призрак

Ламерский Вопрос.

В теме 7 сообщений

Предыстория:

О прошлом годе по возвращении из Крыма был замечен скрып слева при вертикальных перемещениях кузова. Нынешним же летом перед поездкой на йуг была перебрана вся резиновая часть передней подвески + аммортизаторы в надежде на исчезновение звукового спецэффекта, ну и так... вообще, 140 тыщ всё-таки наездил, а сколько до меня еще... (кстати, перебирал я её совершенно напрасно - ни одного разбитого сайлент-блока, но раз уж разобрал, да запчасти новые купил....)

Однако через пару дней скрып вылез снова, сцуко! Причем, пару дней не поездишь на машине - тихо. Но через километров 200 снова проявляется. И пытаешься руками раскачать морду - снова молчит.

Шаровые что ли мне мозг и слуховой аппарат разрушают? Но скрип только при вертикальных премещениях, когда руль крутишь - молчок.

Может было такое у кого? А то я совсем ужо собрался шаровые заказывать (да и старые по стотыщ отходили).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое на рабочей машине (правда рено кангу), скрипели именно шаровые опоры, причем как ты и говоришь не всегда и именно при вертикальном раскачивании. На своем Эспасе такого не замечал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория:

О прошлом годе по возвращении из Крыма был замечен скрып слева при вертикальных перемещениях кузова. Нынешним же летом перед поездкой на йуг была перебрана вся резиновая часть передней подвески + аммортизаторы в надежде на исчезновение звукового спецэффекта, ну и так... вообще, 140 тыщ всё-таки наездил, а сколько до меня еще... (кстати, перебирал я её совершенно напрасно - ни одного разбитого сайлент-блока, но раз уж разобрал, да запчасти новые купил....)

Однако через пару дней скрып вылез снова, сцуко! Причем, пару дней не поездишь на машине - тихо. Но через километров 200 снова проявляется. И пытаешься руками раскачать морду - снова молчит.

Шаровые что ли мне мозг и слуховой аппарат разрушают? Но скрип только при вертикальных премещениях, когда руль крутишь - молчок.

Может было такое у кого? А то я совсем ужо собрался шаровые заказывать (да и старые по стотыщ отходили).

А опоры аммортизаторов смотрел? у мена они скрипели - поменял скрип пропал!!!!! (отошла резиновая часть от металла)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А опоры аммортизаторов смотрел? у мена они скрипели - поменял скрип пропал!!!!! (отошла резиновая часть от металла)

Когда менял аммортизаторы, посмотрел, да. Живые вполне, отслоений не наблюдалось. Дык, сейчас сыро - пропал злой скрып!

Ладно, приехали шаровые. Поменяю - отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда менял аммортизаторы, посмотрел, да. Живые вполне, отслоений не наблюдалось. Дык, сейчас сыро - пропал злой скрып!

Ладно, приехали шаровые. Поменяю - отпишусь.

похоже на скрип пружин - возможно немного просели. Подобный скрип появился в классике ВАЗа, когда перестали ставить резиновые проставки - скрип был только в сухую погоду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отписацо, каюсь. Два месяца назад, меняя коробку (у Беки купил еще летом), попутно поменял и щаровые обе слева. Не скыпит. Стояли турецкие AsMetal, отъездили больше ста тыщ. Не люфтят до сих пор, если б еще не скрипели... хотя под чехлом смазка есть, чего им еще надо? Теперь поставил Febi.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отписацо, каюсь. Два месяца назад, меняя коробку (у Беки купил еще летом), попутно поменял и щаровые обе слева. Не скыпит. Стояли турецкие AsMetal, отъездили больше ста тыщ. Не люфтят до сих пор, если б еще не скрипели... хотя под чехлом смазка есть, чего им еще надо? Теперь поставил Febi.

Febi лучше вообще не бери. Одна сплошная сыромятина. Причем Febi является упаковщиком. Разговаривал с ребятами который торгуют запчастями. Были случаи когда приезжали запчасти в коробке с надписью Febi лежали Российские подшипники.Раньше было качество,а сейчас Китай.Качество соответственное.Лучше Ruville ничего еще не видел.Sasic меняю сейчас снова нижние-задние салентблоки.Прошли 50 тыщь.Втулки внутри проворачиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти