Гость wertpin

Подскажите Где Пробка Слива Ож Из Блока

В теме 6 сообщений

дизель 92года движок менялся поэтому без номера предыдущий владелец тоже незнает какой.

в кижке читал что при замене ож нужно слить ее с блока открутив болт на картинке  что то нарисовано  мы с мужиками в гараже смотрели смотрели так ничего подобного и ненашли. пробывали потом крутить другие болты но там либо пустота либо болты крепления чего либо. так где же он?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизель 92года движок менялся поэтому без номера предыдущий владелец тоже незнает какой.

в кижке читал что при замене ож нужно слить ее с блока открутив болт на картинке  что то нарисовано  мы с мужиками в гараже смотрели смотрели так ничего подобного и ненашли. пробывали потом крутить другие болты но там либо пустота либо болты крепления чего либо. так где же он?

Не буду утверждать стопроцентно, но, по-моему, на блоке заглушек нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 4м космосе в мануалах написано отсоедините нижний патрубок и слейте антифриз. В Вашем случае нужно так-же поступить и не мучать свой моцк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 4м космосе в мануалах написано отсоедините нижний патрубок и слейте антифриз. В Вашем случае нужно так-же поступить и не мучать свой моцк.

и не забудьте снять крышку с расширительного бачка и выкрутите пробки на верхнем патрубке радиатора и на печном патрубке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты суслика видишь? - Нет! - А он есть!" :ag:

Если стоять лицом к мотору, болт (вроде ключ на 12, ну не большой в общем) слева, под патрубками охлаждения ближе к передней части мотора. Со всем навесным добраться не реально. Я сливал через эти самые патрубки, дуя ртом (тфу :an: ) в один из них. Сейчас уже не помню точно в какой, но если поищешь на форуме, то найдешь. Я уже писал.

Сливается 99%, без отворачивания болта, т.к. после снятия башки, антифриза практически не осталось.

P.S.

Во, кстати. Тему нашел: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1183

Но там я тоже не написал, куда дуть. Сейчас уже не помню точно, но снимал патрубки с головки, в передней её части. А дул, в какой-то другой, чтобы возухом выдавило остатки. В какой - пока не увижу мотор, не скажу. Если интересно, напиши. Гляну, вспомню.

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел сливать ож из блока по первости приобретения автоса. Загнал его на эстакаду, нашел сливной болт. Находится он слева чуть выше кронштейна навесного оборудования. Добраться до него можно только используя ключ с трещоткой и кучей карданов и удлинителей, что я и сделал. Откручивая этот болт сломал его напополам :ac: и успокоился. :ag: Дальше просто дул компрессором в патрубки, как тут уже писАли. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти