Гость Лексей

Сгорел

В теме 28 сообщений

короткое замыкание в моторном отсеке . Приехал на работу припарковался . ушел работать . прихожу вокруг пожарные машины и куча ментов . Все нет больше сил - восстанавливать не хочу.

post-432-1267557591_thumb.jpg

post-432-1267557661_thumb.jpg

post-432-1267557695_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть!

Сочувствую!

Я бы тоже не восстанавливал.

А причину возгорания назвали?

Возгорание случаем не со стороны пассажира? Если так, то виной плохая масса с кузовом автомобиля. Она аккурат под фарой крепится.

Я такое уже видел. И по этому кинул дополнительную массу на двигатель.

Провод 16 квадрат. Так он при перегазовке шевелится, как живой.

Вот и делай выводы об нагрузке плохого соединения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прими соболезнования.

"тонких" мест в любом авто хватает.

при плохой массе авто будет плохо заводиться, но возгорание возможно лишь при плохой массе двигателя и то в момент запуска мотора - мощность стартера требует хорошего питания, а когда масса площая, то минус дополнительно начинает забирать через детали, которые имеют электрический контакт между корпусом и двигателем. Косичка (минусовой провод) без оплетки и возгораться нечему.

Здесь же похоже было замыкание плюсового провода, который находится под постоянным напряжением. Возможно распределительный узел - рядок с АКБ на подкрылке, либо провод на стартер и генератор, или короткое замыкание в жгуте. В любом случае первой должна загореться изоляция проводов.

как средство защиты, а так же сохранности батареи от разряда при длительных стоянках, можно использовать выключатель массы от советских авто - только заводской металлический с двумя кнопками, т.к. кустарные подделки напротив могут способствовать возгоранию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочуствую .где то до на старом сайте было такое .я просто поставил выключатель массы от газели а чтобы все настройки не пропадали поставил термопредохранитель и уже более менее спокоин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сочуствую .где то до на старом сайте было такое .я просто поставил выключатель массы от газели а чтобы все настройки не пропадали поставил термопредохранитель и уже более менее спокоин

ЭБУ у нас энергонезависимое, т.е. отсуствие питания только положительно будет сказываться на его работу - будут обнуляться ошибки.

Из недостатков:

сброс показания часов и их последующая настройка каждый раз

открывание двери с помощью ключа до подключения АКБ

Можно и эти недостатки обойти: параллельно выключателю массы бросить цепь с предохранителем ампер на 10-15 - этого запаса хватит на поддержание и работоспособность часов, центрального замка, иммобилайзера, сигнализации. При превышении нагрузки просто сгорит предохранитель. Есть еще устройства в виде выключателей с автоматическим отключением цепи при определенной перегрузке - отличаются номиналом по току, применяются в армейской технике.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же горе :(

У меня волга чуть не сгорела однажды - КЗ под приборкой - один из плохо изолированных проводов, многократно переделанной разными людьми электрики, сполз куда то не туда ночью на парковке и замкнул...

А потом слегка обгорев видать отвалился от контакта :)

Утром подкопченное стекло, паника и поспешная переделка угрожающих контактов. Повезло в общем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короткое замыкание в моторном отсеке . Приехал на работу припарковался . ушел работать . прихожу вокруг пожарные машины и куча ментов . Все нет больше сил - восстанавливать не хочу.

СПАСИБО ВСЕМ!!! Кстати остались 2 сидушки на задницу (кожа) и Внимание питерцам если кто хочет 15 колеса . Я буду отдавать свою в утиль так что если есть желание то Ваша задача приехать и поменять мои колеса на свои ..БЕЗВОЗМЕЗДНО

post-432-1267707754_thumb.jpg

Изменено пользователем Лексей (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную. :(

А чего сразу в утиль? Много денег дадут? Может "местные" раздербанят на зап. части? Глядишь выиграешь в деньгах.

Или лень возиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО ВСЕМ!!! Кстати остались 2 сидушки на задницу (кожа) и Внимание питерцам если кто хочет 15 колеса . Я буду отдавать свою в утиль так что если есть желание то Ваша задача приехать и поменять мои колеса на свои ..БЕЗВОЗМЕЗДНО

Сочувствую, Лексей... Эх, я бы и колёса взял, и лючок топливного бака, и ручку открытия капота, и внутреннюю ручку открытия двери. Да и ещё прихватил бы много. Только я далеко, в Калининграде. Что ж придумать то??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короткое замыкание в моторном отсеке . Приехал на работу припарковался . ушел работать . прихожу вокруг пожарные машины и куча ментов . Все нет больше сил - восстанавливать не хочу.

Забодался искать перемычку между левым и правым дворником. Мой дружок иногда бывает в Вашей стороне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболезную. :(

А чего сразу в утиль? Много денег дадут? Может "местные" раздербанят на зап. части? Глядишь выиграешь в деньгах.

Или лень возиться?

Питерцев на форуме оч мало а кто есть - им ничего не надо. А в утиль так хоть чего выгадать (денег катастрофически нет) а машина сильно нужна по работе вот и думаю взять чего нибудь из новья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питерцев на форуме оч мало а кто есть - им ничего не надо. А в утиль так хоть чего выгадать (денег катастрофически нет) а машина сильно нужна по работе вот и думаю взять чего нибудь из новья.

Постой-постой! Метнуться што ли на выходных с женой в Питер? Я бы у тебя за энную сумму денек изъял пред сдачей релинги, да зеркало левое, да... С женой обговорю сегодня. Гут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:av: Давай Лексей. Решайся. :af:

Сдать за полтинник хочешь? По акции? В утиль и без зеркал и рейлингов примут. Там же не обязательное условие, чтобы машина была укомплектована. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, жалко машинку.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:av: Давай Лексей. Решайся. :af:

Сдать за полтинник хочешь? По акции? В утиль и без зеркал и рейлингов примут. Там же не обязательное условие, чтобы машина была укомплектована. ;)

Там обязательное условие, чтобы она ездила. Сама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так эта тогда вообще не прокатывает. Она же не на ходу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Лексей,гибель друга печельна :ac: Не торопись в утиль,может кто и возьмет. У тебяж почти все цело кроме моторного отсека,может и движок цел,не успело покоробить.Сочувствую тебе и желаю удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, а телефон-то твой где искать, а то мы уже под парами стоим, ждем-с инфы как тебя найти? Мой телефон 8-926-415-06-00. Твой тезка Леха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короткое замыкание в моторном отсеке . Приехал на работу припарковался . ушел работать . прихожу вокруг пожарные машины и куча ментов . Все нет больше сил - восстанавливать не хочу.

Напомню темку. Грустно. http://www.club-espace.ru/forums/index.php...ic=2115&hl=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, по этой акции только принимают отечественный автопром?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, по этой акции только принимают отечественный автопром?

Господа извините но до компа тока добрался . ПОд утилизацию мой автос попадает - я узнавал . По поводу комплектации (то что сгоревший моторный отсек) есть справка от пожарников . Пока что я еще рассматриваю варианты что взять. Есть предложение взять старекса 98года либо это будет приора универсал новая. На следующей неделе я все выясню и ужо тогда решим -дербаним мой автос или нет. Я обязательно отпишусь в любом случае. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОЧУВСТВИЕ И ПОНИМАНИЕ. :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там обязательное условие, чтобы она ездила. Сама.

Не обязательно,чтоб ездила. Главное,чтоб была на колёсах,с двигателем и коробкой.

Некоторые диллеры даже берут на себя расходы по эвакуации. В Нижнем Новгороде вместо 50 тык, на 100 тык сертификат дают,если ГАЗ у них брать.

По-теме: Сочувчтвую!!!

Изменено пользователем КОСМОСИЛА (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в решении проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так хотелось прокатиться в Питер на выходных с оказией. Ну да ладно. Будем ждать твоего решения. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти