alexisbn

Глохну При Движении Задним Ходом

В теме 62 сообщения

Да. скажу честно, был грязный как черт, ящик с инструментами возле педалей, куртка зимняя на сидении... В общем я не пробовал поддержать обороты педалью газа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выставляецца там никакой зазор,прикручиваецца тупо и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же. Нечего там выставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня машина завелась как положено. Как я и предполагал, был снят датчик абсолютного давления. Поставил его на место и все прошло без проблем. Никаких зазоров я не выставлял. Всем спасибо за ответы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня машина завелась как положено. Как я и предполагал, был снят датчик абсолютного давления. Поставил его на место и все прошло без проблем. Никаких зазоров я не выставлял. Всем спасибо за ответы)

Вот вы дискуссию развели. :be: Не выставляется там зазор, я просто написал что раз в темноте ставил на всякий случай перепроверь установку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankaol - дык в некоторых статьях я сталкивался с фразой выставить зазор... Вот и насторожился. Еще больше меня запутала эта статья. Т.к. ссылка выше не работает, я просто скопирую текст:

"После замены датчика положения и частоты вращения коленчатого вала или маховика выполните программирование маркетного участка зубчатого венца маховика.

Выполните два последовательных замедления на 3-й передаче с частоты вращения коленчатого вала 4000 об/мин до момента возобновления подачи топлива.

Подачи топлива возобновится, когда при снижении оборотов при отпущенной педали акселератора и прекращенной подаче топлива, ЭБУ вновь разрешает впрыск топлива.

Проверьте с помощью диагностического прибора, выполнение программирования параметра ЕТ089: «Программирование маркетного участка зубчатого венца маховика».

Считайте коды неисправностей. При необходимости устраните неисправность. Удалите из памяти коды неисправностей. Убедитесь в работоспособности автомобиля."

Что они имели ввиду (непонятное я выделил)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankaol - дык в некоторых статьях я сталкивался с фразой выставить зазор... Вот и насторожился. Еще больше меня запутала эта статья. Т.к. ссылка выше не работает, я просто скопирую текст:

"После замены датчика положения и частоты вращения коленчатого вала или маховика выполните программирование маркетного участка зубчатого венца маховика.

Выполните два последовательных замедления на 3-й передаче с частоты вращения коленчатого вала 4000 об/мин до момента возобновления подачи топлива.

Подачи топлива возобновится, когда при снижении оборотов при отпущенной педали акселератора и прекращенной подаче топлива, ЭБУ вновь разрешает впрыск топлива.

Проверьте с помощью диагностического прибора, выполнение программирования параметра ЕТ089: «Программирование маркетного участка зубчатого венца маховика».

Считайте коды неисправностей. При необходимости устраните неисправность. Удалите из памяти коды неисправностей. Убедитесь в работоспособности автомобиля."

Что они имели ввиду (непонятное я выделил)?

Не знаю, видимо калибровка датчика какая-то. Ну ты ведь ничего не менял значит и процедуру проводить не надо. А до момента подачи топлива, есть такая интересная весчь, что когда отпускаешь дроссель, то в дизельном двигателе перестает подаваться топливо до момента когда машина будет способна крутить двигатель колесами(т.е. набраной инерцией), видимо в бензиновом двигателе есть такая же функция. Легко проверяется если есть бортовой компьютер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ну датчик тут понятно какой - датчик положения коленвала;

2) насчет подачи топлива все равно ничего не понял, поясни...

3) а как борт комп может помочь в этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ну датчик тут понятно какой - датчик положения коленвала;

2) насчет подачи топлива все равно ничего не понял, поясни...

3) а как борт комп может помочь в этом?

1 Да датчик КВ.

2 Если ты на третьей передече при скорости в 60 км/ч отпустишь педаль газа и оставишь машину на передаче то возможно прекратится впрыск топлива(надо уточнить в техноте), и впрыска не будет покуда машина не наберет скорость например в 30 км/ч когда двигатель уже не сможет крутиться за счет движения автомобиля или покуда ты не нажмешь на газ.

3 Включи мгновенный расход на бортовом компьютере и посмотри что будет когда ты на передаче отпустишь газ, если впрыск отключается то мгновенный расход 0 станет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) теперь понял)

3) увы, пока не прошили мне БК, жду с нетерпением Клип а нашем городе (по идее после Н.Г.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вначале винил только себя, ну типа новая машина, не привык к коробке, задом в горку пру, нога дрогнула, еще чего-то... но потом понял что проблема все-таки есть, и проблема в машине. Почти всегда, когда включаю заднюю передачу машина глохнет. С чем это может быть связано? Кто-то еще сталкивался с подобной проблемой? П

Вобшем под инжектором есть резиновая подушка она сасёт воздук гдето её прорвало!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пофоткал я подкапотное. Вчера опять двигаясь задом заглох (не привык я пока больше газу давать), и... не смог завестись (такое правда случается не только после заднего хода). Только с толкача завелся. Очень б хотел решить и эту тему, чего же глохну так, окончательно, что только с помощи толкача завожусь. Ну а сегодня веселье случилось. С первого раза не завелся, подумал, все, людей искать надо. На второй раз завелась, но через пару секунд как БААХнет, и дым медленно пошел вокруг и запах гари. При этом мотор стал работать как то с вибрацией (волнообразный звук был, как-будто на максимальных оборотах, но на педаль газа реагировал еще большими оборотами).Я испугался, вылез с машины. Сейчас смешно, а видели бы вы окружающих, еще я вышел и говорю жене, выйти с машины и отойти подальше, а то мало ли взорвется)))))) Пляя, как они быстро рассосались. Залез под капот и днище. Нигде не нашел ничего необычного, никаких луж масла, бензина и пр. Никаких возгораний, даже черноты от взрыва. А вот под капотом я нашел кажется причину. И ведь хорошо что сфотографировал эту проблему вместе с подкапотным) Теперь пригодится фоточка. Итак, начну с нее, потом пару фоток подкапотного, если интересуют какие-то конкретный фотки, сделаю, вы главно направьте меня.

БАБАХ

1ccf80289ce7t.jpg

Общий план

cb0a97504ccbt.jpg

2764446f85a4t.jpg

Вот на этом у меня держится хобот от воздушного фильтра

df2409756366t.jpg

А вот это скорее всего сломанные крепления самого воздушного фильтра

3ffda7c0054ct.jpg

Попытка сфотографировать дроссельную собачку, которая иногда застревает и педаль газа у меня из-за нее не плавно ходит. Просунуть фотик глубже или с другой стороны, не получилось к сожалению.

d04bd0716b22t.jpg

Извините за размытость, постараюсь на словах объяснить. Этот разъем на работу двигателя никак не влияет, да и вообще на езду в целом. Но для чего-то же он есть? Он расположен за впускным коллектором и по идее должен входить на те три контакта медного цвета, которые возле (или в) дроссельной заслонки. Когда надеваю, разъем сидит на контактах плохо, как-будто не родной. На рено сервисе сказали его одеть, однако от чего он, они не знают (теперь понимаете почему я до сих пор не отремонтирован)

400e068fe58bt.jpg

Следующий вопрос, хобот должен присоединяться к радиатору? или пусть весит на улицу?

7fd7f7bd5dc7t.jpg

Собственно мои катушки на свечи. Кто подскажет диаметр свечного ключа? Есть какие-то особенности снятия свечей? Нужны ли особые свечи (с учетом езды на газе)?

d5946cca4922t.jpg

Вот еще что-то, относящееся к газу. Остальное, как мне сказали, находится в багажнике (газовый фильтр, баллон и еще какие-то потроха) 93df1e40c297t.jpg

Буду очень признателен за ответы. Все болячки очень надоели, но найти ответ даже на простой вопрос, порой очень сложно или нереально. Если бы не наш форум, я бы вообще опечалился и решил бы продать машину:(

под инжектором есть резиновая подушка её проверь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти