bel

Тем Кто Купил На Базаре 2,2 Dci

В теме 672 сообщения

У меня вопрос: бывают ли ремонтные вкладыши на коленвал, или его обязательно менять и ставить стандарт?

для справки--вкладыши бывают шатунные и коренные !! о чём мы говорим ??

и???? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон! Шатунные.

можно но под заказ :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну данная проблема, как я понял из постов в теме, связана с шатунными...

То что ты понял, это хорошо, но другим не понятно, что ты понял, хто тебя знает, может ты коренными интересуешься, поэтому и спрашивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока денег и какие сроки?

Осень нунаak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока денег и какие сроки?

Осень нунаak.gif

размер какой ??? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник начнут раздевать мой космос! Сказали, что к концу недели будет рентген с окончательным диагнозом. Спец по звуку определил, что кранты коленвалу, т.е. вкладышам шатунным. И сказал, что ремонтных не бывает, но в Литве есть новый коленвал с комплектом стандартных вкладышей вкладышей за 400 евро... Не знаю что делатьbe.gif Друг предлагает завести двигло на ремонт в Польшу или Литву, ибо только работа у нас, как мне сказали коля 700 уёв.ai.gif

Я знаю, что истина где то рядом, но не знаю как поступить! Короче нужен совет и помощь!

Изменено пользователем Petruchi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрали моторak.gif Кулибины перед продажей намотали фольги под вкладыши, теперь их просто нет. Кранты одному шатуну, судя по выработке на коленвале нужны вкладыши: шатунные - 0,75, коренные - 0,25. Окончательный вердикт вынесет мастер-токарь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрали моторak.gif Кулибины перед продажей намотали фольги под вкладыши, теперь их просто нет. Кранты одному шатуну, судя по выработке на коленвале нужны вкладыши: шатунные - 0,75, коренные - 0,25. Окончательный вердикт вынесет мастер-токарь)))

шатунные - 0,75---стоят 140 баксив, коренные - 0,25--150 баксив---всё под заказ

всегда говорил про базар----скупой платит дважды а дурак трижды !! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-токарь сказал, что из-за биения 0,75 не вытянет,- нуна 1ai.gif. Есть такие, и реально найти шатун?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базаре слышал байку про такого же горемыку)). Он нашел аналог с др. автоса и купил ремонт +1 за копейки в Литве!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат лабусянской хитрости!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не получается загрузить фотоac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-токарь сказал, что из-за биения 0,75 не вытянет,- нуна 1ai.gif. Есть такие, и реально найти шатун?

шатун стоит 50 уё--вгладыши 1 -ЦА 190 уё-- :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel это у тебя в наличии или под заказ?bi.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите вставить свои 5 копеек.

Почитал тему и вижу что упустили очень важный вопрос который как бы наклёвывался но так и не проявился - ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА МОТОРОВ ЭТО СИСТЕМА СМАЗКИ?:bu: ЛЕГКО ЗАБИВАЕТСЯ - ТАК?:bn:

Тогда что делать профилактически? А если ремонт то как её вычистить? У кого какое мнение Уважаемые форумчане?:excl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите вставить свои 5 копеек.

Почитал тему и вижу что упустили очень важный вопрос который как бы наклёвывался но так и не проявился - ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА МОТОРОВ ЭТО СИСТЕМА СМАЗКИ?:bu: ЛЕГКО ЗАБИВАЕТСЯ - ТАК?:bn:

Тогда что делать профилактически? А если ремонт то как её вычистить? У кого какое мнение Уважаемые форумчане?:excl:

Дело не в масляном насосе и её системе, хотя проверить и его не помешает, а в увеличенном межсервисном интервале, за который, масло теряет все свои смазывающие свойства, отсюда и проблема.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в масляном насосе и её системе, хотя проверить и его не помешает, а в увеличенном межсервисном интервале, за который, масло теряет все свои смазывающие свойства, отсюда и проблема.

Нет, проблема как мне кажется именно тут зарыта, межсервис не при чём, на форуме много сообщений про межсервис 10000км+ELF=моторвсёравнокирдык:bi:. Хоть и не рекомендуется использовать промывочные масла для турбиков но видно их использование явно целесообразно под угрозой если коленвал собирается протянуть руку дружбы через картер:bb: или вкладыши вытекают через маслослив. А что если без фанатизма, 1 раз на 40-50 тыс при условии что тип масла не меняется, что думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, дело именно в первом гарантийном ТО, оно только через 30 тысяч км. Европейцы народ скупой и не хочет за свое бабло масло менять,- когда гарантия есть на все посрать)))) Вот и сливают на первом ТО мазут вместо масла, а там и часть вкладышейak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом меняй ты хоть через 5 тыс. км. - по..уй. Как результат моторесурс 150-170 тысяч пробега и пиз..цbb.gif. Так что лучше болезнь предупреждать нежели лечить, ибо пипец как дорогоak.gif

Изменено пользователем Petruchi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, проблема как мне кажется именно тут зарыта, межсервис не при чём, на форуме много сообщений про межсервис 10000км+ELF=моторвсёравнокирдык:bi:. Хоть и не рекомендуется использовать промывочные масла для турбиков но видно их использование явно целесообразно под угрозой если коленвал собирается протянуть руку дружбы через картер:bb: или вкладыши вытекают через маслослив. А что если без фанатизма, 1 раз на 40-50 тыс при условии что тип масла не меняется, что думаете?

Ты похоже не въехал, меж сервис-й инт-л, это когда машину новую покупают с салона или магазина и Рено устанавливает интервал замены масла и фильтров 30 тысч, отсюда все болячки и прут. А после гарантии ты думаешь все сразу начинают менять через 10,000, хрен, так же катаются по 30 и когда машина через несколько лет попадает к таким как мы, мы начинаем чесать репу, что же не так и уменьшаем интервал, т.к. на этом люди уже зубы съели. Я менял вкладыши на Г9 и не разу не увидил или не засомневалсо, что забита или подзасралась система смазки, все чистенько и аккуратненько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, дело именно в первом гарантийном ТО, оно только через 30 тысяч км. Европейцы народ скупой и не хочет за свое бабло масло менять,- когда гарантия есть на все посрать)))) Вот и сливают на первом ТО мазут вместо масла, а там и часть вкладышейak.gif

Ты похоже не въехал, меж сервис-й инт-л, это когда машину новую покупают с салона или магазина и Рено устанавливает интервал замены масла и фильтров 30 тысч, отсюда все болячки и прут. А после гарантии ты думаешь все сразу начинают менять через 10,000, хрен, так же катаются по 30 и когда машина через несколько лет попадает к таким как мы, мы начинаем чесать репу, что же не так и уменьшаем интервал, т.к. на этом люди уже зубы съели. Я менял вкладыши на Г9 и не разу не увидил или не засомневалсо, что забита или подзасралась система смазки, все чистенько и аккуратненько.

Позвольте с вами не согласиться. Я лично участвовал в обкатке нового Citroen Berlingo 1.9 диз. Для меня тоже было дико что в сервис только на 20000 и то для вижелчек... постоянно заглядывал под капот - как там масло, нету ли стружки и т.д., только зря колбасился, всё было хорошо, машина рабочая уже 5-й год бегает по 200-300 км. в день на своём стандартном сервисном интервале. :bv:

Изменено пользователем DieselMan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте с вами не согласиться. Я лично участвовал в обкатке нового Citroen Berlingo 1.9 диз. Для меня тоже было дико что в сервис только на 20000 и то для вижелчек... постоянно заглядывал под капот - как там масло, нету ли стружки и т.д., только зря колбасился, всё было хорошо, машина рабочая уже 5-й год бегает по 200-300 км. в день на своём стандартном сервисном интервале. :bv:

Ну не согдасен так не согласен, это твоё право, но согласишься ли ты прочищать и промывать масляную систему за 700 бачей и выше??? только ради того, что бы исключить засорение масляной системы!!!! думаю навряд ли, т.к. денег будет оч. жалко. И промывки тебя не спасут, если уже хочется так её почистить, то это надо разбирать мотор, выкидывать к/вал, прочищать все каналы в нем и шатунах, прочищать насос и т.д., вот тогда будет толк, а все остальное(типа присадки) - это фуета, если вкладыши на подходе, хоть расшибись, результат будет 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не согдасен так не согласен, это твоё право, но согласишься ли ты прочищать и промывать масляную систему за 700 бачей и выше??? только ради того, что бы исключить засорение масляной системы!!!! думаю навряд ли, т.к. денег будет оч. жалко. И промывки тебя не спасут, если уже хочется так её почистить, то это надо разбирать мотор, выкидывать к/вал, прочищать все каналы в нем и шатунах, прочищать насос и т.д., вот тогда будет толк, а все остальное(типа присадки) - это фуета, если вкладыши на подходе, хоть расшибись, результат будет 0.

Это точно, если на подходе то масло из под них выбивает, падает общее давление масла в системе, турбинка садится на масляное голодание ... :ai: ....

и в итоге коленвал протягивает руку дружбы через картер.... :be:.....ааааааааааа !!!!

Так как определить что они на подходе? или или просто тупо купил б.у. машину купи и вкладыши???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, если на подходе то масло из под них выбивает, падает общее давление масла в системе, турбинка садится на масляное голодание ... :ai: ....

и в итоге коленвал протягивает руку дружбы через картер.... :be:.....ааааааааааа !!!!

Так как определить что они на подходе? или или просто тупо купил б.у. машину купи и вкладыши???

На турбину, если мне не изменяет память, идет масло сразу с насоса, а на к/вал отдельно. А определить тока через съем поддона, и то, только шатунные, по крайней мере в 2,2, коренные тока через съём ДВС или КПП. Все сказанное относится к 2,2, в 1,9 не лазил, кстати вот и появилсо у тя шанс стать пионэром, погляди и народу расскажешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти