Гость Petrovich

Подскажите, Где Искать!

В теме 199 сообщений

«Геннадий погазовал маленько и все проблемы как рукой.....»

Ребята – всё не совсем так.

Действительно, дал я машинке прочихаться как следует. Видимо это продуто камеры сгорания, форсы, и машина стала работать ровнее.

Но тряска двигателя осталась.

Она не прогрессирует. Но ездить противно. Да и не тянет она как следует. Я то привыкший. А вот за руль сел на форумчани – ANKAOL – говорит – нихера она не тянет.

Делали диагностику КЛИП – ошибки только старые. Я и кислородный датчик менял.

И в прошло году весь комплект гидрокомпенсаторов менял. Результатов нет. Хотя головка после заменяя стала работать заметно тише, звуки компенсаторов полностью исчезли.

Готовлюсь к поднятию головки. Может там чего увидим.

Машина топливо берет нормально. 120-150 км/ч идет нормально. Только разгоняется медленно.

Компрессию вот проверить никак не могу. Ни один компрессометр в колодцы свечей не лезет. Вот показания компрессии мне очень пригодились бы.

А пока так и езжу. Главное- машина на ходу. По утрам вообще приятно, по холодной никаких трясок нет. Пока не прогреется. При чем на бензине тряска намного меньше, чем при работе на газу.

Заводится машина идеально, вне зависимости от температуры за бортом (раньше страдал плохими заводками). Устранил промывкой к топливу HI GEAR. Помогло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова природа возникновения этой тряски? После чего она появилась-мот ремонтировали чего или сама по-себе возникла, или покупали так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«А какова природа возникновения этой тряски? После чего она появилась-мот ремонтировали чего или сама по-себе возникла, или покупали так?»

Хе-хе. Так вся ветка этого форума голову ломает – в чем причина.

Не знаю я в чем причина. Только на холостых оборотах двигатель троит, типа как плохие свечи зажигания. Но это не так. Свечи новые, пропусков зажигания нет. Диагностика ошибок идеальная. Все цилиндры в работе, под нагрузкой работает ровно.

Машина у меня имеет те же симптомы и проблемы как у Петровича, о чем написано в начале этой ветки. Но даже Петрович с этой траблой не справился, и продал машинку в таком состоянии.

А я машинку продать не хочу. Нравится она мне. Но даже если б и хоте поменять – НА ЧТО????? Вариантов ведь реально нет.

На четвертый денег не хватает, да и не хватит с нашей экономикой. На немецком корче ездить е хочу.

По-этому – буду как то ездить на этой. А проблему решу. Как – еще не знаю. Но решу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к такому состоянию машина пришла сама. Постепенно вибрации и троение увеличивалось и увеличивалось. В последний год ситуация не прогрессирует.

Поэтому продолжаю ездить так как есть.

К двигателю у меня в принципе претензий больших нет. Тянет конечно слабо, но масло не ест вообще, газ и бензин берет строго по паспорту. Двигатель после замену компенсаторов стал работать тише.

Сразу после покупки машины я конечно лазил в двигатель. Меняли фазорегулятор, все ремни, все ролики, поршневые кольца, маслосъемные колпачки, обслуживали головку – притирали клапана, заменили шатунные вкладыши и все сальники до которых добрались.

Работа была сделана большая и достаточно дорогая. Но после такого ремонта машина фактически прошла 40 000 км, и затряслась.

Вот еще одно обстоятельство, на которое я обратил внимание.

Выхлоп из трубы у машины у меня не ритмичный, с такими «покашливаниями»

Точно как на этом видео:

Что бы это могло быть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мот неплотность клапанка в одном из цилиндров? Результаты замера компрессии возможно многое прояснят. У меня тож такой мотор,но не колбасит, но честно говоря звук у этих моторов довольно своеобразный,можно было работать и потише,на холодную немного тише работает и подвывания фазика не слышно. Есть один косяк-при холодном запуске иногда стучат гидрики (1-2сек),такое ощущение,что за время стоянки они остаются без масла,а после запуска быстро наполняются,бывает такое очень редко,но всё равно настораживает........

Изменено пользователем механик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессию вот проверить никак не могу. Ни один компрессометр в колодцы свечей не лезет. Вот показания компрессии мне очень пригодились бы.

тоже долго мучался пока нашёл подходящий, наконец-то удалось... :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-что?? Померял... в 3-ем 12, в остольных 14

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выглядит компрессометр, который залез в колоде свечи?? Если на гибком шланге – то как ты его смог плотно завинтить в свечное отверстие, ведь шлаг скорее всего резиновый?

И еще – говорят, такие компрессометры серьезно врут, так как у них большой объем воздуха находится в шланге, и он показания занижает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессометр в гараже, может потом фотку и марку выложу, в комплекте шёл и резиновый шланг и металлический переходник

шланг закрутить плотно не удалось, пользовался переходником, и с очень большим трудом, приходилось сначала засунуть переходник, потом пытаться его приподнять и защёлкнуть в манометр. Легче всего было с 4-м котлом, а вот 1-3 уже посложнее, там места ещё меньше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще – говорят, такие компрессометры серьезно врут, так как у них большой объем воздуха находится в шланге, и он показания занижает.

На счёт этого не уверен, т.к. проверяли компрессию на ниссане, использовали и шланг, и переходник. показания были одинаковы!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще – говорят, такие компрессометры серьезно врут, так как у них большой объем воздуха находится в шланге, и он показания занижает.

Ни чего подобного, а как же тогда по твоему в манометре стрелка движется???? от бензина???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит осталось только найти такой компрессометр со шлангом, померить показания и сообщить показания по каждому из цилиндров нашему доблестному форуму.

А то пока только догадки и предположения о причинах троения на холостом ходу.

А теперь вопрос к местным форумчанам (Полоцк-Новополоцк). Может у кого есть такой компрессометр, или может знаете СТО, где такой есть. А то уже все известные мне точки объехал – без толку. А в Минск ехать для проверки компрессии по-моему слишком далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит осталось только найти такой компрессометр со шлангом, померить показания и сообщить показания по каждому из цилиндров нашему доблестному форуму.

А то пока только догадки и предположения о причинах троения на холостом ходу.

А теперь вопрос к местным форумчанам (Полоцк-Новополоцк). Может у кого есть такой компрессометр, или может знаете СТО, где такой есть. А то уже все известные мне точки объехал – без толку. А в Минск ехать для проверки компрессии по-моему слишком далеко.

Приезжай, заодно и компрессометр себе купил бы, на будущее и покажу как выглядит и померим.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЛИПом - компрессию??????????? Не верю. По-моему - это невозможно. Как прога, управляющая машиной, может знать в каком у нее состоянии клапана, седла клапанов и состояние ЦПГ????

Приезжай, покажем. Ну ваще то там не компрессия меряется, а работоспособность цилиндра, как то так. Хорошая функция

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААА - ну тогда согласен. Таким способом - действительно реально. Прога вырубает 3 цилиндра и проверяет - заглохла/не заглохла. А если не заглохла - то как набирает обороты за определенный отрезок времени. И так каждый цилиндр в отдельности.

Хорошая функция. А на моем пепелаце она реализуема ???

данные машинки - в профиле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моем пепелаце она реализуема ???

нет, в твоем случае все гораздо проще и радужней -это руки, манометр и напарник, точно и достоверно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, мот у тебя по трубкам газовым воздух подсасывает от форсунок к коллектору которые идут? Я вот снимал газ. форсы для регулировки и чтобы можно было ездить на бензине заткнул енти трубочки болтиками и не смог удержаться от соблазна вытащить один из болтиков при работающем двигле и получил точно такие симптомы как у тебя,причём на холодную эффект гораздо меньше,т.е. даже при явном подсосе воздуха на холодную двигун работает довольно ровно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально. Что ж я сам не додумался. Ведь реально по ощущениям подсос по одному из цилиндров. Впускной коллектор я снимал раза четыре. Сейчас всё стоит на силиконе. А подсос как будто остался. А ведь после впускного коллектора и идет врезка сапунов на газовые форсунки.

Завтра же иду проверять.

Спс за идею. Дай Бог, что б эти дело и окончилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально. Что ж я сам не додумался. Ведь реально по ощущениям подсос по одному из цилиндров. Впускной коллектор я снимал раза четыре. Сейчас всё стоит на силиконе. А подсос как будто остался. А ведь после впускного коллектора и идет врезка сапунов на газовые форсунки.

Завтра же иду проверять.

Спс за идею. Дай Бог, что б эти дело и окончилось.

А если афто без ГБО и такая фигня????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если афто без ГБО и такая фигня????

А у кого без ГБО такая фигня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого без ГБО такая фигня?

У Петровича была такая, так и не понял, в чем засада. Авто был без ГБО, поэтому и спросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Петровича была такая, так и не понял, в чем засада. Авто был без ГБО, поэтому и спросил.

Я вот долго думал над этим вопросом, и размышления привели к тому что было уделено внимание всему акромя мозгов. Вот, если бы удалось поставить ЭБУ от донора. Либо попробовать чипануть, очень интересно что в конце концов выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот долго думал над этим вопросом, и размышления привели к тому что было уделено внимание всему акромя мозгов. Вот, если бы удалось поставить ЭБУ от донора. Либо попробовать чипануть, очень интересно что в конце концов выйдет.

А ты думаешь Юмбр не пыталсо свои вставить моски!!!!!!!ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь Юмбр не пыталсо свои вставить моски!!!!!!!ag.gif

Тогда мистика! :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти