раза проделал.... А про имплантацию - красиво, но безрасудно, воздуховоды убирать, лучше взять 2-DIN систему и воткнуть в штатное место

Изменено пользователем Ayrsenn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За природу уже ничего говорить не буду, а за встречу да...

согласен, на счет рыбалки, сорри, это не мое ( я удочки обычно оставляю дома, чтоб не потерять az.gif) а вот на счет стрелы, ВЫ КАК КАЛИНИНГРАДЦЫ? чет тема утихла, вроде как окромя меня Юра и Андюха отписались, если никого не забыл. az.gifaz.gifaz.gif хочеца познакомится с народом по ближе ;) ЗЫ ехал по окружной на светлогорск, по новой привычку бибикаю обгоняемому второму космосу, девушка за рулем. обогнал поморгал аварийкой, и вроде как на меня модумали что я идиот, чтото попутал bj.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет . я вернулся вчера. проблемы с инетом непонятные потому молчал. путь домой был с приключениями небольшими. а так все нормально машинка неподвила , хотя подлечить местами придется. значит 4-5 встречаемся. как насчет места ? есть у кого предложения? может в правдинск опять на водохранилище , тем более Юра там щук гонял. или куда нить поближе к городу ? есть какие нибудь озера в черте города чтоб карасики хотябы клевали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ - аууууууууу bi.gif. вы где все ? встеча будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ - аууууууууу bi.gif. вы где все ? встеча будет?

Вот и я о чем. 3-4 человека в теме....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толяну из Светлого позвоню ( он говорил что пару новеньких пригласит), Толик (рендер) ему сделает контрольный ag.gif, там и Денис с фонариками подтянется .Жене (джонсон ) сделаю звонок . Зелёный эспейс с дудками думаю тоже приедет. Володе на третьем и Валере тоже на третьем позвоню. Сам буду на двух машинах.Как бы наберется слегка народу. Может кто и-нет поюзает и подтвердит участие. Предлагаю субботу , время думаю после 14-00. Есть ли другие предложения и мнения? Не все летом . сайт смотрят, жара понимаешь лиag.gifag.gifag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти