Гость Dunkan

Стук В Районе Двигателя.

В теме 46 сообщений

Разобрали двигатель, оказалось что пробит маслянный канал, требуется замена шатунов, поврежден коленвал, требуется замена колец и вкладышей. Вообщем будем искать блок в сборе. Предварительно узнал, это будет в районе 800-900у.е. К этому рекоммендуется поменять диск сцепления и выжимной, тем более двигатель снят уже.Как не купить кота в мешке?

[/quot

да, печально :( , а какой у тебя пробег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрали двигатель, оказалось что пробит маслянный канал, требуется замена шатунов, поврежден коленвал, требуется замена колец и вкладышей. Вообщем будем искать блок в сборе. Предварительно узнал, это будет в районе 800-900у.е. К этому рекоммендуется поменять диск сцепления и выжимной, тем более двигатель снят уже.Как не купить кота в мешке?

мотор нуно брать без головы---дабы увидеть степень износа поршневой группы---и по возможности --подкинуть новые шатунные вкладыши--так как старые будут 100% с износом :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрали двигатель, оказалось что пробит маслянный канал, требуется замена шатунов, поврежден коленвал, требуется замена колец и вкладышей. Вообщем будем искать блок в сборе. Предварительно узнал, это будет в районе 800-900у.е. К этому рекоммендуется поменять диск сцепления и выжимной, тем более двигатель снят уже.Как не купить кота в мешке?

Как?Как? снять масляный поддон, открутить подшипники шатунов, затем опорные подшипники к/вала и посмотреть, а иначе ни как. Так же глянуть выработку на цилиндрах, хотя думаю ей там не будет и все, бушь знать что берешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как?Как? снять масляный поддон, открутить подшипники шатунов, затем опорные подшипники к/вала и посмотреть, а иначе ни как. Так же глянуть выработку на цилиндрах, хотя думаю ей там не будет и все, бушь знать что берешь.

КТО-Ж ДАСТ СИЕ СДЕЛАТЬ С МОТОРОМ ??? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТО-Ж ДАСТ СИЕ СДЕЛАТЬ С МОТОРОМ ??? :ai:

Фотографии предлагаемого мотора.Этот мотор из Mitsubishi Espace Star. Вроде бы идентичный с моим. По ним можно судить о состоянии мотора и степени износа? Не хотелось бы кота в мешке

запчасти_двигатель.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии предлагаемого мотора.Этот мотор из Mitsubishi Espace Star. Вроде бы идентичный с моим. По ним можно судить о состоянии мотора и степени износа? Не хотелось бы кота в мешке

ступеньку на гильзе посмотри----а как колено посмотреть я и не ведаю :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ступеньку на гильзе посмотри----а как колено посмотреть я и не ведаю :blink:

В том то и дело, что никак не посмотришь, пока не скинешь поддон и хотябы пару подшипников, а так кот в мешке. а верить на слова, себя обмануть.

КТО-Ж ДАСТ СИЕ СДЕЛАТЬ С МОТОРОМ ??? :ai:

Дадут, кто хочет продать, еще как даст, они же тоже понимают, что иначе никак не проверишь. И Дункан же покупает блок, а не полностью мотор(якобы рабочий), поэтому ДВС уже располовинен, не думаю, что продавец будет сильно упираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как покупаются двигателя. Может есть форма гарантийного обязательства продавца? как это все оформляется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает как покупаются двигателя. Может есть форма гарантийного обязательства продавца? как это все оформляется?

Все покупается на свой страх и риск, гарантий тебе никто не даст. Поэтому стоит настоять на вскрытии, т.к. можно попасть на тоже самое, что у тебя случилось. Мне как то довелось покупать блок на Фиат, так без вопросов, пацаны пометили и говорят, разберете посмотрите, если будет засада, привезете взад. Так что думаю что проблем не должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все покупается на свой страх и риск, гарантий тебе никто не даст. Поэтому стоит настоять на вскрытии, т.к. можно попасть на тоже самое, что у тебя случилось. Мне как то довелось покупать блок на Фиат, так без вопросов, пацаны пометили и говорят, разберете посмотрите, если будет засада, привезете взад. Так что думаю что проблем не должно быть.

как-то письменно это оформляется, например расписка или все по устной договоренности? По объявке предлагают блок в сборе с 50т. пробегом из Англии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то письменно это оформляется, например расписка или все по устной договоренности? По объявке предлагают блок в сборе с 50т. пробегом из Англии.

Я такого не встречал, чтобы какие то расписки писать, насколько я знаю, официально это ни как не оформляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такого не встречал, чтобы какие то расписки писать, насколько я знаю, официально это ни как не оформляется.

Вопрос - двигатель от Renault Scenic 1.9 dci подойдет к Espace?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - двигатель от Renault Scenic 1.9 dci подойдет к Espace?

да подойдёт---но немножко разница по годам B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да подойдёт---но немножко разница по годам B)

Еще может оказаться разница в киловатах!!!!!!!! Бери где побольше. :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще может оказаться разница в киловатах!!!!!!!! Бери где побольше. :af:

в механике и диаметрах одинаковы :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в механике и диаметрах одинаковы :af:

Извените!!!!!!!! Вы как всегда правы на 200%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мозги одинаковые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мозги одинаковые?

По маркировке смотреть надо бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мозги одинаковые?

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не дают заглянуть в движку, скорее всего сами сомневаются, а может наоборот-знают! Лучше не брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают мотор из Англии с головой в зачет моего с доставкой. Цена вроде бы приемлемая, да и на месте можно все проверить. Наверно буду брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти