Гость Юра Глод

При Включении Зажигания Светомузыка И Не Заводится

В теме 5 сообщений

День добрый!!! помогите кто может!!! вчера собрался прокатиться,сажусь,поворачиваю ключ в первое положение,все работает,но при включении зажигания лампочки освещения салона начали моргать,приборная панель моргает,что то с правой стороны в понели гудит и в блоке,который у пасажир под ногами что то щелкает. проходит сек 10-15  загорается панель,перестает щелкать,гудеть и выскакивает ощибка подушки безопасности,при дальнейшем повороте ключа(типа старт) небольной щелчок под капотом и все повторяется,только выскакивает другая ошибка(так называемая пила).

заранее благодарен за помощь!!!

Изменено пользователем Юра Глод (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохлый аккумулятор или плохой контакт на его клеммах или масса отошла. В общем начни с клемм и проверки аккума...

Отпиши по результату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попал я на аккумулятор....

приехал к родителям.. через 3 часа сожусь в машину, ключь на стартер - все тухнет. Всегда стартером кутило очень бодро, поэтому решил я что клема.. часа два мучал клемы, так и не помогло. Привез отец аккумулятор со своего эспаса - все завелось.. :(

всю ночь простоял на зарядке - не помогло.

это вообще нормально чтобы так вот за три часа насмерть умер аккумулятор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально-ненормально я не скажу. А ситуация похожия была на R19 в конце мая 2002 года на даче. Только съезжать - оп ... и не заводиться, лампочки на приборке тухнут и стартер умерающе крутит. Ткнул тестер - 10Вольт. Поставил на зарядку, за полчаса напряжение не поднялось. Понятно стало - АКБ сдох, ну и разозлился я на него. Попинал ногами и о чудо 12.6Вольт на АКБ. Установил в авто и поехал. Еще несколько раз АКБ захотел, чтоб его попинали, а потом купил новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осыпаются пластины и замыкают банки. Или бывает отрывается сварка контакта банки. И в том и в другом случае пинание батареи может как улучшить так и ухудшить положение. Тут как повезет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти