В теме 16 сообщений

Так как тонировку нельзя, а заводские стекла я финансово не потяну с маркировкой AS3, то сделал себе шторки.

Вот фотоотчет, если каво то заинтересует обращайтесь подскажу что к чему.

Единственный нюанс, жена при окультуривании перетянула сетку и немного перекосило их на окна задних дверей, появится минутка свободная переделаю.

post-3050-085248400 1290687093_thumb.jpg

post-3050-016967000 1290687181_thumb.jpg

post-3050-037813900 1290687333_thumb.jpg

post-3050-090208400 1290687404_thumb.jpg

post-3050-082688700 1290687480_thumb.jpg

post-3050-062005100 1290687568_thumb.jpg

post-3050-085709100 1290687659_thumb.jpg

post-3050-063864200 1290687801_thumb.jpg

post-3050-051385700 1290687869_thumb.jpg

post-3050-084529100 1290687931_thumb.jpg

post-3050-009604500 1290688000_thumb.jpg

post-3050-038574300 1290688069_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще было приделать рулонные как в тех комплектациях где шторки есть? Я видел что некоторые их прямо сверху прикручивали не пряча под обивку. В отличие от твоих убираются быстро и места не занимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще было приделать рулонные как в тех комплектациях где шторки есть? Я видел что некоторые их прямо сверху прикручивали не пряча под обивку. В отличие от твоих убираются быстро и места не занимают.

Я рассматривал такой вариант, есть в нем 2 "НО" для меня.

1) Цена никак не 15 000 бел. руб.

2)мне не нравится что между шторкой и каркасом есть область которую шторка не закрывает.

Да и прикручивать сверху портить обшивку, или прятавши внутрь тоже резать обшивку мне не хочется, да и мои тоже быстро убираются, единственное место будут занимать, да и убирать я их не буду каждый день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще было приделать рулонные как в тех комплектациях где шторки есть? Я видел что некоторые их прямо сверху прикручивали не пряча под обивку. В отличие от твоих убираются быстро и места не занимают.

Как это места не занимают если они прикручиваются сверху? Сзади может быть, а на задних дверях мне кажется это не очень практично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему - звиняйте.Подскажите чем мона почистить шторки (родные еспэйсовские) .Пытаюсь понять как прежний хозяин или его киндеры так круто поработали над ними и не понимается. Есть в продаже много химии , но боюсь пробовать,чтоб не обесцветились. Что посоветуете? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовали Ваши шторки. Каким материалом делались и где его раздобыть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовали Ваши шторки. Каким материалом делались и где его раздобыть?

По материалам:

1)Подкладочная ткань(сетка), покупал в ЦУМе там где ткани продают(5 этаж), цена 5300 руб.,можно найти за 2 тыс с мелочью.

2)Проволока у меня была со времен сис-админства в локальной сети(воздушки вешали на неё), 3мм руками форму ей придать можно(гнется с трудом), но и форму свою держит.

3)Нитки черные, иголка(обшить сетку на каркасе).

Размеры по которым делал каркас снял очень просто склеил пару газет, после приложил их к стеклу снаружи, обрисовал по контуру затемненной части стекла, сделал из проволоки каркас, после попробовал вставить в оконные проемы авто. Поправил где что не так было. Каркас при отмерянии нужной длины проволоки откусил больше на 3-5 см. (после лишнее откусил), края соединил при помощи термоусадки(кембрика) + клей(держится отлично, можно и сварить сваркой, но мне лень было ехать к сварщику). После по каркасу вырезал из сетки нужный кусок + 2-3 см на припуски сделал(после лишнее срезал),положил ткань на фанеру сверху сетку закрепил с одной стороны на фанере, натянул, закрепил со всех сторон, проклеил клеем(брал на работе вюртовский клей,сохнет за 1-3 минуты), после отрезал лишнее, обшивал грубо, смотрел что бы нигде перекоса и провисания сетки не было(мерял на авто что бы нормально стояло и смотрелось) и после отдавал жене на окультуривание (красивое обшивание).

Искал кембрик или шланг резиновый которым проволоку маскируют(каркас), но таккак толком ничего не нашел, а то что видел было слишком дорого(самый дешевый вариант по 5 000 за метр) решил обойтись без оного. И теперь даже не жалею. Каркас встал очень хорошо в проем.

Сегодня видел кангу со шторками которые были окаймлены кембриком или резиновым шлангом (не знаю что там ставилось), не понравилось что в нескольких местах между коркасом и проемом были просветы.

Боковые окна багажника вообще шикарно получились, стекла задних дверей - сегодня переделал каркасы, получилось очень хорошо, а вот со стеклом крышки багажника тяжко пришлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фото вы на панченко проживаете)). Виде Вашего эспейса на стоянке). Соседи) Надо будет глянуть на Вашу конструкцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да живут на Панченко 52, если что могу показать и помочь советом в изготовлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, когда можно обратиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, когда можно обратиться?

Ответил в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как тонировку нельзя, а заводские стекла я финансово не потяну с маркировкой AS3, то сделал себе шторки.

Приложение 4, глава 7, пп 37 ныне действующих ПДД тебе в помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я себе тож сделал уже летом, но только сзади и на форточках

а на задних дверях мне кажется это не очень практично!

под резинку засунул и все ОК и нечего не падает Смотрим

post-3324-020246100 1291754747_thumb.jpg

post-3324-070315100 1291754772_thumb.jpg

post-3324-099804000 1291754781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тож сделал уже летом, но только сзади и на форточках

под резинку засунул и все ОК и нечего не падает Смотрим

А фото с салона есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти