doing

Непонятки С Тормозами

В теме 39 сообщений

Сегодня начало происходить, что-то странное с тормозами.

При нормальном или резком торможении все ОК, а если положить ногу на педаль, когда стоишь, она плавно уходит в пол и машина начинает катиться, но не всегда. При попытке накачивания педалью не чего не происходит, педаль легко уходит в пол. Начинаешь ехать педаль становиться твердой. Тормозуха в норме и некуда не уходит.

У меня есть несколько предположений:

1. Воздух в системе, но по идеи должно при накачивании становится твердой педаль.

2. Что-то с вакумником.

3. Плохая тормозуха и она теряет свои свойства, т.к. температура в расширительном после остановки градусов 50-60.

Как считаете Вы?

Изменено пользователем doing (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начало происходить, что-то странное с тормозами.

При нормальном или резком торможении все ОК, а если положить ногу на педаль, когда стоишь, она плавно уходит в пол и машина начинает катиться, но не всегда. При попытке накачивания педалью не чего не происходит, педаль легко уходит в пол. Начинаешь ехать педаль становиться твердой. Тормозуха в норме и некуда не уходит.

У меня есть несколько предположений:

1. Воздух в системе, но по идеи должно при накачивании становится твердой педаль.

2. Что-то с вакумником.

3. Плохая тормозуха и она теряет свои свойства, т.к. температура в расширительном поле остановки градусов 50-60.

Как считаете Вы?

Плохая тормозуха и она теряет свои свойства, т.к. температура в расширительном поле остановки градусов 50-60. :bj: :bj: :ag: -без обид но это факт !!

думаю у тебя пипец манжетам главного тормозного цилиндра---или замена цилиндра или ремкомплект :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая тормозуха и она теряет свои свойства, т.к. температура в расширительном поле остановки градусов 50-60. :bj: :bj: :ag: -без обид но это факт !!

думаю у тебя пипец манжетам главного тормозного цилиндра---или замена цилиндра или ремкомплект :af:

по поводу свойств я понимаю, что это скорее всего бред, но в характеристиках тормозухи фигурирует температура кипения, например в "Росе" она около 150 градусов. А я не знаю что туда налили прежние хозяива. По этому и предполагаю что может и подкипает, если в расширительном палец обжигает, то в цилидрах может и кипит. + После того как машина постояла около часа, минут 10 езды было все ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и не бред. Поменял тормозуху и все столо ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про температуру кипения тормозухи: у Росы температура кипения ок. +150 град. НО когда она новая! как известно тормозуха очень гигроскопична и через пару-тройку лет впитывает достаточно влаги, чтобы понизить температуру кипения градусов на 10..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня одно время подклинивало заднее колесо.. полюбому там было поболе 150 градусов, но педаль не проваливалась. так шта думаю ты рано обрадовался т ГТЦ всетки под замену.. тем более не дорогой он сравнительно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рем комплекты есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рем комплекты есть?

Ремкомплектов не удалось обнаружить, цилиндр разобрал, манжеты заменить можно, клапан не получилось из-за неразборного штока... НО у меня без АБС, цилиндр АТЕ, 4 трубки. Заменил новым, в районе 4 тысяч руб., тормоза стали прекрасными. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот с вакуумником проблема - после отпускания педали слышно постоянное шипение оттуда. пару раз чуть-чуть потрогаешь педальку - проходит.. или просто тише становиться. поидее клапан не работает закрывающий камеру от атмосферы или манжета какая.. на эффективность тормозов это не сказывается, но вот лишний подсос воздуха мотору явно не нужен.

есть смысл попробовать снять вакуумник и почистить, или сразу итти на б/у-шку другой искать? ..на 3.0 что снять проблема, что найти другой... новый за 300-400 уе както нехочется..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот с вакуумником проблема - после отпускания педали слышно постоянное шипение оттуда. пару раз чуть-чуть потрогаешь педальку - проходит.. или просто тише становиться. поидее клапан не работает закрывающий камеру от атмосферы или манжета какая.. на эффективность тормозов это не сказывается, но вот лишний подсос воздуха мотору явно не нужен.

есть смысл попробовать снять вакуумник и почистить, или сразу итти на б/у-шку другой искать? ..на 3.0 что снять проблема, что найти другой... новый за 300-400 уе както нехочется..

Ни че ты там не почистишь, тока замена. Изношено уплотнительное кольцо в районе штока, что идет от педали тормоза в вакуум. Я по крайней мере не допер че там мона сотворить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый покупал, или б/у исправный нашел?

просто как выяснилось, мне как раз от 2.2 G8T скорее всего подходит (у ATE для 3.0 и для G8T идут одын модель вакуумника)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремкомплектов не удалось обнаружить, цилиндр разобрал, манжеты заменить можно, клапан не получилось из-за неразборного штока... НО у меня без АБС, цилиндр АТЕ, 4 трубки. Заменил новым, в районе 4 тысяч руб., тормоза стали прекрасными. :-)

на exist при вводе номера главного цилиндра(6025370495) в аналогах выдает рем комплект за 9$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый покупал, или б/у исправный нашел?

просто как выяснилось, мне как раз от 2.2 G8T скорее всего подходит (у ATE для 3.0 и для G8T идут одын модель вакуумника)

Б/у конешно, новый стоит сумашедших денег, помоему 70 уёв отдавал, год назад было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем менял тросик газа, залез туда с головой и облил шток вд-шкай.. вроде стихло пока..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем менял тросик газа, залез туда с головой и облил шток вд-шкай.. вроде стихло пока..

Если начало сифонить, готовь лавандос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет у меня тоже непонятки.

Начали колодки о себе давать знать. Покатался пока совсем не заскрипели. Поехал менять. Поменял перед - смотрю там еще миллиметров по 6-7 осталось, давай смотреть зад. Там до металла, вот думаю пипец, до этого никогда не было сомнений какие колодки кончились. Короче все колодки новые. Но при торможении остался эффект износа колодок, но очень легкий, я не знаю как еще описать это. Нечто подобное еще бывает зимой, когда в арках налипает много снега и при торможении все это давит на колесо. Что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

направляющие суппорта заржавели :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

направляющие суппорта заржавели :)

и как это может влиять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну их подклинивает в прижатом состоянии и подтормаживает... а вообще можно просто после поездки с небольшим количеством торможений пощупать колеса - если тормозит - будет горячее. у меня подклинивали до того что коробка на пониженную переключалась. почистил все смазал, через год задние опять начали. смазал вот недавно другой смазкой - может лучше будет. а вообще колодки одинакового производителя должны равномерно спереди и сзади уходить (если диски еще не менялись).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну их подклинивает в прижатом состоянии и подтормаживает... а вообще можно просто после поездки с небольшим количеством торможений пощупать колеса - если тормозит - будет горячее. у меня подклинивали до того что коробка на пониженную переключалась. почистил все смазал, через год задние опять начали. смазал вот недавно другой смазкой - может лучше будет. а вообще колодки одинакового производителя должны равномерно спереди и сзади уходить (если диски еще не менялись).

ну что то ты не про мою ситуацию написал,может ты меня не допонял...

вообще всегда знал, что задние колодки ходят больше передних, потомучто участвуют в торможении меньшеbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было на машынках без АБС, на наших нету "колдуна" который регулирует тормозное усилие, а его функции берет на себя АБС. поэтому обе оси тормозят до момента блокировки одинаково. А так как колодки всетки сзади поменьше - мот от того и уходят быстрее. к тому же есть разные колодки - некоторые стираются быстрее, некоторые медленнее. если разных фирм на передней и задней оси - не угадаешь которые сотрутся первыми.

кстати, я за год новые задние колодки стер -- подклинивали суппорта.

Изменено пользователем Beydin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык при торможении вес машины приходится на передние колодки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колодки и тормоза не несущий элемент - им пофик сколько там на какую ось приходится. если при резком торможении задняя ось разгружается на столько что блокируются колеса - АБС приотпустит и соответственно задние колодки меньше работать будут. а так -- одинаково тормозят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теория - это хорошо, но неужели я один такой, который задние колодки меняет намного режеbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой машине (без АБС) я за три года задние колодки ни разу не поменял, и они еще были в пределах нормы. тормоза на техосмотре показывали ОК. на этой поменял один раз передние и два раза задние (хотя это не показатель - клинили суппорта).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти