Гость Геннадий

Кпп Jc5

В теме 581 сообщение

про сальник кулисы.

из двух половинок с кольцами.

можно заменить не разбирая КПП

Андрей, с половинками понятно, а колечки сами как менять, не снимая? Через рычаг натягивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.

это всяко лучше чем кпп снимать и половинить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!!! Зашелестела 5я передача что нужно поменять там по максимому??? хотел бы всё заказать а потом уже лезть туда Шестерня, подшипник, что ещё можно поменять ?? И вообще подшипник можно поменять с этой стороны? не половиня коробку?? кто делал или знает отзовитесь пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем заключается шелест - опиши подробнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем заключается шелест - опиши подробнее

описать трудно но попробую...... под нагрузкой появляеть как бы трещание что ли но не вой и только на 5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и треск не такой как будто там выламывает что то а ровный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я столкнулся с такой проблемой! Там стоит подшипник с впресованым в него сальником! Вот его надо поменять и гофру тоже! Отпиши если получилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я столкнулся с такой проблемой! Там стоит подшипник с впресованым в него сальником! Вот его надо поменять и гофру тоже! Отпиши если получилось!

читай выше!!!!!!!!!!!! там всё написано

Изменено пользователем евген19 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вечером откручу посмотрю,может болт в вилочке выкрутился. За ответ спасибо, только ерничать не надо, я вообще в коробки никогда не лазил, и бензин у меня первый раз.

Так может и не стоит самому лезть, а? тем более, что бензин у тебя в первый раз и в КПП ты никогда не лазил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может и не стоит самому лезть, а? тем более, что бензин у тебя в первый раз и в КПП ты никогда не лазил.

Я бы еще добавил: и читать ты не любишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, иногда и некогда сильно читать и просто хотелось узнать про свою проблему , тем более если ВЫ в курсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, иногда и некогда сильно читать и просто хотелось узнать про свою проблему , тем более если ВЫ в курсе

Евгений, иногда схожесть(симптомы) проблемы не означает, что поломки идентичны, поэтому и говорим, читайте. Я бы тоже хотел, что бы мне рассказали и показали например, как чипануть мотор с минимальными затратами, но ни кто не хочет об этом говорить, поэтому приходится читать, пробовать и т.д., более того, почему кто то должен тратить время на поиски ответа, а кто то хочет готовенькое, при этом еще и фыркает ,что ему не ответили.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, иногда схожесть(симптомы) проблемы не означает, что поломки идентичны, поэтому и говорим, читайте. Я бы тоже хотел, что бы мне рассказали и показали например, как чипануть мотор с минимальными затратами, но ни кто не хочет об этом говорить, поэтому приходится читать, пробовать и т.д., более того, почему кто то должен тратить время на поиски ответа, а кто то хочет готовенькое, при этом еще и фыркает ,что ему не ответили.

похожая проблема на мою была первая в этом посте но так ничего и не понятно . Конечно трудно описать правильно звук или треск, ещё труднее понять по написанному в чём проблема .И правильный ответ тем более дать нелегко, но на то и форум , что бы спрашивать у тех кто знает . поверьте я прежде чем задать вопрос стараюсь прочитать всё что могу и если есть время, а спросить больше не у кого......на 400 километров вокруг два 4тых эспайса и штуки три 3тих и мастера которые браться за рено не хотят и даже самая сраная маленькая запчастька и то на заказ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если чесно, то речь не про Абакан, а про Жодино, которое в 60 км от столице, где в отличии от Абакана есть механики и даже просто любители, которые за 20$ вскроют, что надо и посмотрят и проверят, а вам Женя и так пытаются помочь, по мере понимания вашей проблемы или я, что то не так понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если чесно, то речь не про Абакан, а про Жодино, которое в 60 км от столице, где в отличии от Абакана есть механики и даже просто любители, которые за 20$ вскроют, что надо и посмотрят и проверят, а вам Женя и так пытаются помочь, по мере понимания вашей проблемы или я, что то не так понимаю?

[/quo

как я уже писал затрещала . 5 я передача , и что возможно проблема или в подшипнике, или в шестерни? может и в другом конечно правильно говорят вскрытие покажет но я бы хотел перед тем как вскрывать купить запчасти для ремонта этой 5 той!! что там можно поменять????????? и нужно?? к и самое главное номера этих запчастей пусть я куплю лишнее может быть но поверьте я больше убытков понесу если буду стоять с разобранной коробкой неделю чем потрачусь на лишнюю запчасть. работаю я на машине и возможно ли поменять подшипник не половиня коробку? со стороны шестерни 5той?? Вот такие у меня вопросы буду рад если поможите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять подшипник не половиня кпп невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять подшипник не половиня кпп невозможно.

жаль, не получиться легко , а как хотелось быds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыли мы лючок пятой передачи,масла упало капли 3 ну может 4, запах паленого масла, лапка двигается не достаточно что бы выкл. 5ую передачу, шестерни 5ой темного цвета,(не знаю какие они должны быть) Синхронизатор впорядке, Масло скорее всего выгнало через сальник кулисы, подскажите что делать. Есть ли смысл лечить или сразу за новой? Может там что нить заварило внутри! Я в шоке: как чудак на ней до меня ездил, я даже шрус поменял чер 2 дня после покупки, так как он был приварен к полуоси и отвалился. p.s коробка стоит 350-400у.е

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос! в крышке 5ой были пластмасовые кусочки даже я бы так сказал, ломтики что ли! извините сфотать забыл!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластмассовые кусочки - это остатки желоба подачи масла на 5-ю передачу.

нету желоба- нету масла

нету масла- пиздетс 5-й.

желоб поменять - только половинить кпп.

желоб купить - большая проблема

сломать только если неосторожно разбирать кпп.

Я в шоке: как чудак на ней до меня ездил,

я в шоке, как ты мог ее купить???

этот чудак долго тебя искал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластмассовые кусочки - это остатки желоба подачи масла на 5-ю передачу.

нету желоба- нету масла

нету масла- пиздетс 5-й.

желоб поменять - только половинить кпп.

желоб купить - большая проблема

сломать только если неосторожно разбирать кпп.

я в шоке, как ты мог ее купить???

этот чудак долго тебя искал....

Да вот так! все не усмотришь! Я же на ней проехал, ничего не гудело, да и он сам на ней в столбцы ездил за литьем и 6ой седухой! Тоесть кпп надо покупать? А на что обратить внимание при покупке? как определить что сальник в норме?

Изменено пользователем blotzky2010 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А желоб, он не поломан, а как будто его там погрызло! АААААААААААААА вспомнил, он что то говорил про новое сцепление, хотя при чем сдесь 5ая передача? чем ее там поломало хз. ОБИДНО! Может кто знает у кого есть коробка, в МИНСКЕ ИЛИ РАЙОНЕ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пиздетс только 5ой или всей коробке? как выгоднее сделать? что бы не отдать на ремонт 2е сотни, а потом еще и на новую кпп 400!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чему пистец покажет только вскрытие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть есть смысл вскрывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти