Гость Василий

Не Заводится

В теме 10 сообщений

Проблема началась после того как снял-поставил "-" клему на акуммуляторе.В выходные пришлось снять клему с акум.Поставил на место,включил зажигание,все приборы заработали,загорелось"ОК",поворот ключа на старт - а в ответ тишина.Причем "мертвая" тишина.Реакции вообще никакой.А дело происходило в деревне,причем в глухой деревне.Проверил все релле,контакты,предохранители..правда к стартеру не лазил ,нет ямы и залезть не возможно...Ну все..уже думаю с семьей как добраться обратно в Минск,вызывать эвакуатор или звонить знакомым :ak: Потом брат жены предложил толкнуть машину,толкнули буквально 1-2 м.при включеном зажигании и на третьей передаче,потом я залез в салон и попробовал стартонуть стартером и о ЧУДО,машина завелась,стартер крутит как положено.Заглушил,завел.Потом через пару часов попробовал опять,заводится -вопросов нет.Утром та же хрень.Опять толкнули,стартер закрутил все нормально.Приехал с деревни,машина заводится - вопросов нет.Утром сегодня все повторяется,на поворот ключа стартер не реагирует.Толкнул плечом на передаче,при включеном зажигании,буквально пару сантиметров она дернулась,стартер опять закрутил,все заработало.Я в полном тупике...даже не знаю куда лезть.Что может быть??Может кто сталкивался с такой проблемой???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на грязь в стартере: снять, промыть и слегка смазать обгонную муфту (бендикс) и втягивающее реле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смахивает на втягивающее....дальше хуже будет...снимать надо и смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была тоже. Сначала раз в месяц потом два и т.д. т.п., снял стартер перебрал- заработало, потом опять тоже самое, поменял втягивающее(подходит от лагуны кажется) пробую без машины- крутит, втягивающее работает, ставлю не работает. Провод от втягивающего к стартеру подгнил на клеме, обжал до сих пор все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!Буду ковырять стартер.... :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо!Буду ковырять стартер.... :bn:

Василий, а клему которую снимал, зажал ключиком? Если контакта нет, то стартер будет молчать, а за 6часов или более, вполне могла окислится под клемой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не ключиком зажимается а такие барашки... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий, а клему которую снимал, зажал ключиком? Если контакта нет, то стартер будет молчать, а за 6часов или более, вполне могла окислится под клемой.

У меня было, один раз забыл клему зажать. Когда ключ поворачивал вообще все тухло. Может и у Василия просто клема недостаточно зажата поэтому стартер и молчит.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не ключиком зажимается а такие барашки... :rolleyes:

Это не важно, перепроверь клеммы на зажим, а уж потом стартер менять, ломать, разбирать. И проверь ещо "-" провод идущий от клеммы на корпус, т.к. при плохом контакте мог отгореть.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема пока решена,стартер не снимал,пережал провода на нем,пережал клему на АКБ,работает.Буду наблюдать дальше,как решить проблему в случае когда замолчит - вроде понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти