heater

Замки задней двери.

В теме 20 сообщений

Приветы! Проблема в следующем: на ходу открывается дверь. Я так понял, что не держат замки. После ревизии замков и регулировок тяг полумесяцев - закрывает и открывает хорошо. Все промыто-смазано. Но вот на ходу. дверь на неровностях дороги дверь открывается. Я догадываюся, что не держат полумесяцы. Может дело в возвратных пружинах. Вобщем, как они выглядят? Или причина в другом?

Спасибо за отклики. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Проблема в следующем: на ходу открывается дверь. Я так понял, что не держат замки. После ревизии замков и регулировок тяг полумесяцев - закрывает и открывает хорошо. Все промыто-смазано. Но вот на ходу. дверь на неровностях дороги дверь открывается. Я догадываюся, что не держат полумесяцы. Может дело в возвратных пружинах. Вобщем, как они выглядят? Или причина в другом?

Спасибо за отклики. :br:

Пружины вряд ли. Для самоуспокоения проверяются элементарно - при открытой хлопушке(задней двери) подёргай ручку открывания и посмотри, как они ходят. Заодно отвёрткой или чем-то подобным подёргай, проверь, как они фиксируют штыри, которые стоят на самом кузове.

Вообще, по-моему, длина этих штырей регулируется - попробуй там покопать. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Проблема в следующем: на ходу открывается дверь. Я так понял, что не держат замки. После ревизии замков и регулировок тяг полумесяцев - закрывает и открывает хорошо. Все промыто-смазано. Но вот на ходу. дверь на неровностях дороги дверь открывается. Я догадываюся, что не держат полумесяцы. Может дело в возвратных пружинах. Вобщем, как они выглядят? Или причина в другом?

Спасибо за отклики. :br:

Очень часто закисает место соединения тяг от ручки с тягой непосредственно замка. Проверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто закисает место соединения тяг от ручки с тягой непосредственно замка. Проверь.

В том то и дело, что я провел ревизию замков, тяг. Регулировал тяги до максимума, т.е. до зацепления с наружной ручкой. Полумесяцы ходять туда-сюда без заеданий. Но мне кажется, перекрещусь, что полумесяцы плохо держат. Замок буду снимать в выходной. А сейчас думал, кто-нибудь подкинет схему устройства крайних защелок двери, чтобы думать целую неделю. :be: Вот и все.

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На, смотри. post-646-051907800 1295331233_thumb.jpg

Посмотри поз. 26, может край сточен и стоит повернуть. При попытке разобрать поз. 21 сломал окончательно и бесповоротно. Привёз б\у из Беларуси за 10 баксов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На, смотри. post-646-051907800 1295331233_thumb.jpg

Посмотри поз. 26, может край сточен и стоит повернуть. При попытке разобрать поз. 21 сломал окончательно и бесповоротно. Привёз б\у из Беларуси за 10 баксов

Как его можно сломать? Высверлить заклепки, собрать обратно на винтах с гайками. Ломаться там нечему в принципе. Хотя... если сильно постараться... :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая проблема плохо просто закрывалась дверь с одной стороны и постоянно сифонила на ходу. Так я отрегулировал позицию 26 на фото. замерил одинаковое расстояние для закрытия и сейчас все просто нормально :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая проблема плохо просто закрывалась дверь с одной стороны и постоянно сифонила на ходу. Так я отрегулировал позицию 26 на фото. замерил одинаковое расстояние для закрытия и сейчас все просто нормально :bf:

Привет! Я так понял, что грибок (поз. 26) регулируется методом откручивания. А защелка крепится двумя болтами. Откручиваем их, снимаем тяги посередине и вытаскиваем защелки вправо-влево. Сама защелка разборная?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что грибок (поз. 26) регулируется методом откручивания. Сама защелка разборная?

У меня в своё время выкрутить-закрутить этот штырь не получилось.

Защелка условно разборная. Высверлить заклепки, собрать обратно на винтах с гайками. Я делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в своё время выкрутить-закрутить этот штырь не получилось.

Защелка условно разборная. Высверлить заклепки, собрать обратно на винтах с гайками. Я делал.

Хм интересно там берешь 2 ключа одним держишь болт а этот наболдажник откручиваешь. Замеряешь что бы было одинаковое расстояние как с одной так и с другой стороны и все потом нормально работает. Но это надо все регулировать самой дверью открывать и закрывать и проверять как она захватывает штыри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его можно сломать? Высверлить заклепки, собрать обратно на винтах с гайками. Ломаться там нечему в принципе. Хотя... если сильно постараться... :ab:

Особенно если стараться дверь открыть со слетевшей с замка тягой, что у меня и произошло...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно если стараться дверь открыть со слетевшей с замка тягой, что у меня и произошло...

Изнутри с разбегу? :bu::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнутри с разбегу? :bu::ag:

Снаружи монтажкой :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаружи монтажкой :ak:

Всё элементарно открывается: изнутри снимается обшивка задней двери, за тяги открываются замки и открывается дверь. Проходили мы уже это. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаружи монтажкой :ak:

Надеюсь, не сам догадался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не сам догадался?

Точно так! :ag: Когда-то так же ходил :bu: вокруг "закрытого чемодана" , пока братья на форуме не подсказали :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё элементарно открывается: изнутри снимается обшивка задней двери, за тяги открываются замки и открывается дверь. Проходили мы уже это. :az:

а попробуй сделать то же самое, когда слетает тяга с защёлки, которая с краю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попробуй сделать то же самое, когда слетает тяга с защёлки, которая с краю

Придётся конечно поизголяться, но это не смертельно. ГЛАЗА БОЯТСЯ - РУКИ ДЕЛАЮТ. Изготовь из стальной проволки Г-образную тягу помощнее штатной, вставляй её вместо штатной, зацепляй за проблемную защёлку и тяни. Вторую защёлку тяни штатной тягой и толкай дверь. И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ :az:

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся конечно поизголяться, но это не смертельно. ГЛАЗА БОЯТСЯ - РУКИ ДЕЛАЮТ. Изготовь из стальной проволки Г-образную тягу помощнее штатной, вставляй её вместо штатной, зацепляй за проблемную защёлку и тяни. Вторую защёлку тяни штатной тягой и толкай дверь. И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ :az:

Поздно... Выломал уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно... Выломал уже

Во, блин, :ai: горячий парень!!! Это ты погорячился :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти