Гость Dimmyzin

Громкая связь?

В теме 21 сообщение

Парни, мот у кого тоже есть такая шляпа? Может она и работает? С чем ее сколхозить можно? Или это все уже потеряно...

f5730d4da72a184f3f.jpg

Это некая мама :blink:

b18d6abdbe20c0e99f.jpg

Это наверное микрофон :blink:

ba40d938a84bd2f483.jpg

Это какаята коробочка :blink:

a32ee4652bd4cd5a35.jpg

А это враги антенну оборвали :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimmyzin, это еще не все!

На панели стоит держатель для телефона, в нем микрофон и мокро динамик для телефона.

Самое главное блок управление в кармане багажного отделения, к которому сходятся все провода включая антенну, которая у тебя обломана.

Антенна, какая либо не подходит, должна быть определенная длина.

У меня с антенной та же лабуда, обломана.

Может это традиция, перед продажей в бывший совок, ломать антенну на удачу.

Блока управления тоже нет. Видать машина через турков прошла.

Магнитолу с чейнжером Пионер, тоже спионерили, тимуровцы обрезанные.

Позже сфоткую, то чего осталось.

Если честно, то она моральна устарела.

Если интересует устройство "свободных рук", то на сегодняшний день существует без проводная система.

Она на много удобней в применении. Тебе не нужно трубку вытаскивать из кармана, барсетки, сумочки, для подсоединения к системе.

На жидко кристаллическом табло высвечивается номер звонящего и ты можешь так же звонить по любому номеру из записной книжки телефона.

Стоит это 35 евро, не так уж и дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimmyzin, это еще не все!

На панели стоит держатель для телефона, в нем микрофон и мокро динамик для телефона.

Самое главное блок управление в кармане багажного отделения, к которому сходятся все провода включая антенну, которая у тебя обломана.

Антенна, какая либо не подходит, должна быть определенная длина.

У меня с антенной та же лабуда, обломана.

Может это традиция, перед продажей в бывший совок, ломать антенну на удачу.

Блока управления тоже нет. Видать машина через турков прошла.

Магнитолу с чейнжером Пионер, тоже спионерили, тимуровцы обрезанные.

Позже сфоткую, то чего осталось.

Если честно, то она моральна устарела.

Если интересует устройство "свободных рук", то на сегодняшний день существует без проводная система.

Она на много удобней в применении. Тебе не нужно трубку вытаскивать из кармана, барсетки, сумочки, для подсоединения к системе.

На жидко кристаллическом табло высвечивается номер звонящего и ты можешь так же звонить по любому номеру из записной книжки телефона.

Стоит это 35 евро, не так уж и дорого.

Блока в багажнике нет. Провод к антенне идет к черной коробочке под ногами (сам проверял). А держателя никакого на панеле нет.

Короче хай эта лабуда стоит. Реанемировать небудем!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото, сделал на скорую руку.

i-33.jpg

i-36.jpg

Это динамик

i-35.jpg

Это микрофон

i-34.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой кабуры как на первом и втором снимках у меня нет :D

Серый а у тебя это работает, как я понял :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не работает.

Главного блока управления нет.

Документы на эту лабуду остались.

Я так понимаю, эту опцию при покупки авто поставили.

А трубку для наглядности поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима , справа под бардачком , кабеля для трубы..... сверху микроф, справа возле двери динамик, сзади антенка ....

труба сама похожа на старые Белселовские трубы .... короче гантелина ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима , справа под бардачком , кабеля для трубы..... сверху микроф, справа возле двери динамик, сзади антенка ....

труба сама похожа на старые Белселовские трубы .... короче гантелина ...

Так что сама труба колхозится напрямую через это S-vidio ? :blink: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Похоже у меня эта гарнитура работает.

Я её сегодня тщательно осмотрел, и выяснил, что она состоит из двух частей.

Та часть в которую вставляется трубка, это самостоятельная система(2001 года). Она в сваю очередь прикручена банальным болтом к старой системе.

Старая система, это самостоятельный полноценный телефон. Состоящий из трубки и блока управления. Которые и отсутствуют.

Надо завтра проверить на работоспособность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такую трубу надыбать??? Хочу попробовать :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такую трубу надыбать??? Хочу попробовать :D :D :D

Я попробовал. но дело в том что старые телефоны не понимают новых, они читают только номера телефонов на sim-ке, а кому они принадлежат-увы... Таскать с собой архаичную трубу. или переставлять постоянно sim-ку удовольствие сомнительное, тем более. что сейчас есть блютус, поэтому у меня гарнитура в машине -мебель... :D Хотя вру: я её использую в качестве держателя телефона :P :P !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в правом нижнем углу установлен похожий динамик, как на фото, а под пассажирским сидением в боксе лежит блок-переходник, к которому сходятся провода от антенны, затем еще какой-то антенны и есть разъем для подключения радиотелефона. Так же в блоке есть предохранитель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такую трубу надыбать??? Хочу попробовать :D :D :D

Проще будет ребята купить новую голову со встроенным адаптером Bluetooth для воспроиведения музыки, звонков без рук и отображения информации на экране магнитолы, в том числе SMS-сообщений. :) Уже пльзуюсь :avt07: :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще будет ребята купить новую голову со встроенным адаптером Bluetooth для воспроиведения музыки, звонков без рук и отображения информации на экране магнитолы, в том числе SMS-сообщений. :) Уже пльзуюсь :avt07: :D :D :D

Даже и не думаю. голова у меня хорошая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще будет ребята купить новую голову со встроенным адаптером Bluetooth для воспроиведения музыки, звонков без рук и отображения информации на экране магнитолы, в том числе SMS-сообщений. :) Уже пльзуюсь :avt07: :D :D :D

Много расходов - нужно подобрать автомагнитолу чтобы она стыковалась с имеющимся мобильником ( выбор подобных аппаратов пока ограничен, да и не дешевы - не считая чисто китайского изобретения типа NRG и подобных). В противном случае придется менять мобильник.

Можно сделать все намного проще и практически без удара по кошельку при условии, если имеющаяся в авто магнитола имеет аудио-вход.

Берется гарнитура к мобильнику, уши обкусываются и подключаются к аудио-входу магнитолы, микрофон можно использовать от гарнитуры, но лучше поставить емкостной ( цена нового 10 руб или выпаять б/у из любого мобильного или радиотелефона) в удобное место - у меня он смонтирован на телескопической антене, которая полностью спрятана в переднюю панель и выдвигается только по мере необходимости.

При поступлении вызова переключаете магнитолу в режим входв или усилителя ( в различных аппаратах они обзываются по разному) и спокойно говорите.

При монтаже проводов от гарнитуры пайку применять не рекомендую, т.к все они сделаны в Китае из неизвестного сплава, который практически не подвергается пайке, поэтому лучше скручивать или обжимать, с последующей фиксациеей термоусадочным кембриком.

Правда в таком режиме сообщения уже не прочитаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 18000 рублей "не так дорого", то запчасти к авто вообще халява.

К то му же эта модель не предназначена для Европы, т.к отсутствует RDS , как и то, что она только по прородителям японка, а так с сохранием разреза глаз чистокровная китаянка.

За эту сумму можно купить более качественный (по воспроизведению звука - соотношение сигнал/шум для аппарата за такие деньги крайне низко) аппарат с Bluetooth 4-5 тысяч ( у меня Clarion -568 RUSB - 4200), телевизор с большим экраном ( 14") и встроенным DVD-проигрывателем от 8 до 12 тысяч, и остается еще 3-4 штуки на обмывку.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При монтаже проводов от гарнитуры пайку применять не рекомендую, т.к все они сделаны в Китае из неизвестного сплава, который практически не подвергается пайке, поэтому лучше скручивать или обжимать, с последующей фиксациеей термоусадочным кембриком.

Это что за новости, как это абжимать метёлочку из проводочков, которые каждый в отдельности лакирован. А может по старинке, в канифольной лужице?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 18000 рублей "не так дорого", то запчасти к авто вообще халява.

К то му же эта модель не предназначена для Европы, т.к отсутствует RDS , как и то, что она только по прородителям японка, а так с сохранием разреза глаз чистокровная китаянка.

За эту сумму можно купить более качественный (по воспроизведению звука - соотношение сигнал/шум для аппарата за такие деньги крайне низко) аппарат с Bluetooth 4-5 тысяч ( у меня Clarion -568 RUSB - 4200), телевизор с большим экраном ( 14") и встроенным DVD-проигрывателем от 8 до 12 тысяч, и остается еще 3-4 штуки на обмывку.

Брал в США через эбай с доставкой 12500р.,рдса нет но можно ввести название станций,а мультимедиа не возьмеш за такие деньги,JVC он и в Африке JVC.А к аппарату зы 4-5тыс. надо еще девасик подкупать за 110увриков :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рдса нет но можно ввести название станций, :D

RDS - это не только возможность читать название станций, песен, текста и т.п., а и система автономного переключения аппарата в режим поиска передающих дорожную информацию радиостанций и при ее передаче переключение в режим приема ( в Москве в таком режиме передаю информацию о пробках) независимо от включенного источника звука. Слушаешь диск, в это время пошла дорожная информация, аппарат сам переключается на прием, а после окончания дорожной информации вновь включается прежний источник звука.

По поводу JVC - бюджетные аппараты, т.е. средний класс в плане звука, с хорошо чувствительным тюнером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти