Гость Бека

Стучит Ходовка

В теме 66 сообщений

Привет всем!!Нужны подшипники передней ступицы саленблоки на заднию балку, на перед, стойки передние и задние, короче надо менять, давно не менял!! А какие стойки лучше ставить газ или масло и какой фирмы ставить сколько стоят эти все запчасти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бека.

Самый простой способ посмотреть - www.exist.ru. Регистрируешься. Выбираешь "Поиск по каталогу". Далее выбираешь "Renault (Elcats)". Затем вводишь в окошечке свой VIN. Появляется 3 вида комплектации E1, E2, E3. Выбираешь свой вариант.

Ну а далее ищи, то что тебя интересует. Цены в exist не самые низкие. Но сориентироваться помогают. Помогают найти коды зап. частей.

Передние ступичные подшипники лучше SKF или SNR. Стоят ~ 2700 за штуку.

По стойкам - газ жестче, масло мягче. Если часто груженый ездишь, лучше газ. На легке - масло. Не знаю какие на Эспас продаются, но я бы выбрал Kayaba или Bilshtein. Monroe - не хвалят. Sachs или Boge - в принципе одна контора. Стойки качественные.

Сайлент блоки ты уж сам выбери...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!! вроде подшипники летом менял прошлом году наверное туфту подсунули 1500р за штуку дал фирму не помню они у меня не гудят есть люфт я подтягивал их вроде до отказа но есть люфт я думаю загудят скоро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про амортизаторы. У меня была ситуация , ночью в дождь перед моей машиной ВЫПРЫГНУЛИ ПЕШЕХОДЫ , вправо нельзя-последние солдаты вермахта, влево - встречный автомобиль.Выбрал -влево затем вправо, думал после манёвров перевернусь (был дикий крен). Через 2 дня поставил монро-рефлекс. Опыт- машина стоит как вкопанная во всех поворотах. По мягкости , вывод неоднозначный, на одинаковых типах немецкой брусчатки ведёт себя по разному , то мягко то жестко. Для себя сделал вывод: амортизаторы дорогие, но машина в поворотах стоит отлично, с другой стороны ,по ощущениям , подвеска стала служить процентов на 15 меньше. При выборе амортизаторов сыграл роль телеящик , и не обманул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монро газ или масло мне нравятся газовые они недают качания на лежаших полицейских у нас Питере много их стало и принципе и дороги не из лучших

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже Монро_Рефлекс сзади около года, Вполне устраивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я у себя обнаружил умерший задний амортизатор. Сегодня сходил на базар посмотреть, что по чем.

На базаре обнаружил не приятные изменения ассортимента. Появились запчасти, ну очень дешевые(качество) и китайские. Напрочь были вытеснены SACHS, Kayaba, KONI. Monroe, вообще перешел в класс элитных.

Цены тоже не приличные. Китай(масло) - 26 евро шт., RECORD французские(газ) - 44 евро шт. Говорят, что с ними машина кренится в поворотах и езда становится размазней.

Есть еще COFAP. Как они?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе китайское только завоевывает рынок, а в России уже давно с покупкой амортизаторов лотерея: одна и та же продукция разного качества, вот и думай это оригинал или контрофакт.

Я в 2000 году поставил на 41-й передние амортизаторы SACHS и отходили они 380 тысяч, так и продал. Нареканий не было. Где-то в 2005 на москвичевском сервисе при замене головки на двигателе мастера узнав пробег (330000) стали проверять все, и не поверили, что амортизаторы столько отходили, т.к. в это время новые ходили не более 100000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, когда увидел китайскую продукцию, вспомнил тебя и все, что ты говорил про них! :)

Не думал, что так будет тяжек выбор!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно заменил задние морты! поставил каябу excel-g. стоили примерно 52 евро за штуку. пока доволен. правда пока и пробег на них не очень большой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие аморты газ или масло ставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное такие же, как и были.

У меня стоят газовые. Сказать, что они жесткие, точно этого не скажу.

Поставить масло, это еще мягче - не хочу.

Буду искать газ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил американски-французские газовые амортизаторы Delphi de carbon comfort(номер DG 2688). То-бишь сделанные в Франции. Есть завод под Краковом(Польша). Наверное это Delphi-Krocno - польские амортизаторы. Прошу не путать с DeCarbon, которая является дочерней фирмой фирмы KONI. Все это самостоятельные фирмы, хотя и состоит в концерне DELPHI.

Блин, как все запутано у этих капиталистов!

При выборе амортизаторов купило то, что производство имеет единый конвейер, то есть специальной версии амортизаторов для вторичного рынка не существует. И они же поставляются на конвейер RENAULT. Можно смело заявить, что приобрел "оригинал".

Пока не ставил, но попробовал на сжатие и разжатие.

Скажу я вам, что усилие на сжатие не отличается от разжатия.

Как поставлю, об впечатлениях напишу.

zapchasti_delphi.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил амортизаторы.

Старые оба потекли. Один даже на половину заклинил. Правда этого приезде не заметил.

Езда на новых амортиках заметно жестче, чего и добивался. В поворотах машина все ровно кренится. Но управляемость стала лучше.

P.S. Отец купил масло, французские с явным китайским названием "Sia'am"

Поиск в Google ни чего не дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил амортизаторы.

Старые оба потекли. Один даже на половину заклинил. Правда этого приезде не заметил.

Езда на новых амортиках заметно жестче, чего и добивался. В поворотах машина все ровно кренится. Но управляемость стала лучше.

P.S. Отец купил масло, французские с явным китайским названием "Sia'am"

Поиск в Google ни чего не дал.

Серега, у меня, честно сказать, после рулевых наконечников к Делфи (максимум 10 тыщ пробега) отношение несколько настороженное. Я себе, наверное, всё-таки возьму Monroe Gas Original.

А по поводу того, что машина кренится - всё-таки центр тяжести у космоса довольно высоко - это сильно влияет. И вряд ли чем-нибудь исправляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе, наверное, всё-таки возьму Monroe Gas Original.

Таки взял, таки поставил. В принципе, все хорошо, но...

По утру по морозцу (типа, -15 и ниже) выезжаешь и подвеска по каждой колдойобинке: стук-постук. Минут 15 покатаешься - затихает. Аммортизаторы штоли? Йа несколько опечален.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пока не прогретые, жесткие, ещё где-то стук вылазит? В шаровых, рулевых, в рейке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поставил админовские (Пашины) по мойму каяба, в любой мороз тишина вот уже год и 15000км очень доволен.

Задние по совету карабаса поставил рекорд, доволен машина перестала плавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за одно и сайлентблоки нижней вилки проверь.

У меня стали постукивать после того, когда в одном дворе разворачивался в колее. Сорвал шайбу-крепление на стабилизаторе и за одно обеим сайлентблоки пришел конец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, у меня, честно сказать, после рулевых наконечников к Делфи (максимум 10 тыщ пробега) отношение несколько настороженное. Я себе, наверное, всё-таки возьму Monroe Gas Original.

А по поводу того, что машина кренится - всё-таки центр тяжести у космоса довольно высоко - это сильно влияет. И вряд ли чем-нибудь исправляется.

Я когда еспас II покупал в 2005 весной, аммортизаторы сразу менял все. Поставил Lip, и до сих пор стоят, точно не помню, но вроде газомасляные. Пугали, что они какбы польской сборки, что каябу надо ставить т.к они оригинал, потому что рено нафик никому не нужен и каябу поэтому в Польше не собирают.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за одно и сайлентблоки нижней вилки проверь.

У меня стали постукивать после того, когда в одном дворе разворачивался в колее. Сорвал шайбу-крепление на стабилизаторе и за одно обеим сайлентблоки пришел конец.

НееееТ!!! Только летом поменял! Ыыыыыы!!!! :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как потеплело,тоже на яма взобрался :ac:

Где-то было упоминание про заднюю поперечную тягу,не нашел. С одной стороны сайлент разбит,вторая пока держится еле-еле. Эти сайленты менять можно и от чего? Кто ковырял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ковырял. Разбит был сайлент, который на кузове. Не выпресовывая старого сайлента газовой горелкой выжег старую резину. Нашел другую резинку от какого-то неопознанного сайлента, подходящую по диаметру. Вставил внутрь и запрессовал внутреннюю железную втулку от старого сайлента. Тягу поставил на место. Порядок.

P.S. новый сайленты купил. Лежат про запас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ковырял. Разбит был сайлент, который на кузове. Не выпресовывая старого сайлента газовой горелкой выжег старую резину. Нашел другую резинку от какого-то неопознанного сайлента, подходящую по диаметру. Вставил внутрь и запрессовал внутреннюю железную втулку от старого сайлента. Тягу поставил на место. Порядок.

P.S. новый сайленты купил. Лежат про запас.

А номерок сайлентов слабо? :ai::bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номерок сайлентов слабо? :ai::bu:

Оригинал в Exist 6025 000 249 Renault Сайлентблок 375 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти