Гость rafis

Двигатель

В теме 38 сообщений

Здравствуйте.Двигатель запускается долго секунд 10-15,схватывается на две -три секунды и глохнет,при следующих заводках время работы увеличевается, но потом опять глохнет.После пяти попыток завожу чуть приоткрывая зослонку, даю проработать на повышенных оборотах(1500-2000),как начинает работать ровно, сбрасываю педаль и двигатель продолжает работь на х\х,(600-700).После небольшого прогрева, двигатель можно выключить и завести как положено.Замерил давление на рампе,3атм. Правда недержится долго, порядка полминуты падает до 0,5атм.Датчик ОЖ нормальный 5,6кОм, на теплом двигателе 600 Ом.Может быть кто поделится мнением. Спасибо.P.S.Регулятор Х\Х установлен от Газ 4 года назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностику бы надо сделать... Датчик может и нормальный, а провода к датчику - нет. С давлением топлива вроде порядок.

Ты в правильном направлении копал. Только мне кажется недокопал немного... Такое впечатление, что состав смеси неверный. Датчики и механизмы ты затронул правильные.

Поройся ещё. Свечи зажигания поменяй. Как ведет себя мотор в остальном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Двигатель запускается долго секунд 10-15,схватывается на две -три секунды и глохнет,при следующих заводках время работы увеличевается, но потом опять глохнет.После пяти попыток завожу чуть приоткрывая зослонку, даю проработать на повышенных оборотах(1500-2000),как начинает работать ровно, сбрасываю педаль и двигатель продолжает работь на х\х,(600-700).После небольшого прогрева, двигатель можно выключить и завести как положено.Замерил давление на рампе,3атм. Правда недержится долго, порядка полминуты падает до 0,5атм.Датчик ОЖ нормальный 5,6кОм, на теплом двигателе 600 Ом.Может быть кто поделится мнением. Спасибо.P.S.Регулятор Х\Х установлен от Газ 4 года назад.

Была такая же фигня. И датчик температуры ОЖ (на мозги)выдавал правильное сопротивление. :be: Как только поменял его на новый (дорогой, собака) - машинку не узнать. :bf: А по утрам мучался точно также как и ты. :bu: Думаю твоя дорога в магазин за новым датчиком. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новый датчик ОЖ,только сомневаюсь я. Сопротивление при комнатной температуре состовляет 260 Ом.По моему надо возвращать в Эксист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. К двигателю пока притензий нет. Сегодня, как обычно проблемно завёлся и съездил по делам, мотор приёмистый,по трассе расход нормальный 9-10литров на скорости 110-120.Эта проблемма появилась у меня не стого не сего.Проверил давление с бензонасоса-5,5атм и долго держтся,а когда соеденил систему,то давление около 3атм и через 5 секунд падает.Может клапан не герметичный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С давлением у тебя порядок. В рампе клапан с регулятором поддерживают давление 3 атм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новый датчик ОЖ,только сомневаюсь я. Сопротивление при комнатной температуре состовляет 260 Ом.По моему надо возвращать в Эксист.

А попробовать сначала установить? Датчики есть с положительной и отрицательной характеристиками. Кури соответствующие темы в форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе клубочек. Брось его и иди за ним. Он укажет тебе...

Тфу.

Вот тебе файлик MRINJR.pdf. На этой страничке найдешь: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3481&st=20

В файлике откроешь страничку №112 (по Adobe Reader). Там найдешь искомое...

Но ни в коем случае не заходи на страничку 104-105! Иначе беду накликаешь! (залечишь свой авто до смерти) :ag:

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ни в коем случае не заходи на страничку 104-105! Иначе беду накликаешь! (залечишь свой авто до смерти) :ag:

Эй, гражданин! Ты туда нихади, ты суда хади... (далее по тексту) :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем установить датчик на место, я проверил сопротивление от 0градусов до 90, сопротивление выросло от260 Ом до 396 Ом, поэтому здал обратно в Эксист.Спасибо что ответили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Спасибо ФОРУМУ. Нашёл причину, почему на холодную глохнет,отсоеденил шланг к датчику воздуха(расположен в корпусе с мозгами), двигатель завёлся и не глохнет, естественно тут же запахло бензином, я так понял перелив,до этого не было. Подсоеденил снова шланг на место, двимгатель завёлся и через секунд 5 заглох.Ещё раз Всем Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в каком датчике неисправность была? В датчике абсолютного давления? это к нему трубка идёт от впускного коллектора? Как мерял давление в рампе? А создаваемое насосом?

Как была вылечена беда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Спасибо ФОРУМУ. Нашёл причину, почему на холодную глохнет,отсоеденил шланг к датчику воздуха(расположен в корпусе с мозгами), двигатель завёлся и не глохнет, естественно тут же запахло бензином, я так понял перелив,до этого не было. Подсоеденил снова шланг на место, двимгатель завёлся и через секунд 5 заглох.Ещё раз Всем Спасибо.

Насколько я понял, это датчик абсолютного давления. Черный коробок с трехпроводным разъемом и шлангом к впускному коллектору?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление мерил через тройник,то есть на прямом бензошланге к рампе,которое состовляет 2.5-3 атм,и при заведённом двигателе 2атм.Датчик ОЖ пока стоит прежний,но похоже дело пока не в нём.Завтра поставлю новый с(-)коэф.Пришёл к выводу что неиспрвен датчик давления воздуха, если, это он, который находится в корпусе электронного блока.Ктото сообщал на форуме о нём, о его проверки и замене, вот только не смог сразу найти.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Спасибо ФОРУМУ. Нашёл причину, почему на холодную глохнет,отсоеденил шланг к датчику воздуха(расположен в корпусе с мозгами), двигатель завёлся и не глохнет, естественно тут же запахло бензином, я так понял перелив,до этого не было. Подсоеденил снова шланг на место, двимгатель завёлся и через секунд 5 заглох.Ещё раз Всем Спасибо.

Rafis! Мне кажется ты торопишься с выводами. :av: Может конечно проблема и в нем. А может и нет. Скорее всего датчик температуры. Просто сняв шланг с МАР ты обогатил смесь и машина заработала. Одев - обеднил и она заглохла. Если в других режимах авто работает нормально, а плохо работает только на холодную, 95% это датчик температуры... 5% тебе на МАР.

Проверяй проводку от датчика температуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что ещё раз проверял как заводится, при отсоеденённом шланге и присоеденённом.При отсоеденённом шланге не глохнет и реагирует на педаль газа(правда ещё не прогревал), при отсоеденённом заводтся и через время глохнет, а при нажатии на педаль сразу глохнет.Завтра после замены датчика ОЖ думаю сузится проблемма. под сомнение ставился РХХ,клапан в обратке,датчик температуры воздуха,бензонасос,давление в рампе.То есть то, что могло косвенно или напрямую влиять на пуск двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно ,фирма GM.Там нумерация пробита, правда по ним ничего не нашли в каталогах.Раз он так называется,буду искать датчик абсолбтного давления.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно ,фирма GM.Там нумерация пробита, правда по ним ничего не нашли в каталогах.Раз он так называется,буду искать датчик абсолбтного давления.Спасибо.

Оригинальный код 7700 706 876. Аналоги стоят порядка 1200-1500 рупий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от рус авто можно же приделать? Только трубку и разъёмы перекинуть по идее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rafis! Мне кажется ты торопишься с выводами. :av: Может конечно проблема и в нем. А может и нет. Скорее всего датчик температуры. Просто сняв шланг с МАР ты обогатил смесь и машина заработала. Одев - обеднил и она заглохла. Если в других режимах авто работает нормально, а плохо работает только на холодную, 95% это датчик температуры... 5% тебе на МАР.

Проверяй проводку от датчика температуры.

Похоже ты прав,заменил МАРсенсор на аналог(MECHANEX) и датчик ОЖ на (FAE)аналог,с(-)коэф.какой у меня был;симптомы те же.Заводится и глохнет.Правда я не сравнивал пока сигналы на родном сенсоре и на новом.При просмотре схемы подключения МАРсенсора увидел,что его отрицательный вывод соединён с подстроечным резисторм,последний тоже должен находится вне блока управления,судя по схеме. может сталкивался с этим.P.S.В моей книге по ремонту он называется-потенциометр холостого хода.

Изменено пользователем rafis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на МАРах надо проверить напряжения на выходе и сравнить(на вскидку на своём авто я пробовал мар от карбовой версии газели-заводиться и едедет-но не очень хорошо :an: пробовал регулировать разряжение на датчик при помощи жеклёров-почти добился нормальной работы-но угробил стока времени :bu: :bu: лучшеб занялся :az: :az: :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ты прав,заменил МАРсенсор на аналог(MECHANEX) и датчик ОЖ на (FAE)аналог,с(-)коэф.какой у меня был;симптомы те же.Заводится и глохнет.Правда я не сравнивал пока сигналы на родном сенсоре и на новом.При просмотре схемы подключения МАРсенсора увидел,что его отрицательный вывод соединён с подстроечным резисторм,последний тоже должен находится вне блока управления,судя по схеме. может сталкивался с этим.P.S.В моей книге по ремонту он называется-потенциометр холостого хода.

Сдается мне, что схема твоя от первого эспаса. Нету у нас никаких потенциометров. Скачай себе схемы нормальные, в файлах посмотри на главной.

на МАРах надо проверить напряжения на выходе и сравнить(на вскидку на своём авто я пробовал мар от карбовой версии газели-заводиться и едедет-но не очень хорошо :an: пробовал регулировать разряжение на датчик при помощи жеклёров-почти добился нормальной работы-но угробил стока времени :bu: :bu: лучшеб занялся :az: :az: :az:

Андрей, сломал мозг, зачем нужен МАР на карбюраторе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ты прав,заменил МАРсенсор на аналог(MECHANEX) и датчик ОЖ на (FAE)аналог,с(-)коэф.какой у меня был;симптомы те же.Заводится и глохнет.Правда я не сравнивал пока сигналы на родном сенсоре и на новом.При просмотре схемы подключения МАРсенсора увидел,что его отрицательный вывод соединён с подстроечным резисторм,последний тоже должен находится вне блока управления,судя по схеме. может сталкивался с этим.P.S.В моей книге по ремонту он называется-потенциометр холостого хода.

Проверил датчик абсолютого давления при работающем двигателе, ДАД-исправен, сигнал меняется от 5v до 0,3v. датчик ОЖ так же меят своё сопротивление.Только одна, я надеюсь последняя,причина того, что двигатель глохнет это качество бензина. Видимо в это холодное время вода, конденсат попадают в систему впрыска,а по мере испарения, система приходит в норму.Может быть необходимо прчистить форсунки(я этого ни разу не делал)на СТО или добавиь смеси в бак, этого я тоже никогда не делал.Помогает? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе клубочек. Брось его и иди за ним. Он укажет тебе...

Тфу.

Вот тебе файлик MRINJR.pdf. На этой страничке найдешь: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3481&st=20

В файлике откроешь страничку №112 (по Adobe Reader). Там найдешь искомое...

Но ни в коем случае не заходи на страничку 104-105! Иначе беду накликаешь! (залечишь свой авто до смерти) :ag:

Спасибо за ссылу, там я прочёел интересющие меня темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил датчик абсолютого давления при работающем двигателе, ДАД-исправен, сигнал меняется от 5v до 0,3v. датчик ОЖ так же меят своё сопротивление.Только одна, я надеюсь последняя,причина того, что двигатель глохнет это качество бензина. Видимо в это холодное время вода, конденсат попадают в систему впрыска,а по мере испарения, система приходит в норму.Может быть необходимо прчистить форсунки(я этого ни разу не делал)на СТО или добавиь смеси в бак, этого я тоже никогда не делал.Помогает? Спасибо.

В бак лучше не наливать. Форсы почисть ультразвуком(со снятием).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти