Ayrsenn

Не Греет Печка

В теме 41 сообщение

термостат вроде как работает только может ОНО один раз срабатывает -открылся и всё там на горячюю и остался - так не может быть ??? и будет ли это на печку влиять ? вход и выход на печку реально разные по температуре !!! хотя по количеству антифриза залитого в систему вроде всё совпадает ( ну если б она печка была забита ) да и до этого всё ВСЕХ устраивало даже в -22 !!! без жижи простояло ночь !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ работающий, постоянно открытый термостат (отсутствие оного) безусловно повлияет на климат в салоне: ну не будет успевать нагреться тосол до нормальной рабочей температуры, будет постоянно охлаждаться основным радиатором. Из 25 ого поста со слов "...про термостат..." ничего не понял. Тосол по основному радиатору циркулирует сверху вниз, (хотя чевой то я..dd.gif.): двигатель завелся - двигатель нагревается, верхний патрубок основного радиатора начинает греться ДО термостата (если у тебя термостат в верхнем патрубке), греется, греется... в это время тосол беспрепятственно проходит через радиатор отопителя (в теории) - печка должна начинать отдавать тепло НЕЗАВИСИМО от открытия термостата. ДО его открытия верхний патрубок должен быть горячим ДО термостата и холодным ПОСЛЕ него, нижний патрубок основного радиатора должен быть ХОЛОДНЫМ. БАЦ! сработал термостат, открылся - верхний патрубок и основной радиатор сразу станут горячими, в это время вытесненный горячим тосолом, холодный тосол бывший в радиаторе протолкнется в двигатель и остудит его...БАЦ! термостат закрылся... и так постоянно. Или я что то путаю? Практика: "если ДО ремонта работало, а ПОСЛЕ перестало - проверь изменения, которые вносил" - это я про заглушку на байпас. Я свой заглушил подобраным по диаметру винтиком, вставленным В байпас, и с обратной его стороны законтренным гайкой,ЧТО БЫ НЕ ВЫСКОЧИЛ и не попал куда не надо. А переключение режимов забора воздуха на печку исправен? Может идет постоянно С УЛИЦЫ? Хотя у меня в обоих режимах сегодня в машине тепло. ag.gif Я вроде иссяк. Кто еще что надумал?dr.gifbn.gif Радиатор отопителя доставал? чистил? Там очень хитрая система (лабиринт трубок)... может грязь после слива прежнего тосола опустилась, собралась в каком то месте и мешает протеканию тосола? (на это кстати косвенно указывает усиление потока В расширительный бачек)???

Ко всему сказанному могу только добавить: во втором эспасе на самом деле ОЧЕНЬ ТЕПЛО, даже сегодня, и завелся сегодня на улице без проблем, моему тоже в марте двадцать.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня и появляются сомнения из за ( так на самом деле ) уже 4 дня работает верхний патрубок радиатора !!! он нагревается последним ! ну это понятно но почему низ греется ? и обратка с печки прохладная ? бай пас заглушил прям в шланге как и у тебя вставил по размеру только не болт а клипсу пластиковую , выскачить не сможет ! вопрос в объёме печки - СКОКА так сказать в неё должно вливаться ???? завтра ещё придётся так проехать а в выходные буду КОПАТЬ !!! ТОКА В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ! термостат при первом запуске на холодную отрабатывает по любому - шланг после термостата холодный а вход печки теплеет ! изменений в систему не вносил за исключением бай-паса ! где то читал что если у нас открыть бачок расширителя будет закипать ??? так ли это ??? и ещё ну как то ж должно боло повлиять на температуру - закрытие радиатора !!! в моё случае как то странно - набрал свою как бы норму на 2.5 ( раньше было на 3 делении норма ) и всё ему по барабану выше ни как !!!! ща в обед завёл на холостых без печки тоже самое нагревается до 2.5 и стоит -15 мин ждал - ни чаво ! печку на 4 е обороты - минута датчик показывает 2 деления !!! bu.gifbu.gifbu.gifbu.gifbe.gifbe.gifbe.gifbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При открытой пробке расширительного бачка будет закипать полюбому. Пробка существует для ПОВЫШЕНИЯ давления в системе охлаждения, т.к. температура закипания жидкости (выделение пузырьков газа) ВЫШЕ при повышенном давлении, При пониженном жидкость закипает при меньшей температуре! Если есть теплое помещение, не пугайся, ДОСТАНЬ радиатор печки, разбери, промой. Звучит СТРАШНО, но на самом деле все вполне реально и достаточно просто, полностью работа у меня заняла всего четыре часа, от въезда в бокс до выезда, ну или заранее купи новый в экзисте (хотя пока дождешься морозы спадут). Ну а то, что теперь нагревается до меньшего деления?... возможно связано с заменой помпы - более эффективно гоняет жижу по системе? Блин, Дим, больше ничего на ум не приходит.bn.gifbe.gifbn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА откликнулся !!!!az.gifaz.gif гараж - навес !!!! буду что то придумывать !!! без пробки все показания теже !??????bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в некоторых сервисах есть услуга, типа платишь за место/делаешь сам. Поищи, может у вас так тоже можно? В такой мороз выходить на улицу не охота, не то что с машиной ковыряться. От холода и напортачить недолго. К радиатору уж точно не суйся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА откликнулся !!!!az.gifaz.gif гараж - навес !!!! буду что то придумывать !!! без пробки все показания теже !??????bn.gif

Зимой без пробки на расширительном бачке не закипишь - 100%. И на показаниях она никак не сказывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь здорова ! А у тебя нет к стате мыслей что могло привести к такой ситуёвине с обогревом после замены помпы !!! Да щаз вечером ещё ЭксКриМент провёл и опять не пончика !!! В движении выключил мотор печки - температура стала почти АЖ ДО 3 ДЕЛЕНИЯ ПОДНЯЛАСЬ !!!! Тока при этом через минуту после отключения с печки пошел НУ очень прохладный воздух ( забор с улицы ) перевёл в положение холодно - реальная забортная температура пошла минут через 5-6 ! Просто почитав твои отчёты вроди как с печкой у тебя на ТЫ !!??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант-проделанная работа привела к подъему сора в системе охлаждения и забила радиатор печки. Работают не все каналы поэтому воздух не успевает нагреться и выходит теплый. Но часть каналов работает поэтому трубка обратки прохладнее :dw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фото старой помпы, с телефона не знаю получится вставить или нет , но при мне за 3 года кроме внтифриза ни какой другой жижи не было + раз в год полная замена последнего ! Последняя замена была в сентябре 13 го ! При сливании и промывке ДИСЦИЛЯТОМ мусора не обнаружено ! Не суть ! Вопрос ? Можно ли при условии отсутствия возможности снятия печки диагностировать её работу ( радиатор в смысле ) например мож кто знает его объём ? Просто пока нет возможности остановить авто более чем на выходные !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в сентябре была замена основного радиатора !!! + промывка + новый антефриз - всегда один и тот же ( марка- модель ) !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь здорова ! А у тебя нет к стате мыслей что могло привести к такой ситуёвине с обогревом после замены помпы !!! Да щаз вечером ещё ЭксКриМент провёл и опять не пончика !!! В движении выключил мотор печки - температура стала почти АЖ ДО 3 ДЕЛЕНИЯ ПОДНЯЛАСЬ !!!! Тока при этом через минуту после отключения с печки пошел НУ очень прохладный воздух ( забор с улицы ) перевёл в положение холодно - реальная забортная температура пошла минут через 5-6 ! Просто почитав твои отчёты вроди как с печкой у тебя на ТЫ !!??

Ты знаешь, один раз была такая проблема, но вылечилось стравливанием воздуха на шланге. Я тоже предполагаю, что печка позабилась, поскольку возврат в бачок увеличился. Из простых, но достаточно действенных безразборных способов: снять шланги идущие к радиатору печки и прогнать воду под давлением через радиатор в обратную сторону. Часто помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что он НА УЛИЦЕ!!! Гараж - навес! Прихватит моментом, блин! А так способ действенный, но сейчас лучше напроситься к кому нибудь в тепло, и сделать по взрослому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в сентябре была замена основного радиатора !!! + промывка + новый антефриз - всегда один и тот же ( марка- модель ) !

Так ты ж его не из салона брал! Что и кто там до тебя косячил???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал у парня из клуба ! у него ( http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showuser=828 ) при передаче ключей от автоса уверил что в системе воды при нём не было, а он сын первого владельца в россии ! ну не важно ! а если промыть так (

) тока не таким количеством ВСЯКОЙ ХИМИИ !!?? ДОПУСТИМ ХОРОШО НАГРЕТЫМ АНТИФРИЗОМ ? ну чтоб не замёрзла ну и в обратную сторону конечно !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как не снимая узнать какой мне радиатор нужен ? есть два варианта разные по толщине 50 и 42 мм ??? кондей у меня есть ! что б купить и de.gifde.gifа то получится как всегда ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти