Гость vitia

Датчик Включения Webasto

В теме 67 сообщений

 где он стоит не могу найти (наружный датчик температуры)  

Возле аккумулятора, круглый датчик, он там один рядом такой.post-1716-027821000 1292680597_thumb.jpg

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще проверить, почему вебасто не включается? Алгоритм действий, так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще проверить, почему вебасто не включается? Алгоритм действий, так сказать.

Тоже сломался подогреватель, но я его пока не проверял. Для начала я думаю стоит проверить предохранители в моторном отсеке, хотя вряд ли они будут сгоревшие(другой вариант просто отсоеденить фишку от датчика температуры и проверить есть ли напряжение на зеленом проводе). Далее можно прозвонить проводку. А если с этим все в порядке то надо снимать и разбирать подогреватель так как могла выйти из строя свеча, фильтр мог забиться!

P.S. Есть вопрос по поводу клипа: если пройти диагностику, то он покажет в чем может быть неисправность подогревателя, или нет? И еще можно ли просто для проверки, вместо датчика температуры( для подогревателя) просто вставить кусок провода и замкнуть цепь? Я ничего не спалю таким образом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ankaol, а у тебя без вебасты автос номально прогревается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ankaol, а у тебя без вебасты автос номально прогревается?

Очень долго, и то прогревается только когда едешь. Если стоишь машина замерзает и печка вообще не работает. Надо решать проблему, но в такой холод что-то не особо хочется! Думаю сделать так: попробовать согнуть трубку металлическую дугой и установить так чтобы выключить подогрев из круга! А там уже снять его и колдовать пробовать. Плюсы и ездить можно, и охлаждайка быстрее нагреваться будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, но что значит "вообще печка не работает" В смысле работает, а толку никакого?

И на сколько очков прогревавется на холостых и на ходу.

У меня вебасто не работает. И автос на всех режимах греется только до трёх делений.

Поставил сёння картонку на 2/3 радиатора и на трассу - тоже самое. Что за хрень?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, но что значит "вообще печка не работает" В смысле работает, а толку никакого?

И на сколько очков прогревавется на холостых и на ходу.

У меня вебасто не работает. И автос на всех режимах греется только до трёх делений.

Поставил сёння картонку на 2/3 радиатора и на трассу - тоже самое. Что за хрень?

Это значит, что если машина не двигается, то температура двигателя становится одно деление и дует холодный воздух. Я закрываю двигатель покрывалами; подымается температура до 4 делений. А прошлой зимой когда не закрывал выше трех никогда не подымалось! Три деления это норма зимой для нашего дизеля, так что не парься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три деления это норма зимой для нашего дизеля, так что не парься.
Сомневаюсь

Т.е. термостат у мну в порядке? Что-то не то. Ведь картон стоит + трасса, ладно бы в городе.

Т.е. выход один чинить вебасту? Кстати, к датчику у меня подходит белый и коричневый провод.

Изменено пользователем ato (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь

Т.е. термостат у мну в порядке? Что-то не то. Ведь картон стоит + трасса, ладно бы в городе.

Т.е. выход один чинить вебасту? Кстати, к датчику у меня подходит белый и коричневый провод.

Да без подогрева никак! Либо мерзнуть. А то что коричневый я думаю особой роли не играет. Посмотри главное чтоб на нем напряжение было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напряжения, увы, нет. предохранитель на 70А целый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напряжения, увы, нет. предохранитель на 70А целый

Если на коричневом нет напряжения, то значит где-то провод перебит. Надо по электросхемам смотреть откуда он идет и новый тянуть! А там на подогрев несколько стоит предохранителей, так что посмотри еще раз может один целый а второй убитый!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сёння сказали, что на датчике может и не быть плюса. Может управляться минусом.

Авторитету человека, как электронщика, вполне можно доверять.

Посмотрите у себя кому, не лень.

А летом у как с температурой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сёння сказали, что на датчике может и не быть плюса. Может управляться минусом.

Авторитету человека, как электронщика, вполне можно доверять.

Посмотрите у себя кому, не лень.

А летом у как с температурой?

Может быть и так, но если так то должен стоять еще один датчик температуры который будет давать минус. А под капотом и так стоит управляющий датчик температуры...так что мне кажется вряд ли тут стоит управление минусом.

А летом если ты про температуру двигателя, то у меня всегда 4 деления( в горах один раз 5 видел при +36 градусах за бортом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кагда почитайку клипам делал, то автономную систему клип не смог прочитать. Вот и думаю то ли дело в электрике автономной системы, толи просто из-за програмного обеспичения. А как узнать работает эта система или нет, Авто прогревается на ходу достаточно быстро, радиатор ничем не закрывал, по трасе 3-4 деления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кагда почитайку клипам делал, то автономную систему клип не смог прочитать. Вот и думаю то ли дело в электрике автономной системы, толи просто из-за програмного обеспичения. А как узнать работает эта система или нет, Авто прогревается на ходу достаточно быстро, радиатор ничем не закрывал, по трасе 3-4 деления.

Ну самое простое проверить это послушать. Нагреватель должен шуметь...не знаю как 1.9, а у меня когда он работал из под машины дым шел приличный.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну самое простое проверить это послушать. Нагреватель должен шуметь...не знаю как 1.9, а у меня когда он работал из под машины дым шел приличный.

На счет дыма не знаю, но есть трубка металическая, так вот она лежит на пластиковой защите, и вот место касание оплавлено, от температуры трубки этой. 25 числа буду ковыряться с авто своим, обязательно обращу внимание на то шумит подогреватель или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле аккумулятора, круглый датчик, он там один рядом такой.post-1716-027821000 1292680597_thumb.jpg

У меня здесь ничего НЕТ

 ankaol, а у тебя без вебасты автос номально прогревается?

сам проверял было -12 градусов

вебасто не работает

завел, увеличились обороты, включились свечи подогрева ОЖ и через 14 мин два деления 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что если машина не двигается, то температура двигателя становится одно деление и дует холодный воздух. Я закрываю двигатель покрывалами; подымается температура до 4 делений. А прошлой зимой когда не закрывал выше трех никогда не подымалось! Три деления это норма зимой для нашего дизеля, так что не парься.

уменя даже в -25 было 4 деления

так что .. парься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня здесь ничего НЕТ

сам проверял было -12 градусов

вебасто не работает

завел, увеличились обороты, включились свечи подогрева ОЖ и через 14 мин два деления 

Значит ищи этот датчик, может он у тебя не на штатном месте, но если у тебя подогрев есть этот датчик должен быть!

ankaol (21 декабря 2010 - 22:01) писал:

Это значит, что если машина не двигается, то температура двигателя становится одно деление и дует холодный воздух. Я закрываю двигатель покрывалами; подымается температура до 4 делений. А прошлой зимой когда не закрывал выше трех никогда не подымалось! Три деления это норма зимой для нашего дизеля, так что не парься.

уменя даже в -25 было 4 деления

так что .. парься

Люди не слепые и читать умеют, не стоит такой большой шрифт делать :excl: У меня всегда зимой до того как стал двигатель прикрывать было три деления, и в эксплуатации авто проблем не было поэтому я и сказал человеку чтоб он себе голову не забивал лишними мыслями. Имхо, может лучше позаботиться о работе подогрева чем о том 4 деления у тебя зимой или 3.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
включились свечи подогрева ОЖ и через 14 мин два деления

Как узнал, что свечи включились? Думаю, у меня за 14 мин. и без свечей будет два деления

Имхо, может лучше позаботиться о работе подогрева чем о том 4 деления у тебя зимой или 3.

С другой стороны, если 4 деления есть, зачем о чём-то заботиться? На холостых тоже 4?

Свечи подогрева ОЖ и вебаста как-то связаны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнал, что свечи включились? Думаю, у меня за 14 мин. и без свечей будет два деления

С другой стороны, если 4 деления есть, зачем о чём-то заботиться? На холостых тоже 4?

Свечи подогрева ОЖ и вебаста как-то связаны?

Если подогрев не работает, то на холостых 4 деления у тебя никогда не будет.

Свечи подогрева работают в зависимости от температуры 1, 2 или все 4.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи подогрева ОЖ и вебаста как-то связаны?

И как узнать, рабочие свечи или нет?

И зачем вебаста, если есть свечи и наоборот?

Изменено пользователем ato (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не связаны

тестером

мощности одних свечей мало для быстрого прогрева

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы и уж простите настойчивость неофита, стремящегося постичь космос

А зачем тогда свечи, если есть вебаста?

И каков алгоритм работы этих девайсов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти